Войти
Мама двоих (4 года, 9 месяцев), жду мальчика, 15 неделя Москва

Завтрак

Алма-Ата (Алматы)

Как хорошо, что моя не завтракает. Столько проблем, оказывается.

0
17.09.2018
Мама троих (12 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

Как можно не завтракать??

0
17.09.2018
Алма-Ата (Алматы)

Легко) легкий перекус чашкой молока, например, или какао. Я утром только пить могу, больше не лезет.

0
17.09.2018
Мама троих (12 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

Я тоже, с утра только чай со сладким и всё, а через несколько часов уже позавтракать. Но это ж дети.

0
18.09.2018
Алма-Ата (Алматы)

А чем дети хуже взрослых? Меня, помню, пытались кормить завтраками, я плакала, столько нервов потрачено, пока не выросла до того возраста, как могла твердо отправить завтра в мусорку. Только тогда отстали. Дочь не напрягаю. Спрошу, но обычно она просит какао или молоко. Обед в 12 нормально съедает.

0
18.09.2018
Москва

Да, напрягать едой последнее дело. Есть вариант проще - ужин устраивать до 9 вечера, тогда организм с утра отлично ко всему готов)

0
18.09.2018
Алма-Ата (Алматы)

Вы думаете мы после 9 вечера едим? Неа. Последний срок 7 вечера. Просто поджелудочная не просыпается так рано)))))

0
18.09.2018
Мама троих (12 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

В моего ребёнка отлично влезает всё вышеперечисленное мной, поэтому никто никого не напрягает. Я же в неё не впихиваю. Откуда такие мысли вообще?

0
18.09.2018
Алма-Ата (Алматы)

А при чем здесь ваш ребенок? Я писала про себя.

0
18.09.2018
Мама троих (12 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

А зачем Вы мне пишете не по теме поста?

0
18.09.2018
Алма-Ата (Алматы)

Вы же пишете: это же дети. Значит считаете, что дети сильно от взрослых отличаются по теме поста. Поэтому и пишу.

0
18.09.2018
Мама троих (12 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

Я вообще имела ввиду первый приём пищи. Или вы прям сразу обедаете?

0
18.09.2018
Алма-Ата (Алматы)

Я могу выпить воду. Дочь пьет молоко. Для меня молоко с утра - еда) потом ем часов в 11-12, наверное, обедаю.

0
18.09.2018
Мама девочки (12 лет) Новосибирск

Ничего хорошего в этом нет.

0
18.09.2018
Алма-Ата (Алматы)

Почему? Я пока ничего плохого не вижу

0
18.09.2018
Мама девочки (12 лет) Новосибирск

Потому что завтрак - самый важный прием пищи. Ребенку будет сложно, когда его мозг не работает активно в самое нужное время. Как ребенок будет учиться в школе, если никаких веществ в организм с утра не поступило?

0
18.09.2018
Алма-Ата (Алматы)

Вы теперь понимаете, что исходный постулат не верен) и все индивидуально.

0
18.09.2018
Мама девочки (12 лет) Новосибирск

Нет, в этом не индивидуально. Есть вещи, касающиеся человеческого организма уже известные и много раз доказанные учеными.
Как и то, что спать ложиться важно с 22 до 23 и сон не менее 7 часов. Просто это так.

0
18.09.2018
Мама девочки (11 лет) Москва

Я в чем-то с вами согласна. у меня дочь ино Да кроме молока ничего не съест и спокойно до 12 часов, до обеда гуляет, играет и т.д.

0
20.09.2018
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт

Максимум я могу в рабочий день сварить - это овсянка. Не хочет кашу, есть бутреброд.

Горячий завтрак от холодного ничем не отличается, кроме температуры.

Старшая может еще мюсли с молоком поесть, четырехлетка ест или кашу, или бутерброд.

Проблема выбора завтрака перед ребенком особо не стоит, если не ест, то значит, что ребенок не хочет есть и все.

0
17.09.2018
Москва

Ой, очень отличается. На мой вкус человека с гастритом и гастродуоденитом)))))

0
18.09.2018
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт

1. Ребенок здоров

2. Вы уверены, что здесь нет психосоматики?

0
18.09.2018
Москва

1) я как раз бывший здоровый ребенок которому попустительствовалось не завтракать

2) абсолютно. И табличка у врача к которому я хожу к сожалению именно гастроэнтеролог, а не психиатр.
0
18.09.2018
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт

гастрит - бактериальное заболевание, ваше детсво тут не причем.

0
18.09.2018
Мама девочки (15 лет) Москва

Я не завтракала. И не страдаю ничем подобным.

0
18.09.2018
Москва

Вы молодец. Что отсутствие завтрака и неправильное питание являются факторами увеличивающими риски, вам расскажет любой гастроэнтеролог. Теория вероятностей интересная штука)

0
18.09.2018
Мама девочки (15 лет) Москва

Увеличивающими риск, но это не точно.

0
18.09.2018
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет), беременна, 13 неделя Вена

А пока не накроет, ничто не точно. )))

0
19.09.2018
Мама девочки (11 лет) Москва

Это все ваши личные особенности. У меня муж не завтракал лет 10 в принципе и ничего, с желудком все ок. У всех свои слабые места.

0
20.09.2018
Москва

Яичница, блины, оладьи и хлопья это не полезно. В лучшем случае бесполезно.

Вместо омлета и яичницы яйца вареные в разное состояние.

Вместо сырников творожная запеканка, меньше жарки и жира.

Блины блюдо праздничное)

Коктейль из кефира+банана, банана+молока или кефира+помидора с солью, сельдерея и тп лабуды в блендере.

Банан и груша под корицей из духовки.

Горячие бутерброды с сыром помидоркой (но это повезло потому что муж ест их чесночными и из черного хлеба)

Просто бутеры с маслом, сыром, бужениной домашней

Короче если некаши, то большей частью духовка)

Пс еще кстати эффект мужа - из духовки подсырную гречку все всегда готовы собезьянничать))

0
17.09.2018
Мама девочки (11 лет) Линц

"Коктейль из кефира, банана, молока, помидора с солью и тп лабуды в блендере." если прочитать всё это как одно предложение то... 🤢 ))))

0
17.09.2018
Москва

Ха ха нет) сейчас исправлю))

0
17.09.2018
Мама девочки (15 лет) Москва

Сырники можно жарить на сухой сковороде к слову

0
18.09.2018
Мама девочки (15 лет) Москва

Каши не едим обе, дочь никогда и не ела.

Завтрак - та же еда, что и в любой другой прием пищи. Пицца, паста, суп, салат, драники, ризотто, овощи и т.д.

0
18.09.2018
Мама троих (12 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

Ну не знаю.. как-то это слишком

0
18.09.2018
Мама девочки (15 лет) Москва

Чем рисовая каша принципиально отличается от ризотто, например?

Или яицница от драников?

0
18.09.2018
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Как нам сказал гастроэнтеролог а мы ходили когда дочери было 4г..что кашу есть на завтрак надо обязательно!!!а за сухие завтраки отругал..хотя мы чаще кашу готовили сухие завтраки редео

0
17.09.2018
Мама троих (12 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

Каша совсем уже не идёт(( даже раз в неделю и любимая.. не могу впихивать уже.

0
17.09.2018
Москва

А вы не впихивайте. Сварите себе и мужу, и хватит)

0
17.09.2018
Мама троих (14 лет, 13 лет, 3 года) Москва

А в кашу не пробовала добавлять банан, ягоды или варенье например? Мои так едят хорошо кашу.без всего тоже не любят

0
18.09.2018
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Одесса

Маша ест на завтрак сырковую массу и иногда овсянку. 1 раз в неделю яичницу. Даше яйца варю и чередую с кашей тоже. Реже запеканку или сырники могу дать.

Как вариант тебе может ленивые вареники захочет твоя?

0
17.09.2018
Мама троих (12 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

Да, можно попробовать, спасибо за идею)

0
17.09.2018
Мама троих (15 лет, 12 лет, 11 лет) Мытищи

А это мало? У нас 3 раза в неделю каша, 1-2 раза сырники, оставшиеся хлопья или мюсли и так по кругу.

0
17.09.2018
Мама троих (12 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

Хотела разнообразить чем-то полезным.

0
18.09.2018
Мама девочки (11 лет) Москва

Ну можно фруктики ещё, если едите

0
20.09.2018
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Мытищи

макароны с сахаром любимое блюдо, чередую с кашей. Но у меня сын такой, что готов питаться одним и тем же очень долгое время)

0
17.09.2018
Мама девочки (15 лет) Москва

Кто ему их предложил?

0
18.09.2018
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Мытищи

Я и предложила

0
18.09.2018
Мама мальчика (11 лет) Воронеж

Почему к хлопьям с сомнением относитесь?

0
17.09.2018
Мама троих (12 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

хочется чего-то горячего на завтрак. Хлопья это ж как перекус больше?

0
17.09.2018
Мама мальчика (11 лет) Воронеж

Ну как сказать, я их ем целую тарелку с теплым молоком, фактически каша, вид другой))

0
17.09.2018
Мама мальчика (12 лет) Москва

Обычно в них много сахара, никаких витаминов и минералов.

0
17.09.2018
Мама мальчика (11 лет) Воронеж

Я ем без сахара. В составе кукуруза, соль, вода.

0
17.09.2018
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Бобруйск

Чаще каши.

В последнее время, когда лень кашу варить, кушает творожок в баночке, пудинг, йогурт, чай с бутербродом, или булочку какую.

Когда время позволяет блинчики с начинкой делаю (любит с сыром, творогом, бананом).

Можно сделать ленивые вареники, запеканку...

0
17.09.2018
Санкт-Петербург

Что влезет. Каши очень редко, блины, оладьи, в том числе овощные, бутеры, сухие завтраки, печенье, банан в кляре и яблоко в тесте, булочки, яичницу.

0
17.09.2018
Мама троих (12 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

Да, нам овощные тоже нравятся. Булочки, пирожки редко у нас. Фрукты в кляре или тесте - звучит интересно, пойду смотреть рецепты)

0
17.09.2018
Мама мальчика (12 лет) Волгоград

либо яйца либо овсянка))) что-то другое редко)) лень)

0
17.09.2018
Мама троих (12 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

Ох, мне то как лень)) пока всех покормишь, про себя бы не забыть)

0
17.09.2018
Мама девочки (11 лет) Москва

У нас меню в принципе скудное, дочь пока выборочно ест. Утро это кисломолочка, каша, творог, омлет, иногда (если на бегу) - какой-нибудь батончик киндер пингви.

0
20.09.2018
Мама девочки (11 лет) Москва

только каши, так как яйца, запеканки, блины и прочее дочь не ест. иногда суп, иногда котлета или курица. и молоко.

0
17.09.2018
Мама троих (14 лет, 11 лет, 5 лет) Новомосковск

У нас еще творог на завтрак, простой, со сметаной и сахаром.

0
18.09.2018
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

Мои вообще каши не едят. У нас яичница или бутерброды с маслом, бывает запеканка

0
17.09.2018
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Королев

Чередую каши омлет. По выходным могу блинчики.

0
17.09.2018
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Ростов-на-Дону

Омлет, сырники с ягодами. Если лень совсем то каши или бутерброды

0
17.09.2018
Что кушать в дороге?! Коллаген

Похожие записи