нервное?!

Если вам кажется, что у ребёнка что-то нервное, попробуйте мультики заменить на книги или просто спокойные игры. Они возбуждают нервную систему. Пойдёте к неврологу, он вам выпишет таблетки, они устранят нервный тик, но следует устранить причину нервного тика, иначе он вернётся. Я не знаю, у меня сын замечательно живёт без мультиков, смотрит по 10-20 минут раз в три - четыре дня и всё. Спокойно книжки смотрит, по тетрадям занимается, в игрушки играет. Тяжело было только в первое время, но лично я видела как мультики стали отражаться на его нервной системе и как ушла эта проблема с запретом частого просмотра мультфильмов. Никаких таблеток не давала.
02.03.2017
Господи....бедные мультики))) Неврологи существовали еще очень задолго до повсеместного распространения мультов, кабельного телевидения, компов и планшетов)
01.03.2017
Возможно, снятие стресса. У меня никаких неврозов нет, но то я что-то ковыряю, то грызу, то сосу.
01.03.2017
Разновидность нервного тика возможно. Сходите к неврологу, нам выписывали глицесед и еще несколько очень тяжелых препаратов, но мы пили только глицесед, все прошло (мой сын часто моргал)
01.03.2017
А глицесед это тоже,что и глицин? А что врач вообще сказал, как аргументировал диагноз?
01.03.2017
Да, то же самое. Диагноз нервный тик. Но я сама уже раньше в и-нете начиталась)))) запускать нельзя, чем раньше начать лечение любых проблем связанных с неврологией, тем лучше исход. Мне, например, сказала, что поскольку симптомы уже больше года, то так просто не вылечить, а возможно уже никогда. Переживала страшно, боялась, что будет навсегда с такой проблемой (как Меладзе). Но нам помогло. так что лучше сразу идите к вразу, у вас может быть другая ситуация, чем раньше начнете, тем более вероятнее выздоровление.
02.03.2017
Да, похоже на невроз. По "классике" - невролог и психолог в помощь. Но, надо понимать, что невролог скорее всего банально пропишет таблетки.
01.03.2017
Сходить к психологу, ребенок переживает. И раз Вы невидитепричины, то психолог должен помочь ее отыскать.
01.03.2017
органические зубные пасты и порошки Зрение +3 диоптрии