Конфликт в детском саду

у нас в группе тоже есть мальчик , который всех бьет . По поводу и без. Просила воспиталелей быть внимательней - толку 0, пошла к заведующей - ну потом воспиталка сказала, что зава вызывала на беседу мамочку, - так толку опять 0, он лупит всех дальше. Чуть ли не каждый раз уходя , говорю этому мальчику , на повышенных тонах, что бить детей нельзя, и все такое. Так воспитатели говорят - мы не позволим ругать чугого ребенка. Говорю -з так смотрите, Они о ответ: - нам что его целый день на стуле держать ? это же н7е педагогично. Пипец блин. Мама- так вообще ни с кем не разговаривает и даже не здоровается. Думаю, если по осени опять будет такое - накатаю жалобу в департамент.
07.05.2016
Я маму до праздников так и встретила. Пообщалась ещё раз с воспитателем она сказала что мама водит его к психологу, но толку никакого, он не только мою дочь бьет а вообще всех, всегда один не с кем не играет и даже воспитателям достаётся говорит им "я вас убью"...жуть короче...надо родительский совет собирать.
07.05.2016
ну у нас практически такой же, чуть ли не посылает воспитателей. Ну и что собирать ? Родители что решат ? Ребенка даже при наличии жалоб- не могут никуда выгнать с сада. Думаю надо обращаться либо к главврачу поликлиники, что бы направились в сад комиссию , либо в департамент, не знаю. кто из них имеет такие полномочия.
07.05.2016
К нам же он перешёл из друго группы по той же причине, значит в диной сад переведут. В прошлом году был такой же мальчик коллективная жалоба и мальчик ушёл из сада.
07.05.2016
коллективная жалоба - это вся группа или достаточно 2-3 родителей ? пишется заведующей ? у нас этот мальчик обижает всю группу , но никто не жалуется заведующей, и вообще с мамкой этой никто не хочет связываться илои боится ее . Она без ссоры говорит как надсмотрик на повыщенных тонах. , очень не приятная дама.
08.05.2016
Вот этого я не знаю. Мы только в этом учебном году перешли в группу. В этом у нас силой родитеского голосования заменили 1 из воспитателей собрали подписи и "за" больше 50% было уже достаточно)
08.05.2016
Нам помогла жалоба. Только коллективная. У Вас видимо обычная будет. Но по голове бить - недопустимо, все таки в договоре прописаны что садик отвечает за здоровье детей. Если заведующая проигнорит Вас, есть высшие инстанции. Ребенку нужен психолог. Такое чудо, как мне кажется, должно быть в каждом саду.
29.04.2016
Ваше возмущение вполне понятно, но постарайтесь не горячиться. Поговорите для начала с мамой мальчика по-хорошему, вполне возможно, что она адекватная женщина и сама заинтересована в разрешении этой ситуации. У нас в дочкиной группе есть такой мальчик, причем как говорят мамочки, живущие с ними в одном дворе, вполне нормальный ребенок вне садика, просто так переживает стресс. Естественно, другие дети не должны при этом страдать. У нас воспитатели просто с него глаз не спускают, очень часто буквально за ручку водят, отвлекают в конфликтных ситуациях. Все-таки атмосфера в группе в первую очередь дело воспитателя, они - профессионалы. Воспитатель учит детей взаимодействовать в группе и разрешать конфликты. Мы, родители, как ни старайся все-таки не можем в полной мере влиять на ситуацию в садике. Может Вам даже лучше обсудить ситуацию втроем с воспитателем. И сделать упор на то, что именно воспитатель имеет (обязан иметь) в данной сфере профессиональный опыт и должен дать вам родителям совет, как повлиять на конфликт. На мой взгляд тут нужно именно взаимодействие, иначе каждый будет тянуть в свою сторону, а дети в группе будут продолжать лупить друг друга по голове.
28.04.2016
да мама вполне адекватная и сама видела как мальчик пристает к моей дочери, делала замечание, но как то слишком мягко как будто она собственного сына боится.
28.04.2016
Вы же не знаете, какой там ребенок, на некоторых вообще прикрикнуть нельзя - начинают истерить до рвоты или в еще большую агрессию впадают. Я повторюсь, в любом случае, безопасность детей в саду - зона ответственности воспитателя. К сожалению, они часто пожимают плечами, мол, сами разбирайтесь. Это не правильно. Приглашайте воспитателей и маму мальчика к разговору и настаивайте на своем, пусть решают, как ОНИ вместе собираются выходить из этой ситуации, и как Вы можете им помочь. А Ваша помощь может заключаться в беседе со своим ребенком, как вести себя в случае агрессии. (и обязательно примите к сведению то, что " она дразнится", в этом может быть и доля правды. Поговорите с дочкой об этом для ее же безопасности) Тут кстати, воспитателю тоже не грех дать Вам совет, у нее на это есть и полномочия, и образование (в области психологии, возрастной педагогики, особенностей возрастного развития дошкольников и тп. Напомните, если они об этом забывают). Хорошо, конечно и психолога привлечь к беседе, но это в наших реалиях уже из разряда несбыточного ))) А самое главное, никто из нас не застрахован от того, что в какой-то ситуации и наши любимые детки могут оказаться тем самым "плохим ребенком", поэтому на мой взгляд стоит избегать радикальных мер. Удачи Вам и мудрости.
28.04.2016
так я же все видела и дочь моя сидела молча ждала когда я ее вещи в шкаф уберу чтобы попрощаться и пойти в группу, он просто подскочил и ударил кулаком по голове и воспитательница была рядом, объясняла ему что бить никого нельзя, но насколько это подействует...
28.04.2016
Я не сомневаюсь, что Вы видели. Просто может были случаи, что раньше дразнила, вот он и видит то, чего нет, проявляет мнительность, настороженность. Я со своей тоже каждый раз эти все моменты обговариваю. Правда у нас ситуация такая, что она в ответ никогда не уступает, хотя вроде "давать сдачи" никто не учит (((. Тут еще сложнее...
28.04.2016
Слышала,что при жалобах ребенка могут и отчислить. Почитайте инфу. А с мамой поговорите серьезно и жестко. Я б еще сказала,что сниму побои у ребенка и обращусь в суд о взяскании за физический и моральный вред. Если мать не знает как совладать с ребенком ваша дочь тут не при чем.
28.04.2016
нам воспитательница рассказывала что в прошлой группе был мальчик которых всех лупил его отчислили после. я конечно не хочу так делать мальчик то не плохой, просто период у него такой истеричный, а мама видима уже просто руки опустила.
28.04.2016
Ну как можно опускатьруки,когда ребенок так себя ведет?...я не понимаю такого. Но это и не ваши проблемы собственно,проблемы начинаются,когда он бьет вашу дочь.
28.04.2016
телефон невролога - лишнее, на мой взгляд. разговор должен быть о том, что он ударил вашу дочь. и о том, что вы не будете с этим мириться. а во что этот разговор выльется - будет видно. ему нужен педагог для начала, потом психолог.
28.04.2016
В саду должен быть психолог, я бы обратилась к нему.
28.04.2016
у нас в прошлом году был такой случай в другом саду(только мальчик всех детей обижал), мне заведующая садика сказала что психолог у них на полставки и работает только с ГКП. попробую конечно, но чувствую ответ будет такой же.
28.04.2016
Даже, если психолог работает в основном в ГПК, если есть конкретная ситуация, где необходима помощь, ее нужно привлечь к разрешению данной проблемы. У нас в этом году был тоже конфликт, но немного другой. Куклу моей дочки две девочки утопили в унитазе. Когда мы ее обнаружили в туалете, естественно сразу выяснили, кто это сделал. Я сразу пригласила воспитателя и помощницу, а также заведующую, которая в свою очередь сразу позвала психолога. МОя дочка в этот момент сильно плакала, не могли ее успокоить. Психолог пришла и сразу увела мою дочку к себе в кабинет для беседы, через минут 5 они вернулись, ребенок был весел и счастлив. Затем она повела на разговор тех двух девочек. Естественно воспитатели потом проводили беседу с родителями девочек и в этот же день, мне позвонили мамы и извинились и купили новую куклу. Конфликт был исчерпан и больше такого не повторялось. Но в данном случае с детьми должен работать именно профессионал, а не просто мамы.
28.04.2016
Звук Ф Сын теребит палец