Игрушки!

Животрепещущий вопрос. Я просто жду, когда перерастёт этот возраст, ибо спасения от этого нет. Если сама не покупаю, так у нас же бабушки... завалят всем что надо и что не надо. Стараюсь контейнеры покупать, чтобы хоть как-то сортировать. Самое обидное, что она всем этим не играет, и как-то, мне кажется, обесцениваются игрушки, хочется всё новые и новые игрушки, а играет она в них первые 3 дня. Выкидывать ничего категорически не будет. Есть конечно и любимые игрушки, особенно смешно что это уже почти лысая дешевая кукла Эмма, а дорогие подарки лежат на полке. Может быть на эти деньги что-то более полезное можно было купить, но тут контроль не установишь, каждый покупает ей что хочет.
19.01.2019
Мы после этого поста перебрали игрушки, выкинули, раздарили, в сад отнесли, подружкам подарили. Игрушек у нас не очень теперь много, но играется всем, знает место каждой.
19.01.2019
Как интересно, моя не может выкинуть игрушку, даже если она старая, ну не может и всё, ей жалко, для неё игрушки всё равно как живые, у меня у самой рука не поднимается что-то выкинуть с таким отношением. Подарить еще может, но как правило в замен получит тоже игрушку, как-то принято подарком на подарок отвечать. В сад мы не ходим. Всё что не по-возрасту отдаем племяшке, но сейчас мы от неё далеко. И то, дочка иногда вспоминает про игрушки из которых уже выросла и выдаёт что-то вроде, а вот помнишь у меня юла была, вот бы мне сейчас юлу, а ей скоро 7 лет будет, какая юла?! Ну и как-то я чувствую себя мамой, которая у ребенка юлу забрала. А однажды ей подарили лошадку, а у нас такая лошадка уже была. Ну через годик я одну из лошадок в тихоря отдала вместе с пакетом одежды знакомым. Теперь дочка недоумевает, где же вторая, их же 2 было, пришлось признаться. Ну а Вы - молодец, что удалось хоть как-то упорядочить этот вопрос. Правда через некоторое время придется повторить ревизию, накапливаются они быстро. Но опыт уже есть, так что всё получится.
19.01.2019
О, про юлу 😂 та же история была. Увидит теперь на картинке и говорит: а помнишь у меня была была? Раз уже 7, то скоро ваше игрушечное безумие подойдёт к концу. Я точно не уверена, но у меня сестра, ей 8.10, больше игрушек не просит, аж грустно как то(( где то в 7.6 полностью погрузилась в два занятия - компьютерные игры и рисование. Т.е если не в школе и уроки поделала, то она играет в онлайн игры в основном. Вместо игрушек просит деньги на какие то усиления в игре или на крутые краски-кисточки. На новый год думала ей куколку лол подарить, а она хихикнула и попросила денег.
20.01.2019
У нас вообще такого нет, чтобы покупать игрушки просто так. У нас подарки на новый год и день рождения. В квартире порядок. Игрушки нужные и самые любимые. Это зависит от родителей. Дети просто привыкают как к норме.
19.01.2019
А у нас есть такое) мы нашли компромисс и счастливы)
19.01.2019
Вы большие молодчины,❤❤❤
20.01.2019
Анечка, добрый вечер. Почитала ваши комментарии и поняла, что это беспокоит только вас. Т.к. дочь счастлива, папа счастлив, что осчастливил дочь, финансового удара ваш бюджет не терпит, для дочери эти игрушки желанны и используемы, не на пять минут, все разложено по своим местам, игрушки ваша дочь выбирает дешевые. Так радуйтесь. А если б дочь просила дорогие игрушки, или радовалась бы им лишь один день, а потом не играла б ими и просила новую, дочь занята и не ходит за вами по пятам не просит мам поиграй со мной, папа счастлив , что у них с дочерью есть свой ритуал, эта радость, которую испытывает папа, когда покупает ей игрушки, даёт ему повод больше проводить время с дочерью - заниматься с ней. У нас папа любит детей, заботиться о них, может с ними хорошо поиграть, но погулять с ними, сводить куда-нибудь, или отвести на занятия - ни-ни... даже , если нужно мне по делам отъехать остаётся с ними дома не надолго и мне приходиться потом выслушивать...
18.01.2019
Спасибо за такой подробный комментарий! Я уже подуспокоилась, мы нашли компромисс) а про пап, что играет и то отлично 😁
19.01.2019
Согласна полностью. А какой компромис , если не секрет, вы нашли
19.01.2019
Во первых после этого поста мы в очередной раз перебрали игрушки. Что выкинули, что в сад отнесли, отдали и раздарили подружкам. Игрушек стало меньше, остались самые любимые. Начали подготовку к школе. За мини контрольные, которые проводит учитель раз в пару недель,, Ника получает игрушки. Она очень старается и не отказывается заниматься. Поэтому не скажу что она учится за игрушки, это скорей приятный бонус. И третье, у нее в садике есть любимая подружка. Так вот они постоянно меняются и дарят друг другу игрушки. Мы с ее мамой сразу договорились, что игрушки которые мы считаем что нельзя дарить, то просто не разрешаем им носить в сад. Если унесла уже, то решать только им) так у нас новая горка игрушек)) и у них и все довольны. Уже месяца два как они дарят друг другу что то)) там подключилась и третья девочка. Так что у них глобальный круговорот игрушек в природе))
19.01.2019
Я сама такая как ты минималист🤣 когда жили в Украине то жили в одной комнате и меня страшно бесило это везде. Всегда заставляла убирать и было ну совсем не много игрушек. Половину прятала и Меняла периодически. А вот тут у нас комнат на всех хватает и я поняла что я не минималист🤣🤣🤣 у неё вся комната в игрушках не просто везде🤣 правда порядок и так и люблю, у всего есть свое место и перед сном все должно быть убрано. Тут я игрушки не покупаю их отдают просто мешками.
16.11.2018
Мы живём в трёхкомнатной, места хватает))) мы сейчас немного пересмотрели политику покупки игрушек, Ника пока нормально воспринимает. Напиши пост про вашу новую жизнь)) очень хочется почитать!
17.11.2018
Не знаю, Вот не думала об этом)) Я сама люблю до невозможности маленькие игрушки, сейчас это ЛОЛ и малышки из кафе - пони. И вот покупаю на самом деле я их себе, а не ребенку. Она тоже смотрит Ютьюб, любит распаковки, но вот просит только то, что я сама обожаю Считывает мое отношение, что ли... Ну и вот нет у меня такого, чтобы игрушки обязательно должны быть к празднику или в честь чего-то. Хочется порадовать себя и ребенка - иду, покупаю. Могу и раз в неделю, могу и раз в месяц. Все почти убрали кроме того, чем ребенок реально играет, а это именно мелочевка. Про денег нет не говорю - мне не нравится это почему-то, как программирование на то. что в семье нет денег. Просто могу сказать, что не куплю пока и все. Ну поканючит и останет.
02.11.2018
Очень порадовал ваш комментарий почему-то)) про установку, что денег нет, абсолютно согласна.
03.11.2018
После того, как я сказала: "Одну покупаем - две выбрасываем (или уносим в детский сад)", просить перестал. Папа покупает всякую фигню, которая ломается через неделю и благополучно выбрасывается.
01.11.2018
У нас другая проблема, мама не наигралась)))) покупаю сама, стараюсь через интернет, дешевле выходит.Покупаю раз в месяц, много уходит в заначку на вырост или на праздник. Сыну 3,7 спокойно ходим в магазин с игрушками, смотрим много и долго, все потрогаем, ни чего не просит, если только машинку маленькую. Ни к каким тематическим мультам сроду не привязывался и игрушки не просил, просто любит смотреть мультики и просто играть в игрушки. Любимая игра паравозы и машинки, начал играть в ролевые игры с Лего дупло хорошо идёт процесс. Наклейки очень любит, но после того как скрутил и засунул себе в нос, больше не покупаю. И живет себе спокойно без них и не истерит.
01.11.2018
Никогда не покупала сыну игрушки раз в неделю! Это же очень часто! Куда столько? Покупаем игрушке не часто, основные деньги тратим на книги, настолки могу купить, машинки Хотвилз получал за участие в гонках, выигрывал игрушки в гонках или на спартакиадах. Бабушке строгий выговор уже был и просьба игрушки больше не покупать, держится, правда сегодня подарила набор насекомых... Папа тоже редко покупает, но тут в настроении был и купил сразу 4 машинки Хотвилз (они были по цене 2х))))) Сыну объясняю, что много игрушек не надо, это не интересно и играть не интересно, когда дома завал. Сын поддерживает, говорит, что да, искать приходится постоянно... но всё-равно постоянно хочет новые машинки)))
30.10.2018
просто не покупать. через 3-4 недели перестанет просить. так и сказать, что больше игрушки не покупаем, никакие.
30.10.2018
Так и решила! Спасибо, будем переучиваться)
30.10.2018
не покупаю никакое китайское барахло .К счастью,оно нам и не попадается.Да и ребенок может спокойно пройти мимо него .Стараемся заменять всякую ерунду нужными вещами.Например, каталась с папой на каруселях,там продавали всякую чушь.Папа после караселей отвел в книжный и купил тетрадь с наклейками- сиди ваяй)) Я предлагаю отложить покупку чуши и веду к стенду с лего, выбрать небольшой набор.
30.10.2018
Всякие наклейки и творчество мы уважаем) просит - покупаем. Я уже твердо решила завязать с этими покупками, а папе втык, ну и доце терпения))
30.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Посоветуйте интересную игру для девочки 4,6 года Чудесный подарок для маленькой девочки