еда ребенка на отдыхе.

из всего многообразия шведского стола дочь выбирала макароны с котлеткой, кусочек помидора, кусочек огурца на обед и бульон с гренками на ужин)
12.06.2019
Ну так и питаемся.
12.06.2019
Мы тут были на даче, и почему-то дочка тоже наотрез отказывалась есть. Две ложки каши на завтрак, немного супа в обед и какие-то перекусы вечером. Потом уехали в Мск, сейчас опять приехали на дачу и теперь ест нормально. Не знаю, с чем связано. Период такой. Если у ребенка нормальный вес, я бы не парилась - не отощает за пару недель.
02.06.2019
я уже давно привыкла, что картошка фри и огурец вот и весь рацион сына на отдыхе
02.06.2019
в любых путешествиях питание дочери отдельный цирк. дома она ест ограниченный набор блюд, в саду ест хлеб с водой или гарнир, поэтому завтракает дома. а на отдыхе готова питаться колбасой, фри и мороженым. и так было всегда, как выезжаем куда-то начинается это не буду это не хочу. я уже рукой махнула, говорю - не будет есть пусть ходит голодная. только фрукты с собой беру, чтобы был запас бананов)
01.06.2019
Дочери скоро шесть. Каждый раз когда доходит до общепита наступает мрак... Ей ничего не надо!! Вообще!!счас предстоит отдых, и я заранее вздрагиваю(( она с удовольствием ест только домашнюю еду. К слову, она ещё на отдельном столе. Потому что ест определённый суп, определённо приготовленные макароны, марку сосисок, определено приготовленные курица и рыба... Поэтому, в поездках я радуюсь, если она ест хоть что-то)))
01.06.2019
Спасио, я уже поняла что много таких. Пытаюсь спокойнее реагировать, а то тут до ругани и слез дошло
01.06.2019
Особо не паримся, не ест - пусть голодает. Голодать вообще полезно, быстро вправляет мозги привередам. Сладкое на отдыхе разрешаем куда больше, чем дома, но только если хоть немного, но поест нормальную еду.
31.05.2019
стресс у ребенка, ему бы привычную еду. у нас сын в поездках готов есть хлеб с маслом и сладости. поэтому ест хлеб и сладости на десерт. именно поэтому не ездим в отпуск с питанием.
31.05.2019
Не хочет - не ест, слежу, чтобы пил. Ни раху не похудел. А, и мороженое и тп разрешаю, отпуск не равно дома.
31.05.2019
Сладкое не давала бы, если не ест нормальную еду. А там хлеб, сыр, колбасу-ветчину не ест со шведского стола? Фрукты? Макароны? Картошку фри и т. п.?
31.05.2019
Сыр едят, картошки фри нет, колбасу и т.д. не даюумаю врят ли она хорошего качество. Макароны не каждый день. Когда есть - то даю
31.05.2019
Яйца вареные? Варенье какое-нибудь, чтобы на хлеб намазать? Купить сыр плавленый и на хлеб? Самим купить колбасы/ветчины и т. п.? Я считаю, важно понять, капризы это или и правда нужна альтернатива. Скажем, дома у меня ребенок периодически выкрутасничает, но как поймет, что ничего другого не будет, так вполне себе ест. Если так - то только игнор нытья и мантра "проголодался - отлично, хорошо пообедаешь/поужинаешь". Еще - трехлеткам может тупо сносить крышу от обилия вариантов.
31.05.2019
Первые два дня ел норм. А потом переклинило. Даже то что ел - не ест. Ходит и ноет что голодный весь день.
31.05.2019
Вы ведетесь на нытье, даете сладкое?
31.05.2019
тут дать то нечего. Просто голодный и ноет. Есть бижит первый, а как видит все опять редать - я это не люблю, не вкусно
01.06.2019
В любом случае, я вижу только две тактики. Либо вы устраиваете ребенку альтернативу - покупаете/готовите, либо принимаете принцип "не ест - значит, не голодный" и не обращаете внимания на нытье. Ругать и уговаривать бессмысленно, отвечать на нытье, пытаясь убедить, - тоже.
01.06.2019
Мне кажется, у детей чутьё на не очень свежие продукты или лишние специи. Однако ещё куча факторов. Я бы убедилась, что в номере много яблок и бананов, не жаренных орешков и хлебцев.
31.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Чем кормить ребёнка в поезде БКБГ диета