Добрый день! Ребенок аллергик, аллергия на цветение в августе и пищевая. До сих пор не могу вычислить на какие продукты есть аллергия. Ребенку сейчас 4 года. Аллерголог говорит что кровь на аллергены сдавать рано, не поможет выявить, нужно сидеть на диете. Диета жесткая, ребенок не выдерживает, он хорошо кушает и любит много продуктор разных. Кто-то здавал кровь на аллергены или насечки на руке, вам это помогло выявить аллергию? А что потом делали, когда аллергию выявили убирали аллерген или постепенно вводили? У нас в августе в этом году уже начался аллергический кашель, уже не знаю что делать. Кровь на аллергены стоит дорого, не хочется делать если это нам не поможет
Первый раз сдавали насечки, когда дочке и трёх лет не было. Держали дочь втроём, но сдали. Скорректировали питание и лечение, сейчас нормально всё. Но у нас была безвыходная ситуация, в больнице рекомендовали срочно искать аллерголога, иначе была большая вероятность развития астмы. Да, и очень важно найти именно хорошего врача, если вы просто сдадите кровь, это вам ничего не даст, нужно именно расписать, как вам действовать в той или иной ситуации, какие лекарства пить. Ещё у самих аллергологов есть специализация, наш берет только с проблемами дыхания.
Недавно сдали кровь, выявили основные аллергены, только начали соблюдать диету, но так как ребенок ест хорошо, то прям полностью аллергенные продукты не убрали, но сильно сократили. Еще у нас самая сильная аллергия это респираторная
У сына брали кровь в 3года, так как начался весенний полиноз, аллергия на цветения. Выяснили что на березу. Назначили симптоматическое лечение, которое облегчало симптомы, а так рекомендовали уезжать на юга в этот период и с 5 лет начать СИТ.
Дочери насечки не помогли, сдавали кровь (бытовые и пищевые панели), выявили, что основная аллергия на хлор (☹️), к ней цеплялась пищевая. Нам составили схему, какие продукты есть можно, какие нельзя две недели, какие месяц и какие 4-6 месяцев. Смогли! Зато теперь ничего нет!
Сдавали и в 3 и в 4. Просто диета -то издевательство, так не делают. Смените врача