Имбирь

У корня имбирь противопоказания тоже имеются. Так в некоторых случаях наблюдается ухудшение зрения, нарушение ритма сердцебиения, бессонница, резкая смена настроения. Имбирь не рекомендуют употреблять при острых и хронических заболевания почек, цистите. Так что лучше не заниматься самолечением!
22.04.2019
Поздно отвечаю, наверное :) я обычно завариваю имбирь при простуде. Помогает лучше таблеток! Чищу имбирь, натираю на крупной терке, режу дольками лимон и всё завариваю в чайнике горячей водой (не кипятком) с медом минут на 10. Пью просто как чай + много сплю, и простуды исчезают :) Количество имбиря можно менять по вкусу, чтобы не слишком остро и горько было. Про вред от имбиря никогда не слышала, но давится им не надо, конечно. Думаю, и детям в маленьких дозах полезно. Там же витамины. Беременные в некоторых странах пьют, чтобы бороться с утренней тошнотой.
20.10.2016
Это у вас какая-то китайская медицина:) Я бы ребёнку однозначно не давала. А взрослым можно, очень вкусно: почистить, порезать тонкими дольками и заварить вместе с серным чаем. Но опять же, к лечению напиток не имеет отношение:)
15.09.2016
я бы и в 4 года не давала
13.09.2016
Я делала мелко резаный имбирь с дольками лимона и яблока, заливала кипятком и давала настояться под блюдцем, или в заварочном чайнике. Мед в горячий чай класть нельзя, в прикуску хорошо, или в остывающий чай. При простуде реально хорошо помогает. С ребенком не пробовала имбирь, она лечится молоком с бутером с медом и малиновым вареньем, все это вечером перед сном. Или настой шиповника в термосе делаю.
13.09.2016
Я бы ребенку не давала, все-таки острый он. Себе делаю, как Мария написала: с медом и лимоном или апельсином. Только лчше не крутым кипятком, а просто горячей водой, вроде так больше витанимов остается. Хорошо заварить в термокружке покрепче, а потом водой разбавлять. А с ребенком я следую советам Комаровского: обильное питье очень важно, чем именно поить, не так важно, лишь бы уговорить пить побольше.
13.09.2016
Имбирь не очень безопасный продукт, с ним осторожно надо. В небольших количествах и редко полезен, а часто может навредить. Беременным нельзя, у кого проблемы с жк то же не стоит, таким малышам я бы не дала. И ещё она сильно кровь разжижает, по этому диабетикам то же нельзя. Самый простой рецепт почистить, натереть на треке, залить кипятком, туда лимон и мед
13.09.2016
Извините, а вы не подскажете, почему беременным нельзя? Я сейчас на 6 неделе, простудилась, пью имбирь с лимоном и медом вместо таблеток. Всегда помогал очень хорошо. На многих сайтах, включая иностранные, напитки с имбирем рекоммендуют от токсикоза. Конечно, без чрезмерного рвения, как и с любыми другими продуктами.
20.10.2016
Ну в Индии с помощью него аборты делали. Не только конечно он один, но это считалось неотъемлемой частью. Сильно повышает тонус матки. Может к сваткам привести.
20.10.2016
Это, наверное, очень в большой дозе? Пыталась найти информацию об этом в интернете - безуспешно. У них этот имбирь в качестве приправы во многих блюдах. В моем журнале для беременных, которую дают в английских больницах, написано и выделено: "ешьте имбирные печеньки и пейте имбирный чай, чтобы избавиться от утренней тошноты". И девушка лохматая нарисована :) В общем, чтобы не пугать восприимчивых девушек, наверное, имбирь беременным всё же можно, если хочется, но не в слоновьих дозах, а то мало ли что.
20.10.2016
Я это в институте учила. Журналы такие не читаю. Дело ваше.
20.10.2016
Питание в частном детском саду. "Фруто няня" с плесенью