Стоит ли вступаться за сына?

Конечно стоит. Кто если не мама? Пока плачет, 100 раз вступитесь, проговорите, объясните на 101 раз он сам не позволит отбирать.
19.09.2017
Конечно вступаться. Кто его еще защитит, если не родители? Я бы еще громко рассказывать начала своему ребёнку- посмотри, как некрасиво ведут себя эти дети, недостойно отбирать игрушки у малышей и смеяться над ними, никогда так не поступай!
18.09.2017
Вступаться за сына необходимо,дети не знают правил,слишком импульсивны,до 7 лет у них слабо работает торможение,их желания хаотичны,траектория мысли хочу-дай! А теперь скажите как эти незрелые существа честно между собой разберутся? Ответ никак. Правила,нормы морали,ценности прививают и регулируют взрослые,причем не до 3 лет,не до 5,а аж до18 лет дети под опекой родителей. Поэтому вы обязаны вмешатья и показать как надо,но с уважением ко всем участникам спора:"Игрушка принадлежит моему сыну,он не разрешает ее брать,верни игрушку!" Когда вам нужно сделать замечание,говорите о своих чувствах,о чувствах сына,о себе,не используйте ТЫ:"Ты обидел,ты забрал игрушку,ты плохой мальчик!" Так говорить запрещается,слово ты вызовет сильное сопротивление. Любое замечание должно быть обезличенно,тогда оно сработает.
17.09.2017
Я бы не реакции ждала, а с опережением сразу показывала и учила, что он имеет полной право не отдавать и защищать свои игрушки от покушения чужих детей.
17.09.2017
Разумеется, стоит. Откуда вообще такие сомнения? Старших детей поставила бы на место. У нас я таких наглых не встречала - старшие дети пальцем не трогают малышей, которые гуляют с родителями.
17.09.2017
Дети 5-6лет не намного дальше по своей эволюции от вашего 3х летнего, какими бы огромными они вам не казались. Да, взрослый человек среди маленьких детей это представитель закона и порядка так что все спорные вопросы должны решаться с его участием
17.09.2017
границы ребенка нарушаются, ваша задача указать ему границы его пространства и помочь их отстоять. сам ребенок этому может и не научиться. поэтому, да, надо показать и раз, и два, и три как охранять и восстанавливать свои права, если их нарушают. вместе с ним, вежливо и твердо. тогда и он поймет как это делается в мире людей)
17.09.2017
Надо! Он маленький ещё.
17.09.2017
Вам такие попадаются. Они прямо отбирают или просят посмотреть/поиграть? Мой не отбирает у малышей. А ещё в 6-7 лет кризис. У дочки летом две девочки спёрли игрушки, 7-8 лет. Так что и воровать начинают в таком возрасте. Таким детям внимания не хватает скорее всего или предоставлены сами себе. Бывает и взрослые отжимают у детей игрушки, потому что он маленький и ему всё можно. У дочки так было ни раз. Пока я подальше, мама по ушам поездит и отожмёт.
17.09.2017
Надо чтобы он с отцом был в этойситуации и отец сказал ему как и что делать. У еас сын уже сейчас фиг отдаст свою игрушку если он ею играет, другие пожалуйста, но с той, с которой играет, не отдаст. И я всегда говорю ему что ты вправе не делиться. Пробовали с родителями разговаривать? Я например не очень люблю давать игрушки наши. Только то, что не жалко. Но мы и чужих не берем, он уже знает что чужое нельзя.
17.09.2017
Сын то ничего не берет чужого , но своё вырывают из рук часто , папа не гуляет на площадке , но дома проговаривает это , не помогает
17.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про садик, нужны советы Слова