Войти

Эмоциональное истощение

Jools Satori
Ваня, 11 лет 4 месяца Воронеж

А как она нашла румяна и почему папа не отнял?

0
09.12.2018
Blossom
доченька, 11 лет 2 месяцаМладшая доченька, 7 лет 9 месяцев Кременчуг

они кстати лежали на высоком подоконнике,она взяла стул и намерено их достала. Вот и я у мужа спросила,но он сказал что не заметил... Сами румяна вроде мелочь,но с другой стороны надо ведь учить ценить и беречь вещи,тем более не свои

0
09.12.2018
Jools Satori
Ваня, 11 лет 4 месяца Воронеж

Знаете, за всем и везде не уследишь. Попрячьте, что Вам дорого еще выше, чтоб табуретка не помогла, а заодно и опасные предметы.

И поговорите с мужем, все таки он должен быть внимательнее раз дети под его присмотром.

Дочкам спокойно назвать предметы, которые брать нельзя никогда.

0
09.12.2018
Maria
Мальчик, 13 летМладший, 6 лет Москва

радуйтесь, что румяна нашла, а не бытовую химию хлебнула или ножницы острые.

0
09.12.2018
Лекси
Москва

+ отец за ребенком не следил, а девочка виновата осталась и огребла

0
09.12.2018
Blossom
доченька, 11 лет 2 месяцаМладшая доченька, 7 лет 9 месяцев Кременчуг

отец тоже получил) но с другой стороны дочка ведь уже все прекрасно понимает что можно а что нельзя.погладить по головке было бы тоже неправильно. или это я такая мелочная?

0
09.12.2018
Jools Satori
Ваня, 11 лет 4 месяца Воронеж

Ну значит еще не до конца понимает. Если бы понимала, не сделала бы, правда? А выход один объяснять сто раз пока не дойдет (и папе в том числе), наказать не так строго. Ведь пострадала и младшая, а за что?

0
09.12.2018
Blossom
доченька, 11 лет 2 месяцаМладшая доченька, 7 лет 9 месяцев Кременчуг

младшей 2 месяца) ей пока всеравно. правда криков наших наслушалась(

0
09.12.2018
Jools Satori
Ваня, 11 лет 4 месяца Воронеж

Понятно, тогда понятно ваше выгорание, такая кроха в доме, Вам нужна помощь, пусть муж подключается активнее. Держитесь.

0
09.12.2018
Лекси
Москва

Дело не в мелочности. Кричать это не выход, вы изводите себя и ее. Конечно дети могут довести до белого коления даже святого. Если захотят. Попейте что-нибудь успокаивающего. Лишать ребенка развлечения из-за румян не правильно,ИМХО. А вообще, скандал на пустом месте у вас вышел.

0
09.12.2018
Blossom
доченька, 11 лет 2 месяцаМладшая доченька, 7 лет 9 месяцев Кременчуг

такой у меня дурной характер..

0
09.12.2018
Лекси
Москва

Это не дурной характер! Это усталость! Сходите куда-нибудь одна, примите ванну ароматную или гляньте фильм. Пока муж с дочками гуляет.

0
09.12.2018
Лекси
Москва

Тем более, что у вас малышка! Ваша жизнь и жизнь старшей дочки не так давно изменилась. Ребенок привыкает, ей не хватает внимания, она ревнует. Поговорите с мужем, чтобы старшей больше внимания уделял. Будьте терпимее, ей ведь не легко тоже. И румяна, это не такое уж зло. Знавала я одну даму, у нее ребенок стены дерьмом мазал, когда еще один малыш в доме появился

0
09.12.2018
Maria
Мальчик, 13 летМладший, 6 лет Москва

дочка в 3.6 все прекрасно понимает, а муж в 30+ не может понять, что у детей даже в 8 лет мозги детские и взьрести в голову может любое , поэтому надо минимум контролировать. Но виновата, конечно, дочка, что румяна в ее поле зрения оказались и интерес познания работает как надо

0
09.12.2018
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

И что сообразительная уродилась: надо же, непредсказуемо подставила стул...

0
09.12.2018
Maria
Мальчик, 13 летМладший, 6 лет Москва

так ей же целых три года с половиной. ... а в пять они становятся ещё сообразительнее и начинают брать ранее запрещённое, т.к уже большие, много умеют и вообще ведут себя в большинстве случаев осознанно, и часть запретов снята для них и опять теряется грань, что нельзя, а что можно под присмотром ... только скорость в этом возрасте уже намного больше и родители меньше ожидают такой "помощи"

0
09.12.2018

А почему в центр не поехали?

0
09.12.2018
Blossom
доченька, 11 лет 2 месяцаМладшая доченька, 7 лет 9 месяцев Кременчуг

потому что я была вся на нервах и зареваная да и дочку уже не было настроения вести развлекаться. своего рода наказание

0
09.12.2018
Jools Satori
Ваня, 11 лет 4 месяца Воронеж

Не верно поступили, наказание было бы если Вы договорились, ты ничего не трогаешь и мы поедем, но Вы обещали отвезти без всяких условий и до случая, слово свое не сдержали, наказать надо было иначе

0
09.12.2018

Ну, наказали только себя. Ребенок не очень понял, что это было.

0
09.12.2018
Blossom
доченька, 11 лет 2 месяцаМладшая доченька, 7 лет 9 месяцев Кременчуг

это точно что только себя.

0
09.12.2018
Blossom
доченька, 11 лет 2 месяцаМладшая доченька, 7 лет 9 месяцев Кременчуг

ну вот у вас трое.что вы делаете в таких случаях? как наказываете? не кричите,не ругаете? как это вообще людям удаеться?

0
09.12.2018

Дети разные, кто-то шкодит чаще, кто-то реже. Когда они балкон разрисовали, то получили порцию воспитательных звездюлей, но исключительно на холодную суровую голову. Я из-за вещей мало расстраиваюсь.

А у вас тут дело не в румянах, а в том, что у вас 2 маленьких ребенка, старшая скорей всего жжет из-за ревности, а если у вас нет кого-то, кто б хоть на время их забирал, то это поедет не только крыша, но и потолок:)
0
09.12.2018
Maria
Мальчик, 13 летМладший, 6 лет Москва

я бы сказала,что у автора трое малышей и муж всегда младший: папа фильм смотрел и не приглядывал за детьми

0
09.12.2018

В центр надо было поехать,тени такая мелочь а вот позитивные эмоции нет.И почему вы ревете из-за теней,вы недавно родили?

0
09.12.2018
Blossom
доченька, 11 лет 2 месяцаМладшая доченька, 7 лет 9 месяцев Кременчуг

Да, 2 месяца назад

0
09.12.2018

Пройдет это все)не ревите))я помню вторую родила,пришла педиатр наша на прием,собраламь уходить а я встала в дверях и слезы текут))))стою реву))она хорошая такая женщина,обняла говорит-понимаю Лена тяжело надо потерпеть.

0
09.12.2018
Blossom
доченька, 11 лет 2 месяцаМладшая доченька, 7 лет 9 месяцев Кременчуг

Это точно...хуже пмс накрывает)

0
09.12.2018
Anastasia
Сыночек, 11 лет 3 месяцаКрошка, 5 лет Москва

Что делать:

Убирать румяна туда, где дети не достанут. Отправить мужа за новыми. Румяна, конечно, жалко, но ребенок не виноват. Поехать куда собирались (зачем остались то? Неужели без румянца выйти из дома нельзя?). Провести весёлый день всей семьёй и эмоционально подзарядиться.

0
09.12.2018
Blossom
доченька, 11 лет 2 месяцаМладшая доченька, 7 лет 9 месяцев Кременчуг

ну как это ребенок не виноват? она прекрасно понимала что по ее за это не похвалят. а когда же тогда виноват? она умышленно испортила мою вещь,я так же могу специально взять и сломать ее куклу.я буду не виновата?

0
09.12.2018
Anastasia
Сыночек, 11 лет 3 месяцаКрошка, 5 лет Москва

Ей 3 года! Вы очень много хотите от нее! Может и понимала, а может и нет. Сначала сделала, а потом подумала. Или вообще не подумала, потому что была занята исследованием. И она не специально "портила", а просто хотела посмотреть.

Виноват тот, кто оставил румяна и тот кто не смотрел за ребенком.

Но раз вам нравится перекладывать ответственность на трехлетку - пожалуйста.

0
09.12.2018
Blossom
доченька, 11 лет 2 месяцаМладшая доченька, 7 лет 9 месяцев Кременчуг

Вы все правы, просто мне в быту этого не видно а со стороны смотрю и действительно получаеться что я веду себя инфантильно

0
09.12.2018
Anastasia
Сыночек, 11 лет 3 месяцаКрошка, 5 лет Москва

Бывает)))) мне вот тоже сына иногда прибить хочется)))) а он у меня один, и гормоны уже не шалят))))) но ему всего три, так что я терплю))))

0
10.12.2018
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

Вы себя приравниваете к 3летнему ребенку?

У нее познавательный интерес по возрасту, она еще не умеет ставить мыслительный эксперимент и предсказывать последствия. Все исключительно опытным путем.

0
09.12.2018
Алекс
Ирочка, 14 лет 4 месяцаМиша, 9 лет 5 месяцев Москва

Это очень глупо - примерять ответственность и рассуждения взрослого на 3хлетнего ребёнка. Вы смотрите на окружающие вас вещи как на обыденность, а для ребёнка это безграничный простор для экспериментов и ответов на вопрос "а что если...". Ценные вещи убирайте наверх, чтобы ребёнок не достал. Если ребёнок достал и испортил в процессе исследования - это ваш родительский недосмотр, в данном случае - мужа, который не смотрел, и вас, которая оставила косметику в доступности для ребёнка.

0
09.12.2018
Marusya
Москва

Обалдеть! Вы сама как ребенок!

0
09.12.2018
Анастасия
Санкт-Петербург

Убирать вещи. Не наказывать за свои промахи ребенка. Забивать на все, что можно забивать. Отдыхать по максимуму. Ну и разбираться почему у вас энергии утекает много, а поступает мало. И менять это соотношение

0
09.12.2018
Blossom
доченька, 11 лет 2 месяцаМладшая доченька, 7 лет 9 месяцев Кременчуг

вот не могу я разобраться

0
09.12.2018
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

Ну так и не надо. Ну подумаешь, румяна. Новые купите. Тем более вы тут сами виноваты, зачем оставили косметику в доступности?

0
09.12.2018
Blossom
доченька, 11 лет 2 месяцаМладшая доченька, 7 лет 9 месяцев Кременчуг

я не соглашусь с вами.так тоже нельзя. да,на первый взгляд румяна вроде мелочь,но они не из дешевых,надо учить ребенка ценить деньги,вещи,так ведь можно в гости к кому-то прийти и испортить что-то. Лежали они на высоком подоконнике,она туда не доставала. Специально стул подставила... К тому же я не собираюсь жить в пустом доме,это нормально что у мамы есть свои вещи,у папы тоже. Надо учить ценить а не прятать

0
09.12.2018
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

Да конечно, ребенок должен понимать что можно, что нельзя, но в определенном возрасте. В 3,6 у них любопытство превыше всего, поэтому просто уберите вещи которые не должны быть испорчены. Вы слишком многого требуете от 3,5 летнего ребенка.

0
09.12.2018

Анастасия, добрый день! Вопрос не по теме:) Вы когда-то давно описывали игровой тест на эмпатию. Вы не могли бы напомнить, если не сложно? В гугле не нашла и вспомнить никак не получается:)

0
10.12.2018
Анастасия
Санкт-Петербург

Добрый день. Или была не я, или не на эмпатию. Я писала тест на умение смешивать чувства, ставить себя на позицию другого

0
10.12.2018

Может быть:) Можно вас попросить напомнить суть?

0
10.12.2018

О Бог мой, подлечите нервы

0
09.12.2018
Blossom
доченька, 11 лет 2 месяцаМладшая доченька, 7 лет 9 месяцев Кременчуг

С удовольствием. Как?

0
09.12.2018
Veronichka
Кирилл, 12 лет 3 месяцаАлёна, 9 лет 8 месяцев Мытищи
к психологу бегите. Я серьезно. Это максимально
эффективное решение
0
09.12.2018
Blossom
доченька, 11 лет 2 месяцаМладшая доченька, 7 лет 9 месяцев Кременчуг

Часто об этом думаю. Вы из собственного опыта советуете?

0
09.12.2018
Veronichka
Кирилл, 12 лет 3 месяцаАлёна, 9 лет 8 месяцев Мытищи

Да. И очень рада, что работаю с психологом. Раньше надо было идти, но ведь пока жареный петух не клюнет... Да и денег было жалко. Работаем 1,5 года. Еще и муж месяц общается с психологом и каждый раз приходит с горящими глазами, в восторге

0
09.12.2018
Veronichka
Кирилл, 12 лет 3 месяцаАлёна, 9 лет 8 месяцев Мытищи

Если хотите, могу посоветовать где поискать психолога.Многие сейчас работают онлайн, через скайп.

У меня результат есть, работы еще полно , но все же. Основной запрос был - как не травмировать психику своих детей и быть более спокойной.

0
09.12.2018
vedmo4ka
старший сын, 15 лет 2 месяцамладший сын, 13 лет Великий Новгород

лучше к психотерапевту

0
10.12.2018
Veronichka
Кирилл, 12 лет 3 месяцаАлёна, 9 лет 8 месяцев Мытищи

Психолог направит к психотерапевту, если будет необходимость

0
10.12.2018
Veronichka
Кирилл, 12 лет 3 месяцаАлёна, 9 лет 8 месяцев Мытищи

Можете почитать о эмоц.выгорании у Петрановской, у нее даже видео было на эту тему - когда мама на нуле. В инсте есть психолог vladaolegovna и серия постов #влада_еслимаманануле

0
09.12.2018
Blossom
доченька, 11 лет 2 месяцаМладшая доченька, 7 лет 9 месяцев Кременчуг

Спасибо, я на нее подписана даже

0
09.12.2018
Veronichka
Кирилл, 12 лет 3 месяцаАлёна, 9 лет 8 месяцев Мытищи

Здорово! У нее отличная команда психологов, с одной из них я и работаю

0
10.12.2018
Blossom
доченька, 11 лет 2 месяцаМладшая доченька, 7 лет 9 месяцев Кременчуг

Вы в онлайн режиме консультируетесь?

0
10.12.2018
Veronichka
Кирилл, 12 лет 3 месяцаАлёна, 9 лет 8 месяцев Мытищи

Да

0
10.12.2018
Marinka
Роман, 11 лет 10 месяцевДанила, 10 лет 1 месяц Дедовск

Честно. Когда я поняла, что начинаю бояться оставаться со своими детьми, я взяла детей и поехала с ними одна на месяц на море. "Посмотреть в глаза своему страху", - кажется, это так называется. И в день отлёта я поняла, что у меня отличный помощник и старший сын, на которого можно положиться. Да, он плохо управляет своими эмоциями, но он учиться. Он очень меня любит и хочет, чтобы мама была им довольна. А ещё, он - отличный старший брат. А ещё мне очень помогает мысль, главное, что здоровье от этого не пострадает. Ну, то есть, нашкодил он как Ваша примерно, но я успокаиваю себя тем, что ни себе, ни окружающим он не навредил. Ну и фиг с этими румянами, новые куплю. Главное, что все дети здоровы. В общем, как-то так.

0
09.12.2018
Jools Satori
Ваня, 11 лет 4 месяца Воронеж

В глаза страху, это круто реально

0
09.12.2018
Blossom
доченька, 11 лет 2 месяцаМладшая доченька, 7 лет 9 месяцев Кременчуг

согласна. но пока позволить себе такого не могу

0
09.12.2018
orfey
Сын, 12 лет 7 месяцевДочь, 9 лет 4 месяца Франкфурт-на-Майне

А сколько у детей разница? Я когда вторую родила, старшему было 3.3 . Я могу сказать что было тяжело первые два года (младшей 1.9). Ночной недосып, колики,зубы, постоянное сидение на руках и просто психи так уничтожают эмоциально просто ужас. И бабушек у меня нет вообще. Все время один на один со своими проблемами.Сейчас стало легче, намного, хотя шумят так же много.

0
09.12.2018
Blossom
доченька, 11 лет 2 месяцаМладшая доченька, 7 лет 9 месяцев Кременчуг

старшей 3.6 младшей 2 месяца...

без бабушек я б вообще завыла

0
09.12.2018
orfey
Сын, 12 лет 7 месяцевДочь, 9 лет 4 месяца Франкфурт-на-Майне

Думайте что у других ситуация еще хуже) отдавайте тогда бабушке старшую, потгм двоих сможете отдавать а сами отдыхайте.

0
09.12.2018
Маринка
Алиса, 14 лет 7 месяцевЛидия, 9 лет 2 месяца Москва

Если вам кажется, что трехлетний ребенок делает что-то "назло", вы ошибаетесь. Он не может прогнозировать последствия своих действий. Если бы они могли знать, помнить, предугадать, что это какое-то действие так расстроит маму, они бы этого не делали. Дети очень любят своих родителей, это заложено природой, главное, это не испортить.

И я бы на вашем месте все-таки поехала. Потому что наказывать ребенка можно, только если он нарушил запрет, о котором знает и помнит. Иначе нечестно получается. Мне понравилась идея с запретной сумкой, этому можно вполне научить. И только убедившись, что ребенок понимает суть запрета, уже наказывать за его нарушение. А тут какая-то коробочка, как я поняла, новая, незнакомая. Папа вроде бы тут, молчит, ничего не говорит...

0
09.12.2018
Photinia
Сынок, 13 лет 2 месяца Москва

Свои личные вещи надо убирать подальше от ребёнка. Если не хотите, чтобы она их доставала. Плакать перед ребёнком "от бессилия", пугать его Вашим состоянием -не нужно. Ребёнок мал ещё и конечно не понимает, что делает (не так , как Вы думаете, он НЕ взрослый и не может мыслить, как взрослый).Дети требуют нашего времени, внимания и понимания. Вы не "серая домохозяйка" , а мама и жена. И очень Вам советую сходить к врачу и проверить гормоны щитовидной железы. А так же женские гормоны. У Вас явно болезненное состояние и восприятие ситуации. Ещё надо СПАТЬ. Вместе с детьми.Тогда всё будет по-другому. Просто прислушайтесь...

0
10.12.2018
Blossom
доченька, 11 лет 2 месяцаМладшая доченька, 7 лет 9 месяцев Кременчуг

Я уже тоже начинаю думать что это на уровне биохимии и гормонов такие всплески

0
10.12.2018

надо было мужа ругать, ребенок лишь проявляет любопытство таким образом. Покажите дочке сами, все что ей интересно, дайте потрогать, пощупать, сломать(в пределах разумного). Как только она поймет, что нет запрета интерес угаснет. У меня все всегда было в доступе, никогда никаких замков. Сын выворачивал шкафы, я складывала. Брал мою косметику, я давала смотреть, объясняя, что вот это дорого, поэтому держи аккуратно. Я занимаюсь росписью одежды и у меня краски всегда были на виду и я сразу показала на примере, что если краску случайно разлить, то она не смоется с ткани.Это знаете, как человек пока не обожжется, не поймет что такое горячо, тут тоже самое. И не забывайте, вам возможно на фоне младшего, кажется что дочь уже большая, но это не так. Она маленькая еще. Ну и пустырник наше все=)

0
10.12.2018
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Проблема в вас, потому что ребенок ничего ужасного не сделал, она удовлетворяла свой интерес, любопытство оказалось выше страха, и это хорошо. Виноваты взрослые, что оставили в зоне доступа, то, что нельзя брать. То, что Вы завелись из-за такой ерунды, говорит о том, что не с детьми все плохо, а вам нужна помощь Бабушки помогают? Хорошо. Уйдите на пару часов из дома в салон или к подружке, по магазинам побродить, ну что вы любите...

А если будете дальше так, то станет только хуже.

0
09.12.2018
Lenivec
Иваново

По теме дочкиного приключения: попробуйте сделать 1 вещь /коробку под супер строгим запретом. У нас это моя сумка. Нельзя, иначе огребет. И даже в 2.5 она прекрасно это поняла. Самое ценное там))) а так да, вы просто устали, а дети-шкоды тоже встречаются.

Про заглянуть в глаза страху: я боялась одна совсем с дочкой остаться и упахалась в её год до ручки, мама к нам ехала и тут сюрприииз: неделя в инфекционке. Из них 3е суток наедине. После этого мне вообще не страшно))))

0
09.12.2018
Светлана
Доча, 23 года 8 месяцевДоченька, 15 лет 9 месяцев Новосибирск

Почему ребенка ругали если муж недосмотрел? Почему косметика в зоне доступа реьенка, если нельзя. Все что нельзя убирается так, чтобы дите не нашло никогда, даже если очень хочет.

И еще пункт румяна и ребенок - что важнее? Румяна и эмоциональная составляющая семьи - что важнее. Приоритеты расставьте. И не тратьте нервы из за ерунды.

0
09.12.2018
Светлана
Татьяна, 10 лет 10 месяцевИгорь, 8 лет 9 месяцев Челябинск

Очень вас понимаю. Сама в такой же ситуации, устала от всего и срываюсь иногда на детей.

0
09.12.2018
Blossom
доченька, 11 лет 2 месяцаМладшая доченька, 7 лет 9 месяцев Кременчуг

Вы меня извините, но мне аж радостно что я не одна такая...а то такое впечетление что все идеальные и суперспокойные мамы одна я псих

0
09.12.2018
Светлана
Татьяна, 10 лет 10 месяцевИгорь, 8 лет 9 месяцев Челябинск

А на этом сайте с такими проблемами вас поймут единицы, большинство вас уже обвинили и в том, что румяна в доступе (за всем не уследишь и мне бы было жалко румяна!), и в том, что в центр не поехали. Наговорили вам уже и про ресурсность.... Ага, все это высокие слова из книжек, только большинство вам с двумя маленькими детьми чувствует себя так же как и вы. Так что не надо мучаться угрызениями совести. Мне вот смешно и грустно, когда начинают советовать походить одной по магазинам. Ну пошла я вчера в магазин, в детский мир за подгузниками)))), и что вы думаете, я удовольствие получила и отдохнула? Да фиг, бегом в магазин, быстро по магазину, бегом из магазина. Ну не могу я уже при наличии двух детей вальяжно прогуливаться по магазину, внутреннее вечное беспокойство не отпускает. Хотя дети были с отцом и он прекрасно с ними управляется

0
10.12.2018

Если есть возможность, вам бы курс психотерапии разговорной. Это можно по скайпу организовать.

И в любом случае договориться с мужем, чтобы у вас было свое время. Хоть полчаса в день. Но ежедневно. И в это воемя заняться любимым делом.

0
10.12.2018

почему не уследил муж,а виновата и наказана осталась дочь?Естественно,у Вас будет истощение эмоциональное,если в доме ТРОЕ мелких(включая тридцатилетнего) и только один взрослый...

0
09.12.2018
Blossom
доченька, 11 лет 2 месяцаМладшая доченька, 7 лет 9 месяцев Кременчуг

согласна.мужу тоже попало. хотя не могу сказать что он у меня инфантильный но не досмотрел конечно. в итоге вся семья перессорилась(

0
09.12.2018
Ирина
Никита, 13 лет 3 месяцаВладимир, 6 лет 7 месяцев Павловский Посад

Почитайте книгу "мама на нуле", должно немного помочь

0
10.12.2018
Blossom
доченька, 11 лет 2 месяцаМладшая доченька, 7 лет 9 месяцев Кременчуг

Спасибо

0
10.12.2018
Sovichek
И, 25 летА, 11 лет 10 месяцев Москва

А муж вообще не участвует в воспитании? Смотрел фильм и обедал, я обычно оставляю ребёнка если, то муж поел уже и уж не смотрит фильм.

0
12.12.2018
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

Вы знаете, спрячьте пока всю косметику и опасные вещи подальше и у вас будет меньше поводов для стресса.Ну и плюс у вас сейчас гормоны ещё не улеглись. Со временем всё утрясётся.

0
09.12.2018
Elena
Киль

Да хрен сней с этой румяной то,Почему на нервах? Как у вас с мужем? Личная жизнь устраивает?

0
09.12.2018

Вы просто устали. Мб няня на время? Ребенок ничего такого страшного не натворил, а у вас такая реакция.

0
09.12.2018
Лала
Псков

Виноват муж. А вы попейте магний и витамины группы Б

0
10.12.2018
Ольга
Лёша, 12 летмаксим, 10 лет 1 месяц Краснодар

Отправьте старшую в садик и станет легче хотя бы в будни

0
09.12.2018
Анастасия
Доченька , 10 лет 9 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 11 месяцевСынуля , 3 года 3 месяца Ногинск

Вам надо было в центр поехать все таки! Тогда набрались бы энергии и положительных эмоций

0
09.12.2018
Как поступить с детской дружбой Страхи ребенка в 3 года

Похожие записи