Добрый день, девочки.
Посоветуйте, пожалуйста, настольную игру для мальчика 4х лет.
В выходные поедем в деревню, погоду обещают дождливую и холодную, поэтому хочу занять его там совместными играми, а не просто мультиками. Скажу сразу - ребенок не особо усидчивый, но если будет что-то интересное, то может быть увлечен занятием пару часов. Планирую завтра заехать в Леонардо купить заготовку для кормушки для птиц, чтобы вместе её разукрасить акриловыми красками и повесить на дерево. А остальные два дня даже не знаю чем с ним заниматься... Раскраски, пазлы и обучающие книжки возьму с собой, конечно же, но хочется именно игру какую-то, для двоих-троих человек. Есть варианты?

1.объясни слово-это игра на манер крокодила. есть карточки,с рисунками,ведущий без помощи слов показывает содержимое рисунка-зрители угадывают) прекрасно помогает раскрепоститься,подуреть(временами),не бояться быть смешным))+логика,находчивость,ассоциации.