Войти

Страхи ребенка в 3 года

Мама мальчика (11 лет) Москва
Сходите к психологу, она подскажет, что делать. А вы у него не спрашивали, почему он боится улететь?
0
13.12.2018
Москва
Спрашивала, он не отвечает, говорит только: "Не боюсь. Ты держи". Он еще не так хорошо может изъяснять свои мысли.
0
13.12.2018
Мама мальчика (11 лет) Москва
Сходите к специалисту. Я не думаю, что это прямо большая проблема. Но, по-моему, вы сами растеряны немного. А психолог даст конкретные рекомендации. Может, им проиграть это все получится.
0
13.12.2018
Москва
Сходим. Я действительно растеряна, так как ребенка никто не пугал, кроме врачей.
0
13.12.2018
Мама двоих (11 лет, 9 лет), планирую беременность Ессентуки
Ой, страхи это такое дело.. тут лучше перебдеть, чем недобдеть. Я бы к специалисту обратилась. Пока попробуйте исключить полностью тв, ну и сказки со злодеями, типа бармалея, красной шапочки и т.п. Никто из окружения ребенка не "помогает", припугивая всякими бабаями или типа "не будешь кушать, станешь лёгким и улетишь"? Ещё читала про один способ, сама не пробовала, но взяла на вооружение, на всякий случай. Предложить ребенку нарисовать свой страх. Потом на картинку можно или добавить ярких красок, чтобы сделать "страх" не таким страшным, это если ребенок будет рисовать холодными тонами. Или после рисования сжечь или порвать рисунок, типа уничтожить страх. Если нарисует чудище, можно вместе представить его в нелепом, смешном виде, тогда оно станет смешным уже, а не страшным.
0
13.12.2018
Мама четырех (от 1 год до 13 лет) Санкт-Петербург
Мой сейчас говорит, что хочет, чтобы я с ним сидела, пока он не уснет. Спрашиваю, кого он боится, говорит, что себя.
0
13.12.2018
Москва
)))Может, тоже себя боится, но не признается.
0
13.12.2018
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Екатеринбург
мой с 2 лет боиться мух, из за того что оса укусила летом.
0
13.12.2018
Москва
Мой мужу видел перед тем, как начать бояться, минут 15 - залетела и вылетела. А так никто не кусал.
0
13.12.2018
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Химки
Может сон приснился, как летал во сне, теперь боится... мне в детстве часто снился сон, будто я подлетаю до потолка в своей комнате, как возбушный шарик и не могу опуститься вниз, а потом окно открывается и я на улицу вылетаю))))
0
20.12.2018
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Мытищи
Я бы сходила к нейропсихологу, психолгу сходила. Они выяснят причину и дадут рекомендации
0
15.12.2018
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Мытищи
Терапевтические сказки вам в помощь
0
13.12.2018
Москва
Спасибо большое! Посмотрю.
0
13.12.2018
Эмоциональное истощение Как быть?

Похожие записи