Ваше мнение

Надо понимать, что ролители маленьких детей не заслуживают травмы, которую может нанести ребенок. В любом родители есть инстинкт охраны ребенка, и если он идет с коляской и увидит, что на него летит велосипедист, а коляску например времени повернуть нет, то можно выдвинуть ногу и сбить надвигающуюся опасность. Это будет именно инстинкт, а пострадает ребенок на велике. Мои дети на великах в людных местах не катаются, зато гоняют на самокатах, но старший уже делает жто виртуозно.
27.03.2017
Если решите что ваш ребенок проблема окружающих то имейте ввиду когда он сломается ноги пожилым людям или врежится в годовасика и тот травмы получит не удивляйтесь что ему отрвут голову и вам. Помните что водитель случайно даже не по своей вине сбивший пешехода, садится в тюрьму по нашим законам.а за несовершеннолетнего несут ответственность родители или опекуны, кото не может это делать, у тех государство берет детей и несёт за них ответственность и воспитывает. Так же в "проблему окружающих" имет право врезаться подросток на мопеде прям в парке, потому что его мама считает что парк для все! А на дороге сыночку опасно учиться, и раз парк для всех это проблема окружающих! И мужик какой нибудь решит что намордник на бультерьера не нужен, он ласковый, и парк, он для всех и может спустить собаку с поводка потому что это проблема окружающих, если чей то ребёнок собачку захочет погладить.
18.03.2017
Я так понимаю отвечать вам уже не нужно, вы уже все поняли
18.03.2017
Д.Д. а школы у Вас рядом нет? У нас рядом школа и вокруг нее хороший асфалт, там как раз все катаются на транспорте вокруг и малышей нет, те все на площадках.
18.03.2017
У нас есть рядом и школа, и спортивные площадки, где днем нет никого, и просто безлюдных закуток в парке, но их никто не использует для обучения
18.03.2017
Вы сами можете использовать. Мое мнение сначала научитмя и потом уже отпускать туда где много народа, ведь столкнувшись может сам ребенок пострадать, да и разборки с другими мамочками не принесут ничего хорошего.
18.03.2017
А мне не надо, мой сын умеет кататься, но ему ее нравится. Но учился он именно на спортивной площадке. А в посте речь идет о моей знакомой, чья дочь учится, а я (и не только я) в панике подхватываю ребенка на руки, даже делала ей замечание в корректной форме. когда с кем-то обсуждала этот вопрос, все сказали, что ничего предосудительного в подобном поведении той мамы не видят, вот и назрел у меня вопрос, может я неправа?
18.03.2017
Вы правы, надеюсь до несчастных случаев не дойдет.
18.03.2017
Да, глядя на голосование​, я поняла, чтотне я сошла с ума​)
18.03.2017
Права! Скажите ей что если нарушает ваши права гулять безопасно, и поколечит кого то её ребёнок то мало кто словами о её не уме обойдется
18.03.2017
Я внутренне за 1 вариант, но реалист и проголлсовала за 3й
17.03.2017
Вот наш 2 день на велике но мы в 3 года поехали. никого не сбил не разу))) Но все равно первые два дня я рядом бежала, потом на велике догоняла.
16.03.2017
Своего учила в безлюдных местах. Как научился нормально ездить, стали выезжать в парк на спецдорожки. Там маленьким детям делать нечего. А моему на велике нечего делать на детских площадках, где гуляют малыши. Но в любом случае я стараюсь выбирать такие места для катания, где меньше людей. Сам целым останешься и никого не угробишь )
16.03.2017
Наш парк напротив дома не оборудован велосипедными дорожками, но сказать что он для детей тоже нельзя. Это просто сквер, где гуляют все
16.03.2017
Рядом с домом у нас даже двора нет. Но я не ленюсь ездить по всему городу, чтобы нормально погулять с комфортом для себя любимой. На роликах-велике больше всего любим ездить по малолюдным набережным.
16.03.2017
Маленький ребенок значительно затрудняет езду по всему городу в поисках хорошего места
16.03.2017
В Москве много парков же, в каждом районе почти...
16.03.2017
В каждом, но не в каждом есть где кататься на велосипеде
16.03.2017
Во-первых ,если сам парк не предусматривает наличие велосипедистов,то наверное там и не нужно кататься ,тем более не умеющему это делать. Я вот представила вас в нашем гор парке...Во-вторых, в парке очень много малышей, которые не всегда успеют уклониться, уйти,они этого просто не понимают. Лучше искать место,где нет людей и им не надо будет с укором смотреть вам вслед и вам комфортнее ж самим. Не верю,что нет таких пространств
16.03.2017
Вы когда​ пишете "вас", "вам" конкретно меня имеете в виду?
16.03.2017
Ну вы про 5 летнего малыша пишете, у вас в значках как раз такого возраста сынок, автоматом пишу , адресуя вам, но можете вы-вас заменить на пространное "родитель+ велосепидист", смысл не изменится)
16.03.2017
Вы пишите не автоматом, а сделав быстрые выводы
17.03.2017
Я сделала, учитывая как вы рьяно защищаете ездока-родителя ,то это и есть вы ) Ну или будете в будущем так же делать Так что всё ок)
17.03.2017
Ахаха) насмешили)))) я никого не защищаю, но вы, конечно же, увидели что-то другое, а еще вы "удачно" вынгуете, ибо видите как я таким же образом учу своего ребенка кататься. Вам самой то не смешно?
17.03.2017
Странное голослвание, вернее варианты.
16.03.2017
Почему?
16.03.2017
Как-будто что-то произошло. Я когда учила кататься по пятам ходила, а когда уже катился, то следила на расстоянии и учила не сбивать никого. Сын осторожный и притормаживал всегда. Один раз сбил собственную сестру, не помню как произошло, я от испуга накричала, но все целы были. Хорошо, не чужой.
16.03.2017
Ну, окромя того, что пострадала наша коляска, а пишу я не о своем ребенке, ничего пока не произошло, а вот вчера задели, кстати забыла, еще одну коляску, правда пустую
16.03.2017
Намного приятней кататься в безлюдном месте. Сын на двухколесный сел в 3,6 примерно. Пока не уверенно катался я всегда рядом находилась, как курица бегала за ним. После зимнего перерыва он сел и первый день я старалась рядом находиться. У нас сквер с детской площадкрй. Запрещаю заезжать на ту часть где покрытие, горки, качели. Ездит по той части, где памятник стоит. Там все как раз на самокатах - велосипедах катаются. Но сын очень осторожный и если малыши вдруг выбегают с площадки он их аккуратно объезжает, либо останавливается.
16.03.2017
Учиться надо в безлюдном месте, для обучения достаточно хоккейной коробки. Велодорожка тоже все-таки не для обучения, а для катания. Взрослый велосипедист сможет увернуться, а если ребенок? Который умеет кататься (на велосипеде, самокате или беговеле), просто реакция чуть хуже, чем у взрослого, а вес маленький. Тяжелый велосипед в неопытных руках может нанести ему травму... Если уж совсем никак безопасное место не найти, то остается страховать. Мы учили со страховочной ручкой. Правда, в 3,5 года.
16.03.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сегодня последний день 20% скидки в Лабиринте Где додо?