Не так как все.

Мы на Новый год тоже пошли в платье оригинальном и нарядном конечно же, на голове украшение было ручной работы.девочки- торты тоже высказались по поводу того, как нарядно и красиво.... Хотя таких мало было, в ст группе почти все были надеты красиво, но без колец и тп. И воспитательница просила, чтобы не надевали длинные и пышные платья-много танцев было сложных. Так вот своей дочери я заранее долго объясняла, что надеть торт и быть красивой может любая девочка, а вот подобрать стильный наряд не так и просто. И она буквально повторяла мои слова много раз, как бы пытаясь уловить правда ли это на сто процентов. И прошло все отлично!!! А для уверенности девочке надо тысячу раз на дню говорить, что она самая красивая, самая добрая, самая- самая, КАК ЛЮБОЙ РЕБЁНОК ДЛЯ СВОЕЙ МАМЫ. Девочку нельзя перехвалить)))))) все пойдёт на счёт её самооценки, что ОЧЕНЬ важно. Делайте так, как Вам по душе и будьте в этом уверены. А проблемы у всех есть и у самого были много- много лет назад в школе. Как- то пережили))))
17.04.2016
Защищать непременно нужно. В ее возрасте это просто необходимо. Мама для ребенка - это орлица, которая своим крылом укроет малышку и , если надо, заклюет обидчиков! У нас в саду раньше происходили подобные ситуации: если кто-то начинал зло смеяться или издеваться над сыном,высмеивать его одежду или игрушки, я, обращаясь к своему ребенку, громко, чтобы обидчикам было слышно, заявляла что-то типа: "Ха, он так тебе завидует" или "Фу, ну и поведение у него, интересно, а его родители в курсе, что их сын такой невоспитанный?" Нужно сделать все, чтобы этому ребенку стало неудобно, чтобы он сам стушевался и замялся. А вашего ребенка научите просто смеяться над своими обидчиками. Принцип "перевода стрелок" тут очень хорошо действует. Кто-то скажет, что это жестоко и не по-родительски) Жестоко - это морально издеваться над своими одногруппниками, загонять их в угол и вызывать в них комплексы. тут уж, как говорится, кто кого - или он вашего ребенка, или ребенок его.
14.04.2016
Мне комплект понравился. Изумительная блузка. И шорты хорошие и шляпка, но.... не для большинства детей. Если бы вместо шорт одели на неё рваные джинсы с этой же блузкой, был бы более комфортный гранж. Дети консервативны по своей натуре и это надо учитывать. Любое несоответствие стандартам выбивает у них почву из под ног, поэтому дети так бурно реагировали. Они были шокированы видом вашей дочки, это их испугало и поэтому так много эмоций было. Они просто не смогли выразить их положительно и выражали отрицательно. Я в таких случаях защищаю сына и громко (чтобы слышали и дети и их родители) объясняю почему мой ребёнок одет так или иначе. И учу его тому же. Дети стадные животные, и у многих до конца их жизни будет стадность превалировать над индивидуальностью. А с фотографиями детсадовскими это вообще песня. Моего в этом году когда фотографировали, так не поставив родителей в известность ВСЕХ детей переодели. Мальчиков в пиджак/рубашку/брюки/ботинки, а девочек - в платье. Боюсь подумать сколько детей ДО моего ребёнка уже примерило этот наряд. Не устроила скандал только по причине крайней занятости двойняшками.
13.04.2016
Посмотрела ваш комплект, замечательно для фото сессии прям образ завершенный, а детей надо было обломить сразу типа это сегодня волшебница Алиса, прям из Парижа прилетела на фотосессию и т.д. Моей дочке в раздевалке мальчик сказал, что у нее колготки не красивые с лягушкой, а я заступилась и ответила ему, что это не просто лягушка, а царевна лягушка...он папу сразу стал просить купить ему тоже такие колготки))) вообщем, если слышите, как дети смеются над нарядом, одеждой обьясняйте им что к чему
13.04.2016
В нашей группе один мальчик тоже частенько форсит в девчачьих колготах)) Наверное родители чей-то обиженной дочки тоже разрекламировали ему классные волшебные колготы)) С вами согласна, спасибо!
13.04.2016
Смотрела Ваш комплект для фото - отличный выбор! И фото я уверенна получилось классное. На будущее просто учитесь словами поддерживать ребенка и его выбор (ведь дочка тоже захотела такой комплект одеть): "Ты у меня самая стильная и красивая сегодня. Мне очень нравится!" Многое идет из воспитания в семье и коллективе, что-то слышат от родителей, воспитателя, других взрослых и сами транслируют похожее поведение. Дети жестоки и от этого никуда не деться. Ваша дочь держалась достойно ( не говорила неприятного в ответ детям, не плакала и я уверенна быстро все забыла) - и это главное. П.С. Мой сын тоже никогда не тыкал пальцами в детей, не смеялся над их одеждой или не дай Бог другими чертами, которые отличаются от обычных.
13.04.2016
Спасибо! Да дочка, как я поняла, особо на этом и не зациклилась. Больше я переживала, но вы правы, надо самой уметь верно в подобной ситуации реагировать и передавать свою уверенность ребенку.
13.04.2016
Вы меня извините, но о чем вы думали, одевая её так??? у детей нет понятия "стильно", понимаете?во всех сказках принцессы в нарядных платьях , а не в коричневых шортах!!! Она маленькая принцесска, а вы на неё непонятно что со шляпой нацепили((( вот если бы вас в садик мама нарядила в шорты как у мальчиков, а это воспринимается так, а все девочки были снежинки, вам бы комфортно было???!!я согласна, для взрослых образ может и шикарный, со вкусом , но для детей это не прокатит.. Мне так жалко вашу дочу, вот так рождаются комплексы , ВАМ же понравилось ... Так одевайте её так дома и т д, а в садик нужно соответствовать, тем более столько шикарных платьев на девочек..не знаю поняли ли вы мою мысль или нет, у детей другое понятие о красоте
13.04.2016
Жалеть мою дочку не нужно, в тот день она была самая красивая на фоне снежинок. Комплект понравился не только мне, но и ей тоже, я уже об этом писала. Если бы было категоричное нет, то никто бы ее не заставлял.
13.04.2016
Это для вас она была самая красивая, может, для фотографа и т д, а для детей она была белой вороной, её высмеяли. Дети очень жестоки и неумеют скрывать свои эмоции
13.04.2016
И вы меня извините, но я думаю, родители тех детей, которые считают белой вороной всех кто не нестандартно оделся, рассуждают так же как вы. И детей своих воспитывают так же. Моя дочь никогда не будет смеяться над мальчиком, который пришел на праздник в шортах поверх колготок и выделился из толпы несуразностью, а такие случаи были. Потому что мы ее так воспитываем. А закомплексованными я считаю как раз тех детей, которых наряжают в рюши чтобы соответствовать и не выделяться.
13.04.2016
Соглашусь с вами. Как своего ребёнка воспитаешь-такой ребёнок и вырастет... а у нас как в фильме "Стиляги"....под стандарт загоняют, забывая что каждый человек индивидуален.
15.04.2016
Ну о чем думала? О клеевых фотографиях дочери, и комплект получился супер! Давайте теперь будем подстраиваться под группу детей( может ещё предложите один костюм на всех, чтобы не быть белой вороной, к стати ею можно стать и в платье принцессы. В этом случае просто действительно нужно поддержать своего ребёнка, словесно осечь "стадо"детей. Такие жизненные уроки, при правильной поддержке родителей, делают наших деток сильными, смелыми индивидуумами, а не серым стандартом. Алина, вы молодец, так держать!
01.05.2016
Очень сложную тему вы затронули. У меня очень хороший вкус (скромно так). И конечно в нем нет места синтетическим платьям с оборками. И безусловно свою роль материнскую я вижу, в т.ч. в том, чтобы воспитать вкус и тягу к прекрасному. Но иногда доченька прямо хочет "розовое платье и розовые туфельки" - стараюсь угодить ей, но немного корректирую. Ок, пусть розовое, ок пусть пышное, но тогда сама сошью или закажу и оно будет красивое. Опять таки все-равно я не стараюсь сильно противопоставлять ее - группе. Тут скорее деликатное выдерживание своей линии. Ну скажем если платье без оборок и типа взрослого, то сумочка например с мордочкой животного или туфельки блестящие и т.д. Можно безусловно создать противовес из подруг и какого-то круга, которых вы попросите каждый раз при встрече говорить как доча прекрасно выглядит. Чтобы она понимала, что есть альтернативное мнение. Подавайте собой пример. Но вот в таких случаях, как с фотосессией - сами тоже не перебарщивайте. Если понимаете, что все в платьях будут - идите тоже в платье, но на ваш вкус. Для ребенка - это тоже стресс: так рано противостоять мнению большинства.
13.04.2016
Я вас поняла и со всем согласна! М что касается воспитания вкуса у девочки тоже правильно написали. Однозначно стараюсь не настаивать..когда дочка категорично говорит Нет,то не заставляю.
13.04.2016
С шортами образ 100 процентное попадание! Думаю у вас будут самые крутые фото! Дети жестоки. Но вы должны поддерживать и говорить что она самая красивая. Главное сами не тушуйтесь. Дочка это чувствует и от этого вся неуверенность. У нее есть свой неповторимый вкус и стиль. И совершенно не нужно поддаваться провокациям. У нас вот образ некой пацанки. Даже бабушки это не поддерживают (любиткльницы синтетического блеска и всего розового). Но мы стоим стойко.
13.04.2016
Спасибо! Моя мама современная в этом плане,поддерживает,в этом повезло)
13.04.2016
"нежная блузка, коричневые вельветовые шорты, шляпка в тон, приспущенные носочки и лаковые туфельки. Этакая маленькая "француженка", красотка-сорванец." Вы вобще давно из Парижу? Навязали ребенку свое представление о прелестном, в то время, как есть МОДА, течение, популярное в данном кругу. Вы не уважали мнение и чувства ребенка, противопоставили его группе, кроме того, она с самого начала не разделяла ваше мнение, просто поддалась. И вообще, в Европе не надевают вот это: "вельветовые шортики с лаковыми туфельками и шляпой". Это какой-то ужас.
12.04.2016
Ну я смотрю и вы не из Парижу. Я говорю о конкретном постановочном фото и о том как я вижу образ ребенка, читайте внимательнее.
13.04.2016
Я из Вены, и в Париже была, и в Лондоне, и в Нью Йорке. А вы зайдите на сайт магазина Зара (Zara) или Next. Там есть готовые луки. Надо же считаться с мнением и желанием ребенка. Можно и спросить, чего она сама хочет. Бывает, девочка просит платье, так когда в нем идет в сад, то вплывает под восхищенные охи родителей, ну и детей вместе с ними. А не выпендриваеться в странном наряде.
13.04.2016
Да, да..луки..все это проходили, знаем) В европе как раз не боятся сочетать не сочетаемое и выглядят при этом не хуже те кто слизал луки с сайта той же зары. Это и есть свобода выбора, а не страх выделиться из толпы. Так что вельветовые шортики и шляпка это не самое ужасное)
13.04.2016
Моей 4,6, в сад не ходим, но часто посещаем всякие детские " тусовки".. Пока обходились без бальных платьев, хотя пара таких есть- висят в шкафу и по настроению одеваются дома), но эти платья там достались " по наследству", от племянницы, одетые ей по одному разу и купленные моей сестрицей за бешенные деньги)))мне самой нравятся более " взрослые" вещи- стильные, яркие, простого фасона , но из дорогих материалов... И дочери как то самой пришло в голову, что ОНА одета " как взрослая", и ей этот факт очень нравится. Например, на новогоднюю вечеринку она была одета в платье Асилуэта, но из дорого кружева... На свадьбе старшей сестры- в кружевное прямое Платье... И всегда подчеркивалось- ВЗРОСЛАЯ одежда... И предложи я ей выбрать " принцескино" Платье, или " взрослое"- выберет взрослое не задумываясь))) так что просто расскажите доченьке, что она одевается как взрослая, а все эти рюши- блёстки-брильянты- это для малышей.. П.С. Вот честно, сама терпеть не могу платья для девочек из практически подкладочной ткани- блестящие, скользкие, безвкусные, с обилием рюш и оборок... О каком вкусе можно говорить? О какой красоте??
12.04.2016
Я думаю,я надеюсь,что все эти шторы скоро пропадут из магазинов. Хотя и в нашем гардеробе есть нарядные платья,куда ж без них,девочка есть девочка)
13.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Почему дети жестокие? Нытьёёёёёё..... Как же достало!