Войти

Стоит ли обратиться к специалсту?

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Казань

Моему 3.9, неделю назад были у хорошего невролога как раз из-за ночных пописов. Врач сказал, что до 7 лет для мальчиков нормально, зреет кора головного мозга и дозревает у всех по разному. Ещё сказал, что нужно либо будить ребёнка для похода в туалет или на горшок (прям чтоб проснулся и сам пошёл) или не трогать вообще. Когда мы детей полусонных на горшок тащим, мозг запоминает, что можно пописать не просыпаясь, а мы ведь как раз от этого хотим отучить ребенка.

Для своего успокоения рекомендовал сдать общий анализ крови и сделать узи МПС.
0
12.09.2016
Казань

Спасибо большое.

0
12.09.2016
Мама двоих (23 года, 16 лет) Владимир

Сходить к урологу и обследоваться.

Мы на много старше вас. До 5 врачи не лечат и энурез не ставят, так как считается норма, при условии, что со стороны мочевыделительной системы патологий нет. до 5 лет мы обследовались, выяснили что это чисто неврология и с 5 начали лечение.

0
12.09.2016
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Омск

нам 4,5 тоже ночью мокрый - я покупаю памперсы дешевые в Ашане, потому, что устала стирать и сыну спокойней. Мы с ним общаемся, пытаюсь с ним торговаться - что вместо памперсов можем купить лего. Все понимает, но не может не писать ночью. Я по докторам его не гоняю - верю, что перерастет - тем более, что через ночь уже иногда сухой.

0
12.09.2016
Казань

Да мне уже в садике стыдно ходим в среднюю группу с памперсами.

0
12.09.2016
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Омск

мы в садик без памперса ходили - он там мокрым просыпался - сейчас садик прогуливаем - дома днем сухой спит. Не стыдитесь своего ребенка - он просто другой, у вашего ребенка много достоинств, которыми можно гордиться.

0
12.09.2016
Мама мальчика (13 лет) Москва

нам 3,5 тоже писаем иногда, только когда не писает вечером, говорит не хочет - тогда писается, но не каждый день, раз в неделю может. Не знаю что делать, замучилась стирать наматрасник водоотталкивающий

0
12.09.2016
Казань

Да у меня памперс снимает ночью.постель устала тоже стирать.

0
12.09.2016
Мама мальчика (13 лет) Москва

а моего памперс не заставить одеть...

0
12.09.2016
Мама мальчика (12 лет) Харьков

Пьет на ночь или ночью?
По моим наблюдениям, всё до банального просто: кто пьет - тот писает, кто не пьет - спит сухой до утра.

0
12.09.2016
Казань

Да пьет конечно много.

0
12.09.2016

Старшему 4,9 тоже в памперсе спит. Нам врач сказала не переживать, перерастет. Значит мозг еще не созрел. Младший с 2 лет не писается ночью. Все детки разные

0
12.09.2016
Казань

Спасибо а то я очень переживала.

0
12.09.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Стресс? Отношения в семье нормальные?

0
12.09.2016
Казань

Семья конечно не спокойная частенько бывают ссоры.

0
12.09.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

https://www.proza.ru/2014/04/19/30

Почитайте. Как вариант. У нас на стресс именно так реагирует.

0
12.09.2016
Казань

Спасибо большое интересная статья.

0
12.09.2016
Мама мальчика (14 лет) Москва

До 7 лет имеет право писаться по ночам, так что успокойтесь, это норма.

0
12.09.2016
Казань

Спасибо успокоили.

0
12.09.2016
Мама троих (31 год, 13 лет, 9 лет) Москва

Сыну 3, 10. Писается, но не каждую ночь. Если слышу, что начинает хныкать во сне, поднимаю на горшок, тогда дальше спит сухой. Специально не бужу, на всякий случай спит в памперсе.

0
12.09.2016
Мама мальчика (14 лет) Тверь

До 5 лет ночной энурез норма. Моему 4.6 - писает пока.

0
12.09.2016
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Энгельс

лет до 4 писались оба. потом само прошло.

0
12.09.2016
Прошу совета!!! Мудрее родителей :)))

Похожие записи