Войти

Как мальчики ходят по маленькому?

Мама троих (15 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Папа ребенка принимает участие в его жизни?
0
30.01.2017
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Аликово

мало. это в точку. но что ж теперь... он тут пришел к нему в ванну и показал как надо на себе, но ничего не изменилось. Сегодня смотрю, а он у меня все также хотел сесть, но не садясь на доску стал писать, я чуть не упала.
0
30.01.2017
Мама троих (15 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Папу активнее привлекайте. Пусть в футбол вместе играют - возраст у ребёнка уже интересный. Появится уважение к папе, появится и желание ему подражать, а дальше по инерции.

0
30.01.2017
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Аликово

спасибо за нужные слова, стараюсь...
0
30.01.2017
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

Плюсуюсь. Только вот у нас с папой тоже как-то не очень получалось. Уехали мои сын и мама в деревню, а там в гости пришлось ехать в город, так как сын приболел. Горшка там не было, вот дядя, у которого гостили, и повел сына в туалет. Пару раз так сходили и теперь только стоя. Дядя авторитет для моего сына. Не получается с папой, ищите мужчину!!!!

0
31.01.2017
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Аликово

я это тоже уже поняла
0
01.02.2017
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Нижний Новгород

А в садике как?

Мой тоже все сидя делал, а теперь как-то сам стал чаще стоя.

0
30.01.2017
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Аликово

тоже сидя.

0
30.01.2017
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Нижний Новгород

Я своему говорила, что дома может сикать так, как ему удобно, а в других местах только стоя (брезгливая я, а он руками за сидушку держится).

Вот и Вы попробуйте договориться, если Вас так волнует.

0
30.01.2017
Мама двоих (15 лет, 12 лет)

А почему раньше не приучали? Если есть папа, пусть научит. Я учила с полутора лет писать стоя.

0
30.01.2017
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Аликово

ну как, я предлагала ему, но был тот же протест, а папа почему-то не может...

0
30.01.2017
Мама двоих (15 лет, 12 лет)

Я не знаю вашего ребёнка, как вы договариваетесь в других ситуациях. Найдите подход и уговорите. Мой сын боялся прыгать в бассейне с бортика, согласился за киндер, а потом понравилось самому. Это не значит за сладость. Читать учимся, потому что я читать не буду

0
30.01.2017
Мама мальчика (14 лет) Саратов

После сада начал писать стоя,какое то время писал дома на горшок ,т.к до выключателя не дотягивался.Сейчас ходит в туалет,иногда на горшочек,т.к он у нас стоит в комнате на ночные дела.

Пусть папа покажет как правильно,может несколько не так делает это

0
02.02.2017
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

Если писюн маленький то стоит показаться андрологу урологу, вообще то еще при поступлении в дет сад обязан осметривать

А яйчки проверяют еще при первом посещении после рд и хирург и педиатр

0
31.01.2017
Мама троих (15 лет, 19 лет, 12 лет) Советский

А я наоборот хотела бы, чтобы мой сын мочился сидя. Потому что стоя получается неаккуратно, весь унитаз описянный. А писюнчик начинает расти в подростковом возрасте, так что не переживайте, вырастет.

0
31.01.2017
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Аликово

спасибо. вот интересно- противоположное мнение. я тоже так подозреваю, что все будет описано.
0
31.01.2017
Мама двоих (23 года, 14 лет) Сергиев Посад

Попробуйте ему горшок держать, чтобы он в горшок писал стоя, когда привыкнет сам пускай берет горшок и писает стоя, потом горшок убираете и пускай писает в унитаз так же стоя, я сына так приучала, тоже сама без папы
0
30.01.2017
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Аликово

эх, не согласится он
0
30.01.2017
Мама мальчика (13 лет) Липецк

мой писает стоя, и то потому что сидя он не достанет, ему нужно просить чтобы посадили, а так сам включил свет, дверь закрыл, пописал, смыл.

Не понимаю что вы переживаете по этому поводу, унитаз чище будет. Есть и мужчины, которые дома писают только сидя

0
30.01.2017
Мама троих (17 лет, 13 лет, 11 лет) Донецк

Моему правда только 4, но проблема та же. На улице писает стоя, но дома и в саду - только сидя(

0
30.01.2017
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Аликово

поживем увидим, послушаем)
0
30.01.2017
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Тула

мы с самого начала стоя начали, помогала ему по началу держать, показывала как нужно, потом сам стал держать. Держала над унитазом стоя и писили. Потом пока до унитаза не доставал, небольшую табуреточку ставил сам, вставал на нее и с нее, сейчас уже подставлять ничего не нужно, и так дорос, достает. В первые разы конечно бывало и мимо и в стороны, потом научился аккуратно

0
31.01.2017
Мама мальчика (12 лет) Москва

Мой где-то с 3х (как стал дотягиваться) писает стоя в унитаз, сама приучила и просто убрала горшок.

0
30.01.2017
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Ростов-на-Дону

Я усадить сына на унитаз не могла с самого приучения к горшку, только стоя и все, всегда и везде стоя, удобно)ему 4 года. как вспомню свою школу и жуткий грязный туалет так аж дурняк, учите стоя

0
30.01.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Харьков

Есть специальные горшки писсуары для мальчиков, крепятся на стену.

0
30.01.2017
Мама мальчика (14 лет) Москва

Стоя с тех пор, как дорос до унитаза.

0
30.01.2017
Мама мальчика (14 лет) Москва

Сразу приучала стоя,еще с памперсов.

0
30.01.2017
Переводить ли в другой сад Как проходят ваши дни с детками 4,5-5 лет?

Похожие записи