Войти

Игровая зависимость у ребенка

ЛиССа
Дмитрий, 22 года 4 месяцаЕлизавета, 10 лет 9 месяцев Ставрополь

Я просто не давала сыну до 10 лет ни планшетов ни телефона с играми. В 10 лет подарили ему родственники планшет и всё....он подсел. В итоге я просто отобрала планшет и спрятала его. Уже год как спрятала. Ничего...первое время психовал а теперь всё нормально....уроки делает и книжки читает.

0
18.11.2016
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Это ни разу не правило! я до 14 почти не давала, телевизора в доме никогда не было, уроки сама не делает и не читает))

0
18.11.2016
ЛиССа
Дмитрий, 22 года 4 месяцаЕлизавета, 10 лет 9 месяцев Ставрополь

Так я и не говорила что это правило....я написала как я решила эту проблему.

0
18.11.2016
toma
Татьяна, 30 лет 7 месяцевАндрей, 28 лет 6 месяцевМария, 15 лет 9 месяцев Луцк

А вы уверены что она решена, а не отложена на какое то время?

0
18.11.2016
ЛиССа
Дмитрий, 22 года 4 месяцаЕлизавета, 10 лет 9 месяцев Ставрополь

Я не бог что б быть уверенной в чём то....но на данный момент проблема решена.

0
18.11.2016
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

Дочке 5 лет. До сих пор истерик в связи с отказом или ограничением количества развлечений не было. А парк аттракционов она предпочитает с активными видами развлечений - где надо лазать, преодолевать препятствия, забираться куда-то. Все-таки это скорее проблема воспитания, выстраивания отношений, родительская последовательность в отношении запретов.

0
18.11.2016

Так дело даже не в автоматах - вы посмотрите на детей, они или в планшетах, или в компьютере. Я в 7 лет у дочери просто забрала из рук планшет и отнесла на работу. У нее 3 дня была истерика, потом успокоилась. У сесты с сыном подростком вообще ситуация была страшная - в 14 лет поставили диагноз лудомания. Парень просто пропадал на глазах, кроме компьютерных игр его ничего не интересовало, становился очень агрессивным. Хорошо, что вовремя заметили, начали лечить. Он прошел реабилитацию игроманов http://ufa-rebcentr.ru/reabilitaciya-igromanov , сейчас все нормально, учится, занимается спортом. Я теперь всем говорю - если ребенок не может оторваться от игры, это уже симптом, нужно обращаться за помощью.

0
30.11.2016
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

Меня, откровенно говоря, проблемы чужих детей, а вернее воспитание в них культуры проведения свободного времени и пользования гаджетами как-то мало волнует. Тут некоторые мамы пишут совета что делать, если ребенок после 5 часов просмотра мультов почему-то бьется в истерике после их отключения. Разве в детях дело? Дело в родителях и родительско-детских отношениях. Если беда в отношениях, то зависимость может возникнуть и к другим предметам.

0
30.11.2016

Вы совершенно правы - дело в родителях.

0
02.12.2016
Комментарий удален
0
30.11.2016
Комментарий удален
0
30.11.2016
toma
Татьяна, 30 лет 7 месяцевАндрей, 28 лет 6 месяцевМария, 15 лет 9 месяцев Луцк

Странно, мы ходим в такое заведение с периодичностью раз в две- три недели...Ни разу такого не замечала. Тем более у пятилеток. Если это ваша проблема, попробуйте вводить правила. К примеру в клубе у нас не деньги, а карточка. И дети искренно верят что строго ограничено на ней время а не деньги.Дома у нас есть все: телек, комп, планшет... Но строго по времени. Дети к этому привыкли и ни разу не канючат. Скорее наоборот. Я очень удачно использую игры и мультики для поощрения в разного рода занятиях.

0
18.11.2016

Мы посещаем игровые в торговых центрах. Я сразу говорю, денег не много, только на пару автоматов. Отыгрываем и уходим. Вздыхает и не канючит. Степень запущенности зависит от родителей. Если моя просит мой телефон поиграть, то через 10 минут сама мне его отдает - наигралась. Если у ребенка нет других интересов, то тогда пиши пропало.

0
18.11.2016

Надо бороться с этой напастью. Вот уже и группу в вконтакте создали https://vk.com/club132748702 Анти-Космик называется. Вступайте, я уже вступила

0
26.11.2016
larea
Лапочка, 15 летСиничка, 4 года 6 месяцев Москва

может просто в качестве места для прогулки выбирать парк, а не тц? мы в тц не ходим, на аттракционы водим ребенка пару-тройку раз в год и никакой игровой зависимости нет, хотя дочке 5 лет

0
22.11.2016

от ребенка зависит. ИМХО, когда ребенок живет разнообразной веселой жизнью, он не так зависим от таких мест развлечений. А когда в его жизни только прогулки и игры в одиночку, то конечно голову будет срывать....

0
18.11.2016
Ирина
Никита, 13 лет 3 месяцаВладимир, 6 лет 7 месяцев Павловский Посад

Когда посещали ТЦ и давала немного поиграть в автоматы, никаких истерик не было. Строгая договоренность о времени игры. Вон мы с сыном ходили в музей советских игровых автоматов и тоже никаких проблем не было.

0
18.11.2016
LiLith
АЛЕКС, 14 лет 8 месяцев Нур-Султан (Астана)

Ну мы ходим на автоматы, договоренно сразу сколько игр, и все, никаких проблем. И даже планшет дома дается и поиграть и мультики посмотреть, ребенок знает сколько ему можно и когда можно играть или смотреть мультики.

0
18.11.2016
Анастасия
Санкт-Петербург

Это не проблема аттракционов, это проблема воспитания. Ибо далеко не у всех дети впадают в неадекват. Не с аттракционами надо бороться, а со своими детьми отношения выстраивать.

0
18.11.2016
Нита
Тоша, 12 лет 10 месяцев Москва

ну как родители воспитают, так ребенок и будет себя вести в подобных местах.

0
18.11.2016
Светлана
Доча, 23 года 8 месяцевДоченька, 15 лет 9 месяцев Новосибирск

Не ходите в эти ТЦ с ребенком

0
18.11.2016
Плохие словечки... Отучение от ночного памперса

Похожие записи