1. Нормально ли для ребенка 5,5 лет подговаривать не играть с одним из детей, подстрекать, чтобы его обижали, манипулировать другими детьми.
-дай цветочек.
- не дам.
-тогда я с тобой не дружу.
Примерно так.
2. Как бы вы объяснили своему ребенку, почему девочка не хочет с ним играть, что я не могу сказать ей, чтобы она дружила с ним. Моему сыну почти 4. Как ему объяснить и нужно ли, чтобы он не велся на манипуляции.
3.Если исключить вопрос безопасности (территория закрытая, все друг друга знают), то во сколько вы готовы выпустить своего ребенка гулять самостоятельно.