Почти четыре и каши из пачки

Никогда не ел и не собираюсь давай
30.06.2015
Моему почти 4ре,никакие каши ,кроме растворимых не ест
29.06.2015
Мой не ел такие вообще, какое-то время на ночь в бутылке только безмолочные в молоке разводила. Как завязали с бутылкой, так кончились и каши.
29.06.2015
А Вы сами ели когда нибудь каши из пакетика (инстантные)? В них сахара столько, что мама не горюй. Вот поэтому они детям так нравятся..
29.06.2015
мы каждый день на завтрак едим такую кашу, не вижу в этом ничего плохого. Зато ребенок ест полезную кашу, а не бутер с колбасой:-)
24.06.2015
А Вы серьезно считаете, что инстантные каши из пакетика менее вредны, чем бутер???
29.06.2015
Смотря какая каша. Мы едим Хипп безмолочную, там только крупа перемолотая без всяких добавок. Развожу на молоке — вкусно и полезно!
29.06.2015
Попробуйте разок ради эксперимента взять крупу овсяную например, смолоть ее в кофемолке и заварить кипятком или молоком.. Такая же как хипп всё равно не получится и вкус другой. Потому что там куча еще витаминов искусственных, добавок Е, антислеживающих компонентов. Я проводила такой эксперимент..
29.06.2015
Здесь споры бессмысленны, кто-то "за" баночно-коробочный прикорм, кто-то против и готовит только сам. У меня ребенок-аллергик и почти до-2-х лет мы ели на 60% банки-коробки, т.к. на рыночные мясо/овощи сыпало, кашу вот до сих пор едим. Поэтому я не думаю, что там какие-то добавки и Ешки, у нас бы все сразу вылезло аллергией. А Хипп едим с рождения, очень довольна этими кашами.
29.06.2015
Вы серьезно думаете что собственноручное приготовленные каши  менее опасны, чем кробочная каша? А вы уверены что крупа ни чем не обрабатывается?У нас у младшего сына аллергия на овсянку развесную (молола на муку и варила), а вот на кашу из коробки Хайнц — нет. Аллерголог говороит, это потому что чемто крупы обрабатываются, чтобы не заводился жучок.
30.06.2015
Да, я думаю, что собственноручно приготовленные каши менее опасны, чем в коробочках. В свои каши ты хоть видишь что ты кладешь и из чего варишь.. Аллергия может быть на все что угодно, просто может быть на определенный вид крупы или на молоко.. Сырье для каш Хаинц может точно так же обрабатываться..Это же очевидно..У нас педиатры тоже много чего говорят.. Им же надо продвигать эти все детские товары, банки.. Тоже самое говорят про баночное пюре, что оно якобы более полезное, потому что овощи и фрукты растят на эко полях, делают правильный помол (мельчайший) и сам ты так не сделаешь и овощи на рынке покупаешь все обработанные.. Так а где гарантия, что овощи для банок на полях ничем не поливают? Это сказка про белого бычка, маркетинг.. Не более того..Только свое пюре ты сам делаешь и видишь (особенно если сырье со своего огорода), да пусть даже и с рынка, а в банке еще загуститель кладут, Е всякие, витаминизацию и консерванты.. Попробуйте смолоть пюре сами и закрыть его в банку пусть даже и стерилизованную.. Будет оно у Вас годами храниться? Нет конечно... А почему? Потому что химии нет..
30.06.2015
В продукте на все сто процентов можно быть уверенным если ты сам его от и до вырастил, если нет, то не надо думать что те же овощи которые мы покупаем на рынке выращены без нитратов, например, или чего-нибудь другого.А вот почему собственноручно закрытые банки не хранятся так долго? так потому что технологии приготовления дома невозможно придерживаться (вакууум например)
30.06.2015
Я очень люблю эти каши сама( а мне 40))  у Хайнц пудинги растворимые просто объедение)) ... Дочь ела каши такие лет до 1,5. потом пудинг, но она у меня лет до 2 в семь утра стабильно требовала пудинг. Мне было очень удобно ей его сделать в бутылке, дать ей через соску в бутылочке, и потом с ней, сытой и довольной, дрыхнуть часов до 11 утра)))  сейчас дочери 3,7 не часто, но иногда с удовольствием ест со мной пудинги хайнц))) 
23.06.2015
Интересно, мы даже маленькие каши плохо ели. Ну если нравиться пусть ест, он ведь не только каши эти есть. Пройдет у него это сами не заметите. 
22.06.2015
Да, все остальное ест, как взрослый, а вот каши .... еще и младший на его  глазах эти каши уплетает....
23.06.2015
Ничего страшного не вижу. Мы до 2,5 любили такие каши, меня это только радовало, так как я точно знаю, что мой ребенок хотя бы на завтрак гарантированно съест полную тарелку каши.))) После 2,5 случайно нашли "взрослые" каши, правда, в виде гречневых и овсяных хлопьев, которые ему понравились, теперь хоть экономлю.))
22.06.2015
А ведь ходит в сад, и там хочешь не хочешь есть их приходится, правда не доедает и "рыгает", по его словам.
23.06.2015
Я в каши добавляю варенье или сметану(очень ее любит) и ест без проблем, хотя почти до двух лет сидел на разводных, что считаю тоже не хорошо. Еще сушеную клюкву кладу, это вместо конфеток
21.06.2015
У меня старший тоже любит такие каши, на ужин часто у нас она идет. Мне кажется, ничего страшного в этом нет. В зимний период так вообще хорошо - дополнительные витамины.
21.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А Вы заставляете своих детей доедать? Уже переживаю...