Буквы в разных языках

Параллельно.моя три языка осваивает.путает еще буквы .например "Н".в русском это "н",в греческом "и",в англ "х"(или (ч) в завистмости от слова).но уже легче.не так путается как год назад
09.09.2018
Параллельно, конечно. Полно детей так живут и учатся. А "забыть русский" даже как-то оскорбительно звучит...для родного языка
03.09.2018
Конечно учить параллельно.
02.09.2018
Со временем перестанет путать. Я своего среднего сына не учила читать на русском. Его в школе научили на французском и он к моему удивлению успешно применил навыки... но уже по-русски. Единственное, он пошёл в частную школу, а у них конкурс при поступлении... и вот эта его путаница добавила мне седых волос. Сейчас вот не знаю, учить ли младшую дочь русскому алфавиту или лучше после зачисления в местную школу.
02.09.2018
Занимайтесь дома русским, польский будет в садике-школе. Со временем перестанет путать.
02.09.2018
Мой письменные путает, р и п, м и т, и и у. Печатные хорошо читает. Со временем разложится, у всех свой путь с языками. Я предпочитаю сейчас дома заниматься русским и английским, а испанский и валенсиано отдаю на откуп школе. Немецкий надо тоже реанимироыать, он его хорошо понимает, но почти не говорит.. В любом случае, с двумя языками все-таки попроще, удачи вам и терпения.
02.09.2018
А не мешает английский испанскому? Я в сомнениях, начинать ли английский серьезно, не будет ли проблем с немецким, всё-таки он только 2 года ее окружает. Так я вижу, что он нужен на более серьёзном нежели бытовой уровень уже, любит смотреть видео научно-популярные на английском, книг у нас много на английском.
02.09.2018
Мои говорят и на немецком и на английском. Им не мешает... русский соответственно основной. Если ребёнок знает 2 языка, то третий ложится легко в голову;)))) по теме - дети учат языки параллельно отлично. Им легче;)))) чем нам, взрослым.
02.09.2018
спасибо! :)
02.09.2018
Они на разных уровнях. Испанский уже почти как родной, говорит на нем без проблем, ну словарный запас может поменьше чем у других детей, хотя даже этого я не вижу: в Испании не занимаются специально развитием детей, а мы читаем и рвзвиваемся дома. А английский в рамках школы (у них трилингвальная, т е пара предметов идет на английском, пара на валенсийском, например, природоведение или религия) плюс перед сном читаем кусок книги и запоминаем 2-3 слова с употреблением.
03.09.2018
Я для освоения языка после переезда в Испанию разрешаю смотреть только мультики на испанском, у нас только испанские каналы на телевизоре, ходим в кино на фильмы и мульты. Так же и в Германии, все на немецком смотрит. Ну и книги читаем на всех языках, выбираем по содержанию, а не по уровню данного языка.
03.09.2018
Рисовальный август Научи меня готовить!)