Разочарование в детском саду.

Вам просто не повезло. Мы с дочкой через это прошли. Сад меняли. И почувствовали разницу. Если есть возможность, поспрашивайте кто куда ходит. Мы нашли "своих" воспитателей по наводкам. И уже на новом месте воспитатели очень внимательны. И обнимашки и задушевные разговоры - это всё есть. Даже когда болеем, в вацапе споавляются о самочувствии и передают приветы! При этом и в меру строги, где это необходимо. В группе 25 человек и есть рпебенок с ОВЗ. Внимания хватает всем.
11.11.2018
Мне отвечали, что сын кушает, играет, плачет, но все плачут. Съел то то. На горшок ходил. Показывали заинтересованность. По факту всем было наплевать, он мокрый на прогулке час гулял а они мне про горшок рассказывают с милым лицом и улыбкой
30.09.2018
Интересные комменты, я вот всегда думала что дети в садик ходят играть с другими детьми, а не с воспитателем )) Если у ребенка с этим проблема или он очень сильно привязан к маме, то я не уверена что воспитатель может реально повлиять на эту ситуацию... особенно с учетом того, сколько детей в группе. Главное чтобы воспитатель не был злыдней какой, грубой с детьми, а особая душевность это приятный бонус
30.09.2018
У меня такое же чувство. Я понимаю, что когда группа большая, наверное не всем удаётся уделить внимание. Но я не вижу даже попыток успокоить плачущих детей. Есть мальчик в группе, который стучит в закрытую дверь и плачет, когда мама его оставляет в саду. И его никто не успокаивает (точно знаю, т.к. уже 3 дня мы на него попадаем). Есть девочка, которая всю прогулку плачет. Воспитатели с родителями даже не здороваются. Когда спрашиваешь о том как прошёл день, ребёнок ничего не говорит, ходит подавленный, вообще ушёл в себя, стал ночью кричать и плакать. Я не знаю, нормально ли это вообще, и должно ли так быть чтобы воспитатели были равнодушны к детям и не пытались их завлечь игрой или хоть чем-то .... Ходила на прогулку, сад у дороги и всё видно. Воспитатель просто убирает листья, и считает детей. Ничего напоминающего игры небыло. Дети веселяться кто как может. И опять же не знаю, так и должно быть? Я не знаю что хотела увидеть. Наверное я ожидала увидеть немного другое отношение к детям. Тоже не могу сказать ничего плохого о воспитателях, но и ничего хорошего.
28.09.2018
Вот так и живём (((
30.09.2018
У меня пока тоже... но у меня на контрасте с частным садом. При этом я предполагаю что на следующий год мы попадем в лого группу. Так что нам бы годик продержаться.
28.09.2018
вы описали прям нашего воспитателя - один в один, еще дочка крайне тяжело адаптируется к саду, до сих пор только до 12.30 ходит и то все эти часы плачет и воспитатель как то не особо рвется ее утешать, ужасно все просто.
28.09.2018
Я понимаю, что мы для них нескончаемая вереница из детей. Но все таки хотелось бы чуть больше внимания (((
28.09.2018
Я вот после перевода в другой сад (новый ближе, а мне тяжело с младшим по морозам ходить) немного в прострации. В старом саду одна воспитательница ну просто умничка, и не баловала, и относилась душевно, на шею садиться не позволяла, но не жесткая, и занятия проводила. Детки в сад бежали. Смена несколько раз менялась, но когда один такой воспитатель второй просто поддерживает порядок и нормально. А Потом постоянного нашли - тоже замечательный воспитатель. Прям вообще красота получилась. А тут перешли мы в новый сад. Плохого пока сказать не могу, но и хорошего тоже. Честно жалею, что перевелись.
28.09.2018
Вот и у меня тоже. И плохого особо не могу сказать, но и хорошего тоже. Просто есть разочарование
28.09.2018
У нас так было в ясельках. Сейчас другая воспитатель и все наоборот,гиперопека. Она сыну как бабушка. Все дурацкие советы дает какие-то,шапочка не та,что за царапинка,куртку другую надо,на прощание целует его...фууу. отвратительно. Вот нет золотой середины. Нет адекватности. Все из крайности в крайность.
28.09.2018
Это рулетка. Нам только с третьего раза с воспитателями повезло. И то, пришлось в другой сад ради логопедоческой группы перевестись. Тут тоже вроде не плохие, но они у меня ассоциируются больше с педагогами, а не с душевными воспитателями.
28.09.2018
У нас няня и воспитатель водят детей в свою группу. И это не может не напрягать. Почему подобрали такой коллектив.
28.09.2018
В принципе больше будут стараться раз еще своих детей сюда водят.
28.09.2018
Не, мне кажется наоборот.
28.09.2018
В нашем саду это запрещено, дети сотрудников в других группах. Теперь я понимаю, почему...
28.10.2018
Даже в голову не приходило, каждый день выпытывать у воспитателя, что моя кровиночка поминутно делала.. у воспитателя детей 20 человек, 20 родителей, и если каждому она начнет рассказывать, то когда ж детьми заниматься? При этом, я вижу, что воспитатели у нас хорошие, очень компетентные. Была одна грубоватая, но сейчас в декрет ушла, но даже эта грубоватость не отменяет ее адекватного отношения к детям. Так что не все воспитатели равнодушные и не все сады плохие... если что-то не нравится, беспокоит, может, стоит обсудить с воспитателями для начала?
28.09.2018
Когда я работала воспитателем, я лично подходила и разговаривала с родителями. Это занимало пару минут. Все довольны. Спокойные родители залог успеха адаптации. Повторюсь дети на адаптации. Мне не наплевать как проводит день мой ребенок. И я не Каждый день к ним подходила. Но это действительно бесполезно. Ответы общими фразами.
28.09.2018
Это как?А дети с кем?У нас утром нянечка еду подготавливает, а воспитатель с детьми. Она может выйти из группы на 1 секунду- забрать пришедшего. Какие там беседы?
28.09.2018
Нормальные беседы. Поверьте все было хорошо. Мои родители были очень благодарны. И не было такого разочарование как у меня сейчас.
28.09.2018
В конце дня, обычно на прогулке. Забирает родитель ребенка, обмолвились парой фраз и все счастливы.
28.09.2018
Ну, и сейчас Вы получаете общий ответ за пару минут. Честно скажу, я бы больше напрягалась, если бы воспитатель все утро/вечер лясы с родителями точила, а не следила за дктьми. И потом, воспитатели же после оьеда меняются. Что можно рассказать, кслм дети проснулись в 15, поели 2 раза: полдник+ужин. И а там уде и родители пришли.
28.09.2018
Так интересно, все читают как им вздумается))) Я написала, что дети на адаптации в этой группе. Я сказала, что пока мне какие то мелочи важны. Хотя бы первый месяц. Вас бы не беспокоило, чтотс вашим ребенок находятся три чужие женщины и как ребенок к ним относится и как он себя чувствует. Естественно никто не собирается надоедать воспитателям до школы, как поел, как показал. Но первый месяц то можно себя напрячь? Нет ? Я многого хочу от людей, которые так много времени проводят с моей дочерью. Две минуты в день.
28.09.2018
Ох, Елена.. Вы уж определитесь: или 2 минуты в день, но тогда и получаете общие слова, мол, все хорошо, или подробный отчет, но тогда это не две минуты никак. И я все же не понимаю, как воспитатель вечерний может Вам что-то рассказать о первой половине дня ребенка , если до сна был другой? а описать 2 часа после пробуждения вполне можно и в двух словах: поспал нормально, покушал хорошо, с детками играет , не плачет.. что еще важно, не могу понять и что Вы хотите услышать?
28.09.2018
Воспитатели общаются между собой? Для чего они находятся два часа вместе? Чай попить в сон час? Я эту кухню знаю изнутри. И я знаю что я хочу. Я хочу видеть заинтересованость в своей работе у воспитателей. Из две минуты можно достаточно рассказать родителям. Я много не прошу. И уж тем более не каждый день.
28.09.2018
а почему сами не работаете?)
28.09.2018
Потому что наверное а декрете пока. Но после выхода не собираюсь. Другие планы на работу. Я знаю и все трудности. Мне не надо их пересказывать. Лучшая подруга, сестра, свекровь работают воспитателями. Я знаю, что творится в садах. И именно поэтому возвращаться не собираюсь. И только что разговаривала с сестрой. Она жалуется на родителей, а я на воспитателей. И по своему каждый из нас прав.
28.09.2018
Самое интересное, что все участники чувствуют себя бесправными!((( Как это объяснить? Она считает, что пошли такие скандальные родители. Сразу жаловаться в департамент звонят. Я говорю про наших воспитателей. И с каждой стороны есть мнение, а я что могу сделать?((((
28.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Воспитание без криков и битья. Логопедическая группа. Продолжение.