Гости

Я обычно в таких случаях говорю, что настоящее приглашение - это когда точно договариваются о времени встречи, если было предложение, то не значит, что было приглашение. Не подъигрываю ребёнку, я не стала бы готовить игрушку для кота, к примеру. Нас не пригласили по настоящему и точка, нам не назначили время. Но возможно, может быть с соседкой удастся пересечься. То-есть я оставляю ребёнку небольшую надежду, но лишь небольшую, а так даю понять, что скорей всего не получится. Тогда разочарование не так велико и не приходится никого терроризировать и принуждать к встрече.
04.03.2019
У нас постоянная проблема с этими «гостями» 😭 Причём дочку даже не зовут, она сама говорит «я хочу к вам в гости», а потом ноет, что не идем(( Отговариваюсь чем-то вроде «Малыш, у нас/у них другие планы»
03.03.2019
Друзья так как-то в шутку сказали «Да оставайся у нас с ночевкой» 🤦🏼‍♀️ Ну она и согласилась.. крику потом было, теперь следят за тем, что говорят при ней)
03.03.2019
Я всегда говорю ребенку, что никуда не пойдем, потому что это из вежливости так говорят, а на самом деле не ждут.
03.03.2019
Обычно люди, когда идут в гости через неделю, за день уточняют, все ли в силе. А если б вы не хотели этих гостей, заранее бы сказали, что соседи сказали, что в другой раз, потому что они не смогут.
03.03.2019
Да,а другой раз это когда?Значит завтра пойдем? Именно так я сказала и так ответил мой сын
03.03.2019
В другой раз это когда они смогут, а когда они смогут я скажу тебе потом.
03.03.2019
Так и скажите, что соседка забыла или у нее дела появились. Ну и придумайте развлечение, чтобы ребенка не тянуло в гости
03.03.2019
Таких ситуаций куча было, сразу говорю таким приглашалам, что у нас дела и возможно не получится, а ребенку тут же объясняю, что ждать не стоит, что это не близкие люди, а просто знакомые и пригласили из вежливости. Деть расстраивается, но уже не ждет и быстро забывает.
03.03.2019
Спасибо,я бы так и сделала,но это было без меня,а дома были только бабушка с дедушкой,мои родители
03.03.2019
Не как, когда вас из вежливости зовут в гости при ребенке, говорите так, "посмотрим, возможно получится " или сразу придумывайте дела на ходу . Нужно быть хитрей)) еще столько будет ситуаций где ваша изворотливость как родителя оочень пригодится)
03.03.2019
Знаете песенку "Я рисую речку, я рисую солнце..."? Видимо, устал от выступлений