Пост не о детях..

У нас с соседней гостинки мальчик сам с 3 лет гуляет, во дворе правда. И не убегал же... А у мамы в частном доме соседний мальчик с 2 лет гуляет за двором даже... Причем семьи не конченые алкаши, не наркоманы.
06.07.2019
Я отношусь к серии тех мамочек кто глаз не спускает в буквальном смысле, и не далее 3-5 метров от меня, и я осуждаю тех кто плохо следит, или вообще не следит за детьми, осуждаю домашнее насилие над детьми в семьях, женщин делающих аборты или выбрасывающих детей на помойки. Но делаю это в глубине души. Лезть к каждому кто делает неправильно и доказывать свою точку зрения - нафига? Считаю что каждый пусть разбирается сам. Твоему сыну повезло что у него ответственная любящая мама, той девочке повезло меньше. Все живут как могут, как умеют. Это их жизнь. Тебя, меня она не касается никак. То что ты попыталась найти родных или вызвать полицию это правильно. Но на этом всё. Орать на бабушку, пропускать через себя ситуацию слишком близко, вот эти эмоции, пост уже лишнее считаю)
27.06.2019
Кристин, просто я набрала номер кафе, чтоб сотруднице передали, чтоб следила за внучкой, совершенно по-человечески, переживала... но когда поняла, что именно с бабушкой разговариваю, меня накрыло : абсолютно равнодушный охранник, время, за которое успела себя накрутить донельзя, все это сыграло роль. Сейчас, конечно, я все понимаю, что могла бы и поспокойней с ней поговорить, но тогда ...
27.06.2019
Мой принцип по жизни))) лови на заметку)
28.06.2019
За такой пост всегда найдутся те, кто поспешит осудить автора за то, что он осудил чье-то поведение и написал об этом пост. Я Вас прекрасно понимаю, сама не равнодушна. Вы выяснили, где взрослый ребенка, сказали ему о своих опасениях, а дальше уже на их ответственности.
27.06.2019
Спасибо за поддержку🤗 Пост был написан исключительно на эмоциях и в надежде, что таких ситуаций, когда мы поступаем безответственно будет меньше
27.06.2019
Я тоже иногда на эмоциях напишу, а тут кидаются. Интернет
27.06.2019
Не буду осуждать бабушку, ситуации бывают разные. Ребёнка элементарно надо кормить и одевать. Орать на неё вы не имели права. Хотите помочь? Помогите материально. Не можете никак помочь - идите мимо и не лезьте в чужую семью.
26.06.2019
Как правило, вся помощь сводится к потрындеть на форуме или с товарками. Тему второй день обсуждают, А бабушка по-прежнему работает в кафе, а внучка бродит на площадке рядом.
26.06.2019
Комментарий удален
26.06.2019
Не берусь судить бабушку, но ситуации действительно бывают разные , и то, что нам может показаться ужасом, на самом деле таковым не является. Более того многие вещи, которые делают нормальные мамы, которые следят за своими детьми на площадке, для меня ещё хуже, чем оставить ребёнка одного!!!! Все чаще прихожу к мысли : не суди, да не судим будешь! Уверена, что найдутся, кому ваши методы воспитания не понравятся
26.06.2019
Вероятно не от хорошей жизни такая ситуация. Бабушка же работала, а не водку пила в кафе. Нужно было действительно обращаться в полицию, разговор с родителями тут явно не поможет.
26.06.2019
Неоправданный риск. Наверное,все забыли, как 2 года назад педофил (кстати,знакомый семьи) увел 5-летнюю девочку с площадки, пока бабушка забежала на 5 минут в магазин. Девочку потом нашли,изрубленную на части в спортивной сумке. У убийцы был колени стёрты до крови-он сначала ее изнасиловал. А мама девочки впала в кому от случившегося,имея на руках ещё 2х 10-месячных девочек-двойняшек. Береженного Бог бережёт. И не надо песен про нехватку денег и т.д. Не верю.
25.06.2019
Господи какой ужас лучше бы не читала(
26.06.2019
Нет,уж хорошо,что прочитали,будете начеку,берегите детей! Это случилось в Подмосковье, кстати. Больных сейчас больше, чем здоровых
26.06.2019
Девочка и правда мала для такого автопилота, без своего взрослого, она решала конфликты как умела и взаимодействовала с детьми как умела. Иногда я вижу детей 7-10 лет гуляющих без родителей, порой это вполне себе спокойные детки, разумные, добрые, общительные, но иногда это реактивные, задиристые дети, от которых всем в округе достается. В такие моменты кажется, что даже в 10 лет гулять одному, некоторым еще рано, а чего уж говорить за 4-5 лет. Бабушка конечно не права, однако не стоило на нее кричать. В такие моменты лучше сеять зерна сомнения в голову человека:"А вы уверены, что маленький ребенок не уйдет с площадки, с другим взрослым?" Вы можете поручиться, что она не полезет на самую высокую горку и не упадет? Как думаете, а может ребенок побежать за мячом на дорогу и угодить под машину? Как вы считаете?"
25.06.2019
Именно это и пыталась донести. Да, может, немного резко, но у меня от волнения за ребенка аж голос дрожал, я вообще мало что соображала в тот момент🤯
25.06.2019
Вы, конечно, можете радоваться за себя, и собирать тут комплименты, какая вы неравнодушная, переживаете за чужого ребенка. Ага. Если бы эта девочка не обижала вашего сына, а тихонечко играла в песочнице, вы бы даже не глянули в ее сторону и не задумались, а чего это она одна сидит, мама к ней не подходит. И прежде чем носиться по парку и орать на незнакомых людей, подумали бы, что явно не от хорошей жизни девочка на этой площадке тусит. Думаете, если бы ее бабушка могла сидеть дома и не работать, она оставила бы внучку на весь день на площадке?
25.06.2019
Конечно. Сплошь и рядом оставляют без присмотра сидя дома.
25.06.2019
По домам ходите? Или сплетни собираете?
25.06.2019
По себе судите?
25.06.2019
Это уж скорее вы по себе и своему окружению судите, с такой уверенностью утверждая, что "сплошь и рядом оставляют без присмотра сидя дома". Я про такие "сплошь и рядом" только из агентства ОБС слышала.
25.06.2019
Только в нашем районе я знаю нескольких мам, моих знакомых, отпускающих своих детей дошкольников гулять одних, сами из окна поглядывают. Правда, у нас район довольно спокойный, но все же, все же...
27.06.2019
У свекрови младший сын (муж мой) в 2.5-3 года один в песочнице во дворе пятиэтажки играл, она в окно поглядывала. А старший в 5-6 лет один в магазин за молоком и хлебом ходил за 2 квартала. И да, в магазин свекровь тоже выбегала, пока дети спали днём одни.
28.06.2019
Раньше это было нормой.Я тоже одна гуляла, а мама с балкона поглядывала. Но тогда и детей так не похищали. вот чего боятся современные родители. Раньше такого страха не было. помню, как моя сестра в 3 года ушла с такой же подружкой за несколько кварталов,хорошо, их женщина узнала.привела.
29.06.2019
Моего дитятку она не трогала, так-то...
25.06.2019
Как-то так-то?
25.06.2019
Никак. Вообще
25.06.2019
Никакая плохая жизнь бабушки не оправдывает тот потенциальный риск,которому подвергается этот ребенок. Не бывает безвыходных ситуаций, бывают безалаберные и пассивные взрослые.
26.06.2019
Да-да, "неоправданный риск", ага.
26.06.2019
Вы сейчас с ехидством это пишите?
26.06.2019
Бывают еще взрослые, сующие нос не в свое дело, прикрываясь возвышенными мотивами, просто чтобы белое пальто в шкафу моль не съела.
26.06.2019
Нет,это называется неравнодушие к другим. А большинству,конечно,пофиг,поэтому у нас и убить на улице могут,а полицию никто и не вызовет,миллион таких случаев
26.06.2019
Да, полицию не вызовут, покачают головой, поохают: нечего по ночам ходить. И на форуме еще обсудят, как всю ночь потом переживали, какие они неравнодушные к чужому горю. Чем автор помогла этой девочке? Ничем. И родителей она искать начала не из переживаний за безопасность чужого ребенка, а чтобы они приструнили агрессивную девочку, которая им мешала. А сиди она тихо, автору было бы плевать.
26.06.2019
Не судите по себе
26.06.2019
Сужу только по вам.
26.06.2019
У вас в жизни все в порядке? Уж очень вы злая какая-то
26.06.2019
Ага, как аргументы кончились, на личности перешли))) Не надо пытаться строить из себя заботливых и неравнодушных, все равно не выйдет. Лучше быть злой и честной, чем притворно-доброй вроде автора.
27.06.2019
Понятно,вы продолжаете свою линию. Вы не честная. Вы злая. Автор не может удочерить эту девочку,по факту она ничего не может сделать. Но она проявила неравнодушие по крайней мере потому,что выяснила,где взрослый девочки. А вдруг она потерялась? Я в своих комментариях вообще написала,что дети без взрослых вообще не должны находиться,это факт. Даже если существует 0,00001%, что их может увести больной человек,эта вероятность существует. Кроме того,в некоторых регионах России (не знаю про Москву,было бы неплохо,чтобы ввели его) действует закон,согласно которому нельзя оставлять детей одних в принципе. О чем мы тут спорим? Бабушка и родители девочки не правы и очень сильно, какие-то бестолковые аргументы,что денег нет,надо работать. Прям смешно слышать это из уст взрослых людей. Как будто все у кого есть дети либо не работают,либо работают и оставляют детей без присмотра. Я вообще не понимаю в принципе,как можно оправдывать и понимать "бабушкины" обстоятельства.
27.06.2019
вот пока несчастье не случиться видимо не поймут. кошмар. может она конечно ей некто, но блин такой няни мне точно не надо было!
25.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Веснушки у сына Дети гуляют одни. Нормально и с какого возраста?