Добрый день! Есть у кого-то детки в этом возрасте, кто шаркал ногами при ходьбе? Удалось ли исправить походку и что для этого делали? Заметила только недавно, вроде до этого лета сын (ему скоро 4 года) ходил нормально, но с августа чаще стала замечать, что на улице шаркает... Сначала думала, что нравится ему по земле пылить... Осенью так иногда замечала неправильности, но этой зимой почти постоянно...
Не слишком сильно, но видно, что наступает в основном на переднюю часть стопы и ногу от земли не высоко поднимает... Дома основной способ передвижения - бег, и всё босиком, поэтому шарканья не наблюдаю...
