Войти
Мама девочки (3 года), планирую беременность Москва

Вопрос про сон!

привязать к кровати
Мама двоих (22 года, 13 лет) Иваново

у нас та же беда((( недавно в моем разговоре с мамой услышала, что маленький Егорка (8 месяцев, сын сестры) укладывается в кроватке один (сестра его начала "дрессировать"). Переспросила:"А Егорка один спать ложиться?" На мой утвердительный ответ сделала задумчивое лицо и в этот день тоже легла днем одна с любимым мишкой в обнимку. Не скажу, что теперь она сама засыпает, но хоть стала пытаться. Ночью у нас сложнее - она боится темноты и просить побыть рядом, но иногда и сама засыпает.

0
20.09.2016
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Тула

у меня сын в 8 месяцев тоже сам спал, а к нам перелез после 2 лет и видимо не скоро от нас переберется в свою кровать

0
20.09.2016
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

))))

0
21.09.2016
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

Спасибо

0
21.09.2016
Мама троих (28 лет, 23 года, 13 лет) Люберцы

ЗАЧЕМ?))) Так приятно засыпать с мамой в обнимку)

0
20.09.2016
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

))))) хочу просто лишний час высвободить вечером!))) Я понимаю, что это больше мой эгоизм. Но все наши знакомые дети уже спят одни и все не понимают, зачем я сижу со взрослым ребенком.)))

0
21.09.2016
Мама троих (28 лет, 23 года, 13 лет) Люберцы

Так она заснет и вы идите по своим делам))

0
21.09.2016
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва


0
21.09.2016
Мама троих (15 лет, 10 лет, 7 лет) Красногорск

Моей пять лет и засыпает только когда я полежу почитаю ей книжки, потом лежу и глажу спинку или животик. Так и засыпает.

Не вижу острой надобности стоять на своем, если ребенок не готов.

0
21.09.2016
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

Спасибо!

0
21.09.2016
Мама девочки (15 лет) Москва

Моей дочке 5,5 лет, она не засыпает без меня. Я сижу с ней и жду, когда она заснет (если меня нет рядом, например, она с бабушкой осталась, то засыпает одна нормально, но без меня никак). Я ничего не делаю. Считаю, что раз мое присутствие в момент засыпания необходимо ребенку, значит, так и надо.И не вижу в этом особой проблемы, честно говоря. Моя мама со мной тоже всегда сидела перед сном, я очень хорошо помню эти моменты

0
21.09.2016
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

Спасибо большое!

0
21.09.2016
Санкт-Петербург

Безболезненно только одним способом - дождаться готовности ребенка.

Вы отрываете ее от себч днем, отправляя в кружки, отрываете ночью, нет ничего удивительного, что ребенок в вас вцепляется.

0
20.09.2016
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

как будто не про 4летку написано а про 2летку..)) неужели не получается уже с ней как-то договориться?

0
20.09.2016
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

Нет, не получается!

0
21.09.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

У меня дочка к 5 годам стала одна засыпать. Да и сейчас любительница поспать со мной в кровати)))

0
20.09.2016
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

Спасибо за ответ

0
21.09.2016
Мама троих (30 лет, 28 лет, 15 лет) Луцк

Зачем?

0
20.09.2016
Спать одной... Как приучить к отдельной кроватке?

Похожие записи