Войти

Шаркает ногами

Татьяна
Мишико, 17 лет 8 месяцевСофия, 11 лет 8 месяцевЕсения, 8 лет 3 месяца Череповец

Оксана, как ты знаешь у меня не в этом возрасте, но Миха ощутимо шаркал где-то лет в пять, точнее не шаркал даже, а приволакивал их, как совсем древний старик. Меня это очень раздражало.

Одергивали, говорили, что так только старички ходят, прошло за полгода точно.

0
27.12.2016
Оксана
Сережа, 13 лет 5 месяцевМитя, 11 лет 8 месяцевАндрюша, 9 летАня, 5 лет 8 месяцев Череповец

вот я теперь думаю - может, Серёжа давно шаркает, а бесить меня стало только сейчас? :-))) Я ему замечания делаю, на задёргать боюсь... Буду, наверное, поправлять, но не слишком часто.

0
27.12.2016
Татьяна
Мишико, 17 лет 8 месяцевСофия, 11 лет 8 месяцевЕсения, 8 лет 3 месяца Череповец

Я думаю ты сейчас просто несколько психованнее стала,да

0
27.12.2016
Настёна
Дарья, 15 лет 4 месяцаСлавочка, 10 лет 6 месяцевМиша, 4 года 10 месяцев Воронеж

У нас так было. Прошлой осенью заметила, как в теплую обувь переобулись. Сначала просто постоянно говорила, чтоб шла нормально, потом к ортопеду пошли - плосковальгусная деформация стоп. Делали курсы амплипульса, массажа в нашей пол-ке не дождешься. Дома упражнения и на танцы пошли. Сейчас не идеально, но лучше стало гораздо. Были недавно у врача он то же отметил улучшение.

0
11.01.2017
Оксана
Сережа, 13 лет 5 месяцевМитя, 11 лет 8 месяцевАндрюша, 9 летАня, 5 лет 8 месяцев Череповец

ооо, вот после первых комментариев успокоилась было - никто про ортопеда не упоминал, теперь снова паниковать начну. Тоже бы надо сходить проверить у врача...

0
11.01.2017
Настёна
Дарья, 15 лет 4 месяцаСлавочка, 10 лет 6 месяцевМиша, 4 года 10 месяцев Воронеж

Ну паниковать не надо. Как мне объяснили, дело все в слабых мышцах нон и стопы. Если они разовьются, то все пройдет. И обувь хорошая нужна.

0
12.01.2017
yanina
Александр, 10 лет 2 месяцаЯрослав, 10 лет 2 месяцаДарья, 20 лет 2 месяца Нижний Новгород

Добрый день, возможно проблема с суставами и плоскостопие являются причиной шарканья? Моя дочь тоже шаркает - у неё плоскостопие плюс она полноватая говорит устали ноги( потом вошло в привычку.

0
11.01.2017
Оксана
Сережа, 13 лет 5 месяцевМитя, 11 лет 8 месяцевАндрюша, 9 летАня, 5 лет 8 месяцев Череповец

поведу скоро к ортопеду, чтобы прояснить ситуацию... А дочери вашей сколько - и удаётся ли как-то корректировать плоскостопие?

0
11.01.2017
yanina
Александр, 10 лет 2 месяцаЯрослав, 10 лет 2 месяцаДарья, 20 лет 2 месяца Нижний Новгород

Дочери уже десять, наблюдались у ортопеда, гимнастику делали, специальные стельки покупали, обувь всегда натуральная со супинатором с самого раннего возраста, немного получше стопа, совсем немного.а у подруги сын у него дисплазию ставили в младенчестве ещё, так он вот тоже шаркает говорил раньше ноги болят, лечили, сейчас вроде меньше.

0
12.01.2017
Nadiene
Сын, 15 лет 3 месяцаДочь, 8 лет 5 месяцев Таллинн

а обувь не тяжелая?

у нас 2 сапог- когда в кроксах- они сверх лёгкие- идет нормально, когда в колумбии, их если каши не поешь, от пола не оторвешь, в них прям волочит ногами по земле. Дома тоже скачками передвигается, по саду в сандалях вроде бы нормально топает.

0
11.01.2017
Оксана
Сережа, 13 лет 5 месяцевМитя, 11 лет 8 месяцевАндрюша, 9 летАня, 5 лет 8 месяцев Череповец

ну вот летом иногда пылил, осенью в более-менее лёгкой обуви тоже подшаркивал... Наверное, всё-таки сходим мы к ортопеду...

0
11.01.2017

Мой сын шаркает. Летом осенью он в основном на беговеле, мало ходит пешком, поэтому я не замечала, а сейчас на улице такое ощущение, что все время шаркает.

Стараюсь обращать его внимание, чтобы исправлялся. К сожалению, не всегда получается это делать доброжелательно...
Недавно по пути из сада сын за что-то на меня обиделся, плетется сзади. Идущая за мной дочка спрашивает: "Мама, а мы Савика не потеряем?" Отвечаю: "Не потеряем, слышишь шарканье, значит, идёт". Дочка оборачивается: "Савик! Не бойся! Ты шаркаешь - мы тебя не забудем!"

0
27.12.2016
Анна
Варя, 14 лет 1 месяц Москва

Дочка шаркает, бесит невыносимо. Заметила что чаще шаркает в более свободной обуви, или в обуви "на вырост", т.е., на размер больше. Пока только рявкаю, помогает ненадолго ))

0
27.12.2016
Оксана
Сережа, 13 лет 5 месяцевМитя, 11 лет 8 месяцевАндрюша, 9 летАня, 5 лет 8 месяцев Череповец

эх... так не хочется рычать, а приходится...

0
27.12.2016
Анна
Варя, 14 лет 1 месяц Москва

Моя шаркает иначе, при переносе ноги не поднимает, точней, плохо поднимает пятку. У нас есть обувь, летняя особенное, где пятки стерты до "мяса". Это особенно бесит, обувь в хлам.

0
28.12.2016
Оля
Николай, 13 лет 8 месяцевМихаил, 11 лет 8 месяцевЯрослава, 6 лет 10 месяцев Москва

Ха! У Коли до сих пор бывает :) Прошу не шаркать, мотивирую, что сапоги протрутся до дыр, и в дыры снег и ветер попадут :):):) А год назад он упорно не понимал слова "шаркать". Пришлось заменить на "шкрябать" :):):) Смеюсь, потому что в этом году зашаркал Ромашка-племяшка. И тоже действует "не шкрябай" :) Работает, поднимает выше ноги. Минут на пять :):):)

0
27.12.2016
Оксана
Сережа, 13 лет 5 месяцевМитя, 11 лет 8 месяцевАндрюша, 9 летАня, 5 лет 8 месяцев Череповец

у нас "заклинание" действует секунд тридцать, максимум минуту :-)

0
27.12.2016
Анна
Юрасик, 13 лет 8 месяцев Курск

Оооо!!! Та же фигня! причем пока ничего не помогает, летом даже пару раз шмякался из-за этого, но упорно волочил ноги. Никакие уговоры, примеры, даже угроза, что любимые кроссовки порвутся, не помогла. Пока шаркает, что будет дальше - не знаю.

0
27.12.2016
Оксана
Сережа, 13 лет 5 месяцевМитя, 11 лет 8 месяцевАндрюша, 9 летАня, 5 лет 8 месяцев Череповец

о, насколько Серёга не одинок, оказывается! будем надеяться, это временная "усталость" пройдёт всё-таки...

0
27.12.2016

Моему 3.3 и тоже стала замечать, что шаркает. Но не всегда, чаще всего когда устал или на зло, когда прошу не шаркать и ноги поднимать повыше.

0
27.12.2016
Оксана
Сережа, 13 лет 5 месяцевМитя, 11 лет 8 месяцевАндрюша, 9 летАня, 5 лет 8 месяцев Череповец

хорошо, что не всегда... Назло или от усталости - вполне объяснимо...

0
27.12.2016
Вика
Валечка, 14 лет 9 месяцевАнечка, 8 лет 8 месяцев Москва

моя тоже шаркает. но в основном в зимней обуви. мне кажется, просто тяжело в ней ходить.

0
11.01.2017
Оксана
Сережа, 13 лет 5 месяцевМитя, 11 лет 8 месяцевАндрюша, 9 летАня, 5 лет 8 месяцев Череповец

Да, ещё весной посмотрю... Может, и по снегу тяжелее ходить, или по льду - боится упасть...

0
11.01.2017
наталья
Машенька, 23 года 2 месяцаАртемка, 14 лет 8 месяцев Сергиев Посад

У меня сын тоже шаркал, просила поднимать ноги повыше, сейчас все прошло
0
27.12.2016
Оксана
Сережа, 13 лет 5 месяцевМитя, 11 лет 8 месяцевАндрюша, 9 летАня, 5 лет 8 месяцев Череповец

уф, спасибо, обнадёжили :-)

0
27.12.2016
Ирина
Никита, 13 лет 3 месяцаВладимир, 6 лет 7 месяцев Павловский Посад

У меня сын иногда шаркает. Поправляю, говорю что ножки надо высоко полнимать.

0
27.12.2016
Оксана
Сережа, 13 лет 5 месяцевМитя, 11 лет 8 месяцевАндрюша, 9 летАня, 5 лет 8 месяцев Череповец

Ну, будем надеяться, пройдёт как-нибудь.

0
27.12.2016
Maria
Александра, 12 лет 5 месяцев Москва

У нас были проблемы с походной, методом перебора выяснили, что из за зимних сапожек. В другой обуви такого не было. В последующем подборе обуви так же замечали, что если очень твердая подошва( не гнулась), то начинала не правильно ставить ножку.

0
11.01.2017
Анастасия
Плюшка, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

и у нас шаркает :( меня напрягает непонятность того, не связано ли это с неудобной обувью или какими-то нюансами стопы. у нас варус, заваливается судя по стертым пяткам, наружу.

0
11.01.2017
Obojechki
Тата, 17 лет 11 месяцевЛяля, 16 лет 3 месяцаИлюша, 14 лет 4 месяцаДениска, 9 лет 5 месяцев Москва

Меня переучичли от шарканья, я дочку переучиваю,можно переделать

0
11.01.2017
Даххха ХочуРодитьДочку
Солнышко, 15 лет 7 месяцевМедвежонок, 13 лет 7 месяцевХитрец, 10 лет 1 месяцПупсеныш, 8 лет 2 месяцаЁжик, 5 лет 6 месяцевПланирую Санкт-Петербург

У нас со средним так было....Из вредности хулиган шаркал....Даже сейчас иногда бывает!

0
11.01.2017
lol
Мой малыш, 10 лет 1 месяцПланирую Москва

я сама шаркала. отдали меня на танцы и через пару месяцев прошло.

0
11.01.2017

Я до сих пор шаркаю,сама не замечаю- родные говорят))))

0
11.01.2017

у нас такая же петрушка, я мать-цербер: "поднимай ноги!"

0
28.12.2016
Невролог Москва НИИ Педиатрии Талдомская Температура без ничего

Похожие записи