Аллергопанель

нам при АД прописывали как-то курс полисорба, он уберет все аллергены из организма и ускорит очищение всего организма. Проверено.
19.02.2017
Из кремов мазали фенистилом. И пропивали полисорб, тк аллерген был на цитрус. Помогло довольно-таки быстро
19.02.2017
Не знаю насколько в тему, но я сыну полгода АД лечила, а оказалось переедал. Сейчас если дам сметанки например или жирного йогурта, даже немного - сильней высыпает, а так дежурные пятнышки на зубы или простуду. Посмотрите в сторону печени, может нагрузку на неё снизьте, результат за 2 недели должен проявиться.
18.02.2017
Может быть психосоматика. Какая обстановка в семье? Стрессы?
18.02.2017
У нас то же самое - атопический дерматит. Найдите хорошего гастроэнтеролога. Сдайте копрограмму и еще в идеале Узи брюшной полости (можно без почек). И с результатами к гастроэнтерологу сходите. Мы на аллергены сдавали - все чисто, а сыпь (даже еще сильнее, чем у вас) не исчезает. Помогают только препараты для улучшения работы ЖКТ. Ну и стараемся диету держать на всякий случай
17.02.2017
Ищите аллерген сами. Урезать меню до минимума на пару недель сначала. И смотреть по реакции. Лучше - по одному потихоньку вводить продукты обратно. Хуже или также -урезать дальше или менять набор. Ведение пищевого дневника и заметок о состоянии кожи обязательно.
17.02.2017
У ребёнка атопия. Обратитесь к дерматологу, анализ безусловно нужен, раз имеется проблема, нужно ее решать. Аллергия у детей накапливается, особенно с учетом того, что она ест высокоаллергенные продукты. Проблема есть, но никто Вам не скажет здесь на сайте, как лечить и чем мазать кожу ребёнка. Для этого нужна очная консультация врача.
17.02.2017
ОАК ребёнка 3 г. ОРВИ? Бактериальная? Как победить аллергию?