Войти

Перестал играть с детьми после попытки ходить в сад...

Галина
Ромка- счастье моё, 14 лет 4 месяца Саратов

Мой тоже тяжко адаптировался,был даже большой перерыв.Но такого ,чтоб от всех детей закрывался-не было

Если не от взрослых,а только от ровесников уходит,то думается мне,что там в коллективе были неполадки. А спрашивали почему в сад не хочешь,не обижает ли никто,не ругаются ли?

0
19.02.2017
Lady Marmalade
, 13 лет 8 месяцев Евпатория

говорит не обижали. но может, что и утаивает

0
19.02.2017
Галина
Ромка- счастье моё, 14 лет 4 месяца Саратов

Делайте перерыв значит длительный как и мы. МОжет с мая начать водить,весна,травка,солнце - уже позитивней ,приятнее идти на работу,сад)

0
19.02.2017
Юлия
Даниил, 13 лет 6 месяцев Пермь

По опыту скажу не чего хорошего в частных садах нет, так как дети не готовы еще к ним совершенно, до трех лет желательно совсем с малышом не разлучаться, посещать занятия совместные или кружки можно.

Есть малыши которые спокойно ходят ,а есть такие как ваши, у нас девочка в группу ходила 2 года она все 4 часа орала и истерила без умолку , а родителям видимо работать надо было. Мне было очень жалко такую малышку, но успокоить мы ее не могли. И все-таки мы родители должны смотреть на реакцию своих детей и принимать правильные решения. Я думаю Вы правильно поступили, придет свое время и ребенок вас отпустит, а пока вы ему важней , чем кто-либо.

0
21.02.2017
Оля
Тимофей, 12 лет 10 месяцевМашенька, 9 лет Харьков

Во первых, адаптация к садику. Ребёнку не хватает общения с вами, отсюда и реакция такая. Ну и растёт ребёнок, характер меняется. У моего каждые полгода какие-то новые закидоны.

0
20.02.2017
Lady Marmalade
, 13 лет 8 месяцев Евпатория

Так не ходит уже 3 месяца в сад. И я пока оставила эту идею. Мне бы его хоть на занятия затащить)

0
20.02.2017
Оля
Тимофей, 12 лет 10 месяцевМашенька, 9 лет Харьков

Ну вам надо было перетерпеть этот период - слезы, истерики, плохой сон. Все через это проходили. Я бы продолжала водить в сад, не на весь день пусть, хоть до обеда. Он же плакал не весь день в саду, а только при расставании?

0
20.02.2017
Мой сын - пешеход…))) Подслушала разговор зайки с овечкой...

Похожие записи