Войти

Что приготовить на детям на праздник?

попробуйте сделать деткам домашние бургеры. только булочки возьмите маленькие ("взрослые булки" могут не осилить)))

булочки разрезаете и под гриль в духовку на пару минут, чтоб чуть-чуть хрустели сверху.
делаете котлетки (мясо, лук, соль, перец). обжариваете их на сковороде (лучше с антипригарным покрытием либо положить пергамент) без масла с двух сторон, просто чтоб схватились и отправляете в духовку дойти.

варите перепелиные яйца-пашот

можно нарезать тонко сладкую луковицу (если детки едят) либо зеленый лук.

порезать тонко огурчик, перчик сладкий.

сделать соус: сметана+укроп+соль+перец+немного лимонного сока.

собираете бургеры: булку смазываете соусам, сверху листок салат, котлету, овощи, еще немного соуса, яйцо-пашот и накрываете верхушкой булки.

к таким бургерам хорошо идет дольки картофеля в духовке и подаете это все со сметанным соусом.

если еще сделаете домашний лимонад - думаю детки оценят)

P.S. вот правда не знаю, что с совсем маленьким делать. ему это не подойдет.

0
10.11.2016

По опыту могу сказать что дети не особо кушают,им больше развлечения подавай) Можно пиццу поставить или блинчики,это дети точно уплетут) Ну и торт конечно же!)

0
10.11.2016
~Firefly~
Доченька, 14 лет 7 месяцевСыночек, 12 лет 5 месяцев Балашиха

А про блинчики я не подумала) Блинчики они точно съедят)))

0
10.11.2016
Галина
Ромка- счастье моё, 14 лет 4 месяца Саратов

Пиццу не все любят,а вот от блинчиков отказывающихся еще не встречала,с мясом особенно)

0
10.11.2016

А я наоборот все чаще встречаю детей любящих пиццу))) И мои дети просто обожают!)

0
10.11.2016
Галина
Ромка- счастье моё, 14 лет 4 месяца Саратов

Я за двоих всегда ем

0
10.11.2016
klara
Гилонг

Я голосую за блинчики)) Или, если на них нет времени, можно сделать быстро оладушки например на йогурте с зеленым яблоком, или сырники. И все это макать куда-нибудь (хотя даже макать не обязательно). По моему опыту это едят и любят все дети)))) Пиццу моя дочь например не ест, и пирожки ест очень избирательно.

Еще у нас на дне рождения детям понравились бутерброды с творожным сыром и вареньем, ну и с маслом и сыром в виде разных фигурок (вырезали формочками для печенья), но это многовато мороки (и многовато хлеба).

0
11.11.2016
klara
Гилонг

Запеканку еще можно)

0
11.11.2016
Мормулетка
Алиса, 28 лет 6 месяцевПавел, 23 года 6 месяцевЕва, 13 лет 5 месяцев Люберцы

Домашнюю пиццу сделайте на противне с фаршем или мелко порезанной докторской колбаской и порежьте порционными квадратиками.

Пирожки можно испечь маленькие с капустой, картошкой...
картофельные котлетки...оладушки...
0
10.11.2016
Ольга
Ника, 15 лет 2 месяцаДемид, 9 лет 11 месяцев Шахты

Я делала канапе мясо-сыр-перепелиное яичко,мясо-яичко-помидорка чери,сыр-огурчик -мясо.Делала на ярких шпажках и втыкала в кончик батона.

0
10.11.2016
~Firefly~
Доченька, 14 лет 7 месяцевСыночек, 12 лет 5 месяцев Балашиха

Спасибо за идею)

0
10.11.2016

Я на короткий перекус готовила канапе с творожным сыром и домашней ветчиной "божьи коровки".

0
10.11.2016
Ксения
Таисия, 15 лет 5 месяцевУльяна, 11 лет 1 месяц Балашиха

Беспройгрышный вариант- соски в тесте ( я желаю мини), куриное филе на деревянных шпажках, пицца.

0
10.11.2016
А вы позволяете Ребенок не хочет/ не может есть в 07:30 утра, что делать?

Похожие записи