Лекарства.

Как я вас понимаю...у нас та же самая песня с лекарствами через рот,боится рвотного рефлекса,т.к. была рвота от лекарств.готова даже на укол,снимает штаны и говорит коли,лишь бы не пить.антибиотики пили за игрушку от киндера и с очень большим стрессом для всех.силой тоже ничего не могу добиться,только уговаривал...сил вам и не болеть))
03.10.2015
Спасибо большое!
04.10.2015
Через силу только. С дочкой такая же история была, но я пшикала Мирамистин (он безвкусный, что плюс при лечении детей) - дня два-три через силу, зато потом, когда дочь поняла, что ничего страшного, стала сама приносить и просить пшикать ей. Так же с ушами - в 4 года отит впервые подхватила - первые два дня капала ушки через истерику, на третий дочь уже говорила, что это даже щекотно.
03.10.2015
Это трэш😵 Ему через силу не дашь даже
03.10.2015
Когда ребенок видит, что мама настроена серьезно, он рано или поздно поймет, что лучше сделать как мама просит, иначе не отстанет. Я обычно говорю - или я буду лечить и жалеть или врач в больнице, ты что хочешь? Лечение значит лечение. Ребенок должен видеть серьезность намерений родителя.
03.10.2015
Нам иногда помогает полечить куклу или другую игрушку. Ну и бонус какой-то, маленькая конфетка, орешек.. Под мультик можно отвлечь. Но если честно, у нас большую часть болезней проходит сама. Обычно только пить побольше уговариваю, тут как раз орешки идут в ход. Ну и если лекарство все-таки необходимо, может, какая-то альтернатива есть? Потому что например, тот же спрей через силу, без договоренности, может навердить, потому что ребенок может вдохнуть в тот момент, когда вы пшикаете.
03.10.2015
Вот и я ему даю пить чаи, компот с шиповника, клюквы и т.д. и ромашку. Мне вот просто окружающие говорят через силу давать, я попробовала, он чуть не подавился, а у меня чуть сердце не стало. Я больше не хочу так😞
03.10.2015
Мне кажется, что через силу нужно давать только необходимое лекарство. Мы за все годы жизни ребенка только один раз силой вливали жаропонижающее, когда температура была за 39 (не знаю, что тогда на нее нашло, обычно сиропчики эти нормально пьет) и когда был ротавирус регидроном поили, хотя тогда у нее почти не было сил сопротивляться.. А так банальные сопли и горло проходят и без лекарств. Если ребенок достаточно пьет, я бы не стала переживать. Тем более ромашка тоже обладает противовоспалительным эффектом.
03.10.2015
У нас просто участкового врача нет, вчера пришёл интерн, выписал антибиотик☝сказал, что ангина начинается. Пошёл муж в аптеку, мало того, что такого лекарства как бэ вообще нет, так и ещё температура у нас максимум была 38,8 и на сколько я знаю при ангине плохо сбивается, а у нас нормально сбивалась. В общем я антибиотик давать не стала, хотела хотя бы горло подлечить, но надеюсь ему питье поможет без каких либо лекарств. В среду пойду в поликлинику к заведующей. Из четырёх прописанных интерном лекарств, двух не бывает ( в аптеке сказали) это писец блин! И этот человек собирается детей лечить!
03.10.2015
Увы, большинство родителей в нашей стране не могут доверять врачам, приходится самим разбираться. Вы сами горло смотрели? При ангине должны быть гнойники, их должно быть видно. Просто если это ангина, то спреями и сиропами ее не вылечишь, нужен антибиотик, но чтобы давать антибиотик, нужна увереность...
03.10.2015
Он не даётся вообще. Но нет температуры, поэтому могу судить, что это не ангина.
04.10.2015
Скорее всего нет. Еще вроде при ангине сложно глотать твердую пищу, например, яблоки или сушки каки-нибудь. Наверно, вы бы заметили такой симптом. Но все-таки в спокойное время, я думаю, стоит с ним в доктора поиграть, чтобы не боялся хотя бы осмотра. Ведь если даже горло посмотреть не дается, когда ничего делать не будут, то наверно страх какой-то..
04.10.2015
Сказать, что если он даст пшикнуть, то ему кто-то (ну там ворон-лекарь, белочка-добрый доктор) прямо сейчас машинку новую принесет. (Предварительно покупаете некоторое кол-во игрушек и по мере пшикания выдаете по одной). Готова поспорить, что согласится и будет спрашивать: а когда еще лекарства принимать? НО важно, чтоб игрушки были на самом деле неплохие. Здесь самое важное- чтобы ребенок принял лекарство. Поэтому считаю этот метод целесообразным.
03.10.2015
Спасибо за идею. Надо закупиться и попробовать)
03.10.2015
Если будете внедрять этот метод, напишите, как все прошло))).
03.10.2015
Не прошло😭 Итог: у него истерика, я вся в хлорофилипте, реву😭 У него был такой момент, спросил, а какая машинка, новая? Я говорю: да, новая, красивая, у тебя такой ещё нет. Но потом сказал: "не надо мне машинку и капельки не надо"😔
03.10.2015
Странная реакция, сочувствую
03.10.2015
Минут 30 назад от свекрови узнала, что муж так же не хотел пить ничего.
03.10.2015
договариваться. Рисовать в воображении, что будете делать когда выздоровеет, но для этого надо лечиться
03.10.2015
Да вообще никак не договориться ((( Я уже и пугала, что если не хочет, чтобы мама лечила, придёт врач и укольчик сделает или скорая приедет в больницу заберет. Начинаю типа звонить, он кричит: "не надо, я выпью сам" и все равно не пьёт (
03.10.2015
Действительно ли аденоиды ? Логопед в 4 года. Необходим?