Истерики

Конечно, по таким вопросам стоит с неврологом консультироваться, но у нас было все точь-в-точь, оказалось, что это возрастной кризис. Действительно эмоции копятся-копятся и в итоге что-то служит спусковым крючком и весь этот шквал вырывается наружу. Нам очень помог с ситуацией тенотен детский справиться. Истерики не прекратились полностью, но вот эти валяния по полу и пятнадцатиминутные истерики, когда ребенок ничего не слышит и не воспринимает, прошли. У нас еще бывало, что истерики до рвоты доходили. Но это тоже исчезло.
15.11.2018
у меня это, как и Света писала, практически всегда - хочет пить, хочет есть, устала, заболела. именно в таком порядке. и не надо ничего сложного) да, вот они почему-то не могут сказать, что хотят пить, жрать или полежать!!! такой у них прикол)))
05.09.2018
Это особенности нервной системы, ждать пока перерастет. У моего сына таких бзиков в день по 10 штук может быть. Иногда хочется биться головой о стену, особенно к концу дня.
04.09.2018
Возраст не при чем. Это не кризисный возраст. Темперамент такой. Скорее всего, накопившиеся негативные эмоции требуют выхода. Учите по-другому. Альтернатив много: покричать в банку гнева, порвать бумагу, нарисовать злость, побить подушка или большую игрушку, фитбол. Давать выход энергии, больше беситься, играть в игры, где нужно бороться, освобождаться. Больше говорить с ребенком о ней самой, о ее чувствах. Это прекрасный возраст, когда детей интересует мир чувств, фантазии. Мечтайте вместе. "Вот бы классно, если бы мой телефон был всегда в твоем распоряжении"))) "А что бы ты загадала, если бы у тебя был Цветик-Семицветик?" Трудное поведение всегда сигнализирует о том, что взрослым нужно что-то поменять, стиль воспитания, манеру общения, отношения с ребенком или между собой.
02.09.2018
Сочувствую вам очень, прекрасно понимаю, проходили. Про незрелость вам написали, тут только ждать. Я сама была на успокоительных, дочке не давала. Только глицин - он хорошо влиял на сон, так как после истерик днём они были потом и ночью. Я ещё постоянно разговаривала, объясняла её чувства и как с ними быть. Просила держать себя в руках, чтоб не доходило до истерики, она постепенно научилась ловить момент, когда пора остановиться. Хотя разное бывает конечно.
02.09.2018
Просто возраст и характер совпали. Перерастет
02.09.2018
А что с возрастом? возраст 4-7 лет очень нежный и спокойный, если все хорошо. Истерики показывают, что что-то не так. Нужно искать причину.
02.09.2018
у меня было много истерик в пять лет. К примеру, мы жили с бабушкой. У бабушки была своя линия, у матери - своя. Мне было легче принимать бабушкину, как более лояльную. Тем более с ней я проводила много времени. вот и получались истерики и "работа на публику" - на бабушку в данном случае
03.09.2018
Так это ошибки взрослых, о чем я и говорю. Несогласованность и непоследовательность в отношениях с ребенком, потакание капризам, вследствие чего истерика банально может стать средством манипуляции. Наверняка, этого можно было избежать.
03.09.2018
Из того, что вы описали, нет ни возраста, ни характера. Это как раз-таки педагогическая проблема. Собственно автор об этом и спросила.
03.09.2018
Ни то ни другое Незрелость нс Переживается за счёт 1. Строгого режим 2. Минимизации возбуждений (тв, театры, гости-минимум) 3. Ритуалов (это больше к 1) 4. Успокоительного...маме) 5. Отправки в путешествия всех страждущих родственников (можно в пешее эротическое)
02.09.2018
Спасибо)) насчёт пешего эротического подумаю, а то устала уже отбиваться от родни...
02.09.2018
Знакомо. Мы пили детский тенотен, шишки хмеля. как раз в 4-5 лет. я осталась очень довольна, хотя до говорила "никаких таблеток никахда!" Но я уже сама не выдерживала эти хронические заносы с припадками. А заносы были серьезные, постоянно, врачи тоже диагнозов не ставили. Дело в том, что с таким эмоциональным фоном припадки могут и остаться...
02.09.2018
Спасибо! Да, я тоже очень эмоционально устаю от этих выпадов... Еще давят родственники, что я мол разбаловала ребенка, раз она "такое себе позволяет!". Вот я и не знаю, что делать...
02.09.2018
Это ни то, ни другое. Это незрелость нервной системы. Если ребенок с нестабильной нс, эмоциональный, то его легко может заносить в истерики. Потому как нарастает внутреннее напряжение и его надо сбросить.
02.09.2018
Что делать?...(( Может, успокоительного попить?(
02.09.2018
Ничего не делать. Успокоительные на созревание нс никак не влияют. Ждать и помогать ребенку справляться с перегрузом. Стараться оный не допускать. Ведь перегруз - это не только усталость, это любое напряжение нс, как негативное, так и позитивное. Физическая усталость, голод, желание спать. Все это выносит нестабильную нс.
02.09.2018
Спасибо большое за советы, вы меня немного ободрили)))
02.09.2018
хочу добавить, хорошо на таких детей спорт влияет. И старайтесь больше водных процедур, вода очень расслабляет
03.09.2018
Эхолалия SOS! Очень нужна регистрация