Девочки у кого детки с СДВГ отзовитесь

здоровые дети все активны. У сына есть сдвг, но не в сильной степени. Сейчас гипперактивность снизилась. У него плохо с вниманием с маленького. Его на долго не хватает, отвлекается, болтлив, суетлив. В школе проявились все те качества, которые читала. Он задаёт много вопросов, не всегда выслушивает ответ, болтал со всеми соседями на уроках, трудно настроиться на работу с произвольным вниманием, не слышит с десятого раза задания. Проблемы с чтением и письмом. Эмоционально может вести себя, как малыш 4-5 лет, бывают истерики в 8 лет. Память хорошая и речь тоже
09.04.2019
Эти истерики((
09.04.2019
когда у ребёнка психи и истерика в 3-4 года - это нормально, но не в 8 лет. Потому эмоционально он отстаёт немного.
09.04.2019
Как про моего тоже:( особенно про 10й раз удручает. ЭЭГ делали? У моего незначительные изменения, невролог сказал "не дозрел"
09.04.2019
Ээг без особенностей написано было. По возрасту
10.04.2019
Скажите пожалуйста,а РЭГ разве не более информативен чем ЭЭГ?
10.04.2019
У моего ярко выраженны проблемы эмоционально-волевой сферы. С памятью и интеллектом все отлично, даже усидчивость есть, если заинтересуется. Но вот в это если всем упирается. Но СДВГ же разный бывает.
09.04.2019
Я не знала что он разный бывает.Поэтому спрашиваю у тех у кого детки с таким диагнозом.
09.04.2019
У вас очень расплывчатый вопрос. Есть ли проблемы с учебой- да, конечно есть, ведь это суть и картина диагноза. Это то же самое как- болит ли горло при ангине.
09.04.2019
Моему будет 6 скоро и когда пытаюсь учить чему либо,то проблема.Если ему интересно он будет слушать,а если нет,то делает что хочет.С запаминанием цветок катострафическая проблема(( Я лишь хочу узнать к чему готовиться. Понимаю что люди разные и многие могут не понять почему не иду к неврологу и т.д.,но это каждого решение. Очень помогает когда рассказывают мамы у которых такие детки.
10.04.2019
Идите к нейропсихологу для коррекции внимания и тд. Но чуда не ждите.
10.04.2019
Я не люблю всех этих специалистов.Я лишь хочу послушать какие бывают ещё проблемы у таких деток и быть готовой к этому и всё. Зачем обращаться к специалисту если чуда всё равно не будет.Ну будет немного легче,но проблема то останется!! Поэтому мне легче послушать и понять какие проблемы бывают и как их самой стараться относиться к этому. С такими детками нужен особый подход,а когда не все знаешь это тяжело намного.
10.04.2019
Ну не знаю как легче без них. Мне вот надоело на родительских собраниях выслушивать "ваш добрый, но постоянно ищет под партой, на контрольной делает 2-3 номера, если его дразнят ( а его специально дразнят) он истерии....." Кстати пробовали по назначению невролога сонапакс. Тогда он спит на уроках. В общем дальше только снежный ком. Пока был в саду это были цветочки.
10.04.2019
Да,я понимаю вас.И прекрасно понимаю что не многие люди понимают о чём вы пытаетесь сказать им(о диагнозе в школе) Я не думаю что это проблема именно возраста 6-7 лет,так как он же не возметься из неоткуда. Просто в садике много свободного времени и сидеть по 45 минут они не сидят.Поэтому проблемы больше в школе когда нужно слушать и вникать. Мне тоже сложно объяснять тем кто не понимает или не хочет просто напросто понимать вас.Тут и возникает большее уныние.
10.04.2019
Все правильно. В садике занятия по 20 минут ( и то сползал) и нет требований усвоил/не усвоил. Но трудно даже дома по выходным. Надо 10 раз сказать, чтобы заправил кровать, сел за уроки. Уроки делает по 3 часа, там где реально 20 мин. Съел все футболки, провода, ручки... Кстати невролог ставит моторную неловкость ( падает на ровном месте, сшибает углы, смахивает со стола предметы). Очень тяжело с одной стороны, а с другой думаешь не инвалид же слава богу. Вы знаете природу своего диагноза? Я грешу на гипоксию в беременность и гипоксию в родах. Родился с зелёными водами и фиолетовой головой.
10.04.2019
Нет,не знаю почему такое. Мне говорят что быстро переключается с одного на другое. Ну пока в таком возрасте конечно можно сказать что и не этот диагноз,так как занятия проходят по маслу времени,а в школе по долгу и внимание полностью нужно сконцентрировать.Вот тут то и видно уже более выраженно и понятно. Ходить по врачам от которых толку то и нет,то зачем собственно и ходить.Чтоб сделать ЭЭГ тоже нужно объяснить,а когда начнёшь объяснять,то сразу напридумывают такое чего и в помине нет. Врачи тоже люди и каждый пытается лечить по своему,а давать ему лекарства не хочу и так при болезнях на лекарствах,а ещё и тут постоянно давать курсами,желание никакого нет.
10.04.2019
Про ЭЭГ ничего объяснять не надо. Приходишь и делаешь. Это обычная мед услуга за деньги. Разве что бывают разные варианты, но мы делали самое простое дневное. Но конечно, чтобы не выбрасывать деньги на ветер, желательно все же сначала показаться врачу. А что "чуда все равно не будет" и "проблема то останется", ну, разные ситуации бывают. У меня похожая позиция в целом, но все же как не показаться врачу.
10.04.2019
А бесплатно не делают ЭЭГ или РЭГ?
10.04.2019
Не знаю. Т.е наверняка делают, но для этого врач должен дать направление. А на бюджете там же квоты. Я думаю, что вы больше нервов потратите, чтобы его выбить и, наверное, для этого должен быть поставлен диагноз. + когда мы делали платно, не то, чтобы нас там с караваем встречали, но врач была очень приветливая и мы, можно сказать, были в тандеме, т к было не так то просто, чтобы деть спокойно лежал. Конечно человеческий фактор это вещь не предсказуемая. Но в современных реалиях, на бюджете настолько задолбанные люди, что участие и желание помочь у них встречается не часто.
10.04.2019
Так может и нет у вас проблемы. Вы пока что сами ребенку диагноз поставили
12.04.2019
если интересно, то будет слушать - довод против СДВГ. Дети с сдвг не могут в принципе усидеть на месте. Вообще это психиатр должен диагностировать ну или психотерапевт. Неврологи с этим не работают. если диагноз подтвердится, то дефектолог, нейропсихолог
10.04.2019
А как вы решаете проблему?
09.04.2019
Никак не решаю( ходили к психологам неудачно. Может от дифектолога было бы больше толку, может в следующем году. Немного занимались с логопедом. Ходили к нейропсихологу, делали ээг.Я не знаю, из того, что я читала, с СДВГ особо ничего не сделаешь (ниже писали про мед поддержку), пьем периодически омегу. А так только коррекция поведения и поддержка. Большинство "перерастают", но до этого ещё надо дожить. Самый треш ожидается в школе насколько я знаю, так мы пойдем в 7,6, через год. Я вижу динамику положительную, надеюсь за это время будут улучшения.
10.04.2019
А что вам Нейропсихолог сказал?какие рекомендации?
10.04.2019
Это уже давно было. Пили курс магния, рекомендовал занятия: психолог, дефектолог, аба. А так, я уже плохо помню. Думаю, стандартные в общем то рекомендации. Больше дисциплины, режима, гулять, заниматься в игровой форме.
10.04.2019
А спортом ре нету занимается?просто знаю,что часто припроблнмах волевой сфере советуют спорт
10.04.2019
Конечно, но для этого тоже нужна воля. Проблема в том, что гиперактивный ребенок просто не вписывается в нормы спорт секций, да и ребенок после первого-второго занятия отказывается идти. Мы будем пробовать в следующем учебном году. Пока гасим активность прогулками.
10.04.2019
Сын вот очень просился на каток, у нас прямо в парке заливают и его приятели уже катаются там. Сын ну очень просился недели две, в общем, мы с удовольствием подогревали эти стремления. И вот, договорились с тренером. А тренер там реально очень хороший, он занимается с детьми, и даже малышей ставит. При этом я смотрела за занятием, он все время сына поддерживал, очень бережно с ним себя вел. Хватило на полчаса. Идти на каток второй раз отказался наотрез, несмотря на друзей.
10.04.2019
Каток вообще достаточно тяжелое занятие лояльней с нарушениями работы мозга.. эти занятия советуют специалисты,потому что они хорошо расшатывают межполушарное взаимодействие.. обе ноги одновременно работают,плюс ещё ловкость чтобы устоять.. но детям тяжело.. так же как и занятия творчеством..
10.04.2019
Так занятие было с тренером, тот его все время поддерживал. Вообще, он уже с 2х летними занимается, которые в общем то и без коньков могут упасть) Но конечно, от него это требовало усилий, так что может пример и не самый показательный. Хотя вопрос был про спорт, а в любом спорте без усилий никуда
10.04.2019
Это трудно для такого ребёнка,что с тренером,что без.. попробуйте к бассейн
11.04.2019
Конечно есть проблемы с учебой. По этому и ставят диагноз, а не по двигательной активности. Сдвг - это невозможность усваивать программу из за дефицита внимания и гиперактивность. По этому ставят диагноз не ранее 6-7 Лет, когда можно оценить темпы усвоения программы. ( если вы пишите про цвета, то вам явно года 2-3). Плюс есть 4 типа сдвг. Дети разные, проявления при разных типах разные. Для постановки диагноза проходят тесты у психиатра. Тесты рассчитаны на школьников. Другой диагностики не разработано еще. Просто почитать и увидеть много общего - это не диагноз еще. У старшего такой диагноз. Да, проблемы с учебой и мотивацией большие. Со сном, спортом, социализацией.
09.04.2019
Ему не 2-3))
09.04.2019
В любом случае диагностику проводит и ставит диагноз психиатр. Нашла, что вам 5 лет. Вот в 1 классе и возможно провести диагностику и будет ясно есть ли сдвг. Лучше бы вы не диагноз по интернету искали, а методы коррекции и лечения. Хотя до постановки диагноза только психолог и витамины.
09.04.2019
Вы бы лучше невролога хорошего поискали, а не диагнозы по интернету ставили:-) Таким деткам в обязательном порядке нужно медикаментозное сопровождение, хотя бы витаминная поддержка, которая назначается врачом
09.04.2019
Это диагноз. И ставить его ребёнку по описанию из сети ни в коем случае нельзя. Сложные детки с СДВГ. И окружающим непросто. Даже если интеллект в норме, им тяжелее усваивать информацию, нужно сопровождение и поддержка, желательно даже до конца началки. У сына тоже нашла СДВГ. Ничего подобного, не подтвердился. Лет с 10 остался только дефицит внимания, «летает в облаках» круглосуточно. Но учится неплохо.
09.04.2019
Зная какой у нас невролог,то я даже боюсь идти туда. По описаниям есть у него это,но в какой степени я не знаю.
09.04.2019
Есть фильм " Трое в лодке не считая собаки". В одной из сцен герой Андрея Миронова берет медицинскую энциклопедию и находит у себя симптомы всех болезней.
12.04.2019
Проблемы с учебой есть ( не понимает ничего с 1 раза, даже сколько клеток отступить). Не может усидеть на месте ( то под партой за карандашом, то снимает обувь, то ещё чего). И вообще проблема просто постоять, если чем то увлечен жуёт что вокруг есть, истерики частенько. Раньше и со сном были проблемы ( орал, садился, пару раз ходил).
09.04.2019
Все как у моего((
09.04.2019
Я курсы повышения квалификации по этой теме проходила, если хотите-могу литературой поделиться.
09.04.2019
Присылайте буду рада всему.
09.04.2019
Давайте в личку адрес почты
09.04.2019
Живая коревая вакцина (производство Россия) Очки в 5 лет