Конструкторы!

У нас такой конструктор замечательный, что практически не требует уборки) Магические шестеренки крепятся на присосках к холодильнику, ребенок с них что-то собирает, потом конструкцию запускаем) Кушаем а оно крутится, мигает, звуки издает))) Ну а потом, если уж сильно хочется (я обычно оставляю на холодильнике), то убрать его легко, он нигде не разбросан.
28.10.2015
Очень интересно)
28.10.2015
У нас икеевский с пластиковыми ящиками. Стараюсь приучить, одно поиграл, убрал, достал другую игрушку. Но конечно за ним не всегда уследишь, может все ящики вывалить в кучу и сидеть играть час...Это право ребенка играть как и во что захочет. Есть у Лего и не только специальные коврики-мешки, они расстилаются, на них играют, пт окончанию коврик затягивается, как мешок и убирается. Может такой вариант вам подойдет. У меня хуже, играем в кинетический песок постоянно:-000\)))))
04.09.2015
Я такой мешок заказала на Али! Жду) пока все в коробочку складывает,но я достала один конструктор лего! Остальные уже не интересны из-за малого количества деталь и один ещё он не освоил,тот который игольчатый!
08.09.2015
Игольчатый наш любимка. Давно так с ним играем. Тоже в икеевском храним.
08.09.2015
у нас стеллажи из Икеи с пластиковыми контейнерами. Там хранятся все игрушки, включая конструкторы. Все это в доступности ребенка, игрушки никогда не убирала. Но у нас правило-поиграл с игрушкой, сначала убери ее, а потом бери другую. К этому правилу приучала с разу, почти с рождения, сначала сама убирала, теперь он сам убирает. И конструкторы тоже. правда, иногда напоминать нужно. но чтобы целый день валялись до вечера-такого никогда не было. Исключение составляют ролевые игры, когда требуется одновременно несколько игрушек, кубики, конструкторы, машинки. Но даже в этом случае напоминаю, что все игрушки должны быть убраны сразу после игры.
01.09.2015
Вы молодец)
08.09.2015
У нас пластиковые контейнеры. В одном лего дупло, в другом лего мелкие детали. С уборкой проблем нет. Но я разрешаю играть или с 1 лего либо с другим. Вечером складывает в ящик и закрывает крышкой.
31.08.2015
У нас два пластмассовых больших комода (более менее тематически рассортированы игрушки по ящикам) и два пластмассовых же ящика для мелочевки типа машинок и конструкторов. Книжки детские занимают две полки и один ящик, плюс стопка книг на стуле у кровати, которые читаем на ночь в данный период времени.
31.08.2015
Отдавать в детский сад или не отдавать? Вот в чем вопрос. В садик после 4 лет