Мелкие и не очень протечки у мальчиков, как с ними справиться?

У нас похожее было пораньше. Где-то с 2,3 и до 2,10 наверное длилось! периодами. Сикнет в трусы, потом на горшок бежит, когда уже льется. Ночью нормально все было. Я уже и анализ мочи сдавала, все нормально. Потом как-то само прошло.
18.09.2016
Видимо мозги дозревают, ох 7 месяцев что ли ждать, мне главное чтобы на улице не писался, холода наступают ведь.
18.09.2016
Ну зимой я обязательно заставляла перед выходом на горшок сходить, иначе на улицу не идем.... Ну и нормально, не писался.
18.09.2016
Я всегда заставляю пописать прям перед самым выходом, но на улице все равно писается, в основном делает пятно на трусах, минут через 40 мне кажется от начала прогулки, видимо не надо давать пить за час до выхода на улицу.
18.09.2016
вот у нас писиет нормально в любом месте, а какать ни в какую. купили горшок в машину, теперь нормально все, если машина рядом)) может попробовать накладку на унитаз, знаю, что некоторые детки в горшочек никак не хотят, а вот с такой накладкой хорошо в унитаз делают делишки) а так у нас бывало, что отказывался от горшка, но вроде быстро проходило, я не заостряла внимание, потому что у нас в садике можно с памперсом и все ок. надеюсь, у вас скоро устаканится все
18.09.2016
Спасибо Надь, знаю что у некоторых с покаками проблемы, у подруги дочка жо 3-х лет только в штаны какала, а у нас вот с пописами(( Будем пробовать накладку на унитаз.
18.09.2016
Боюсь, что конкретно по теме помочь не смогу - сами еще в этом возрасте... Но знаю, что во время становления горшечного вопроса может быть несколько откатов. Чаще всего, провоцирует их стресс, смена обстановки (что тоже является стрессом для малыша)... У нас были вот эти упускания в трусы совсем недавно. Как справились, не подскажу, моя мама решала вопрос (я была в больнице), но она советовала одевать свободные трусики на ночь, а не узкие штанцы. Чаще предлагать писать. Еще, я специально приучила его писать с бортика ванны, чтобы не было привязки только на горшок. И, видимо, нужно подогревать интерес (как вот у вас с листиками) пока вопрос еще не устаканился....
17.09.2016
Спасибо! Тоже слышала про откаты, видимо у нас это и есть. Спим еще в подгузе, какой там, если днем прудит в трусы, то ночью вообще будет " плавать" Я его вожу на унитаз еще писать, ему нравится смывать, но интерес уже не тот, поднадоело((, в ванной разрешаю пописать, когда моемся, думаю прям привязки к горшку у него нет. Мне вот пришла идея купить накладку на унитаз, может это даст какой то прогресс))
17.09.2016
У нас прям аналогично. Хочет писать, бесится, пятно появляется, прошу сходить в туалет, говорит Не хочу.. приходится заставлять, уговаривать. Жду, когда нормализуется.
17.09.2016
Вот странно, да? Видимо это пресловутый уризис 3-х лет(((, не знала, что такое бывает. А на улице не писается? Без памперса гуляете?
17.09.2016
да, без подгуза где-то с полтора года на улице и дома, только на сон. На улице также может подписать, потом бежит писать
18.09.2016
У нас тоже этот кризис и смешно и горько, парадокс в том, что кричит Я ням-ням нет и при этом уже ест, но кричит-Мама, я не. Я обычно при подобных протестах говорю-Я тебя поняла, ты не хочешь есть, правильно? Говорит-да. -Хорошо, не ешь раз не хочешь. Проходит пара минут и бежит садится есть сам, или берем черепаху кормить с собой, насыпаю ей кашу и старший тоже кушает. Ищите подходы и спокойствие, только спокойствие)))) У нас не, нет, Я нет на все! На любое предложение, гулять есть спать и так далее. Прям снос крыши!)
17.09.2016
Спасибо! И у нас нееет на все, идти мыть руки, идти в туалет, кушать, спать, одеваться, гулять, оххх терпения нам много много, еще бы с мокрыми штанами справиться.
17.09.2016
У нас такж совершенно! На все не не не не! НЕТ! Я НЕТ! совершенно на любое предложение. и С мокрыми штанами все наладится.
17.09.2016
Спасибо! Надеюсь наладится до морозов)
17.09.2016
У нас 1 стадия - было все так же, на все НЕТЬ!!! Следующая стадия, более осознанная - отстань или отстань от меня... Откуда?! У нас особо так никто не говорит... Но наряду с этим, появилось и редкое согласие, может осознано сказать хочет или нет)) Ну а так, кризис у нас, конечно, в разгаре..... Простите, вклинилась))
17.09.2016
Был такой период, что мочил трусы. Но в самом начале, когда только сняли памперс и буквально в течении месяца. Я не акцентировала на этом внимание, не давила на сына и прошло само.
17.09.2016
Спасибо! У нас уже 2 месяца такое(((
17.09.2016
Дальтоник?.. Вопрос о кружках и не только !)