Не хотим мыть голову. Как быть?.

Орали все трое. Делала морду кирпичом и мыла, невзирая ни на что) Прошло)
12.07.2019
Мы тоже пользуемся «Кря-кря», мне очень нравится его аромат. У дочки волосики длинные, а после Кря-кря они легко расчесываются. У нас вообще все от кря кря. А вместо круга, мы давали дочке маленькое полотенчико, она сама закрывала личико при смывании. Когда смоем шампунь, я говорю ей «а где моя принцесса?», она смеется, убирает полотенце и отвечает «я тють»)).
29.06.2019
Интересный способ с полотенцем надо будет в следующий раз попробовать. Я вот давно присматриваюсь к Кря-кря, в этот раз обязательно куплю попробовать. Наш шампунь что-то стал разочаровывать последнее время. Круг нам наверное не подойдет, у дочки головка маленькая, да и она даже панамки с себя постоянно стаскивает, так что вряд ли даст его одеть себе на голову.
30.06.2019
В 2 года такое было. Муж сказал малому, что у него появятся вши. В сад не пустят с грязной головой и тд. Я просто предлагаю шампунь "как у папы". Это всегда прокатывает, у папы всё крутое. Сейчас вообще нет проблем с мытьём головы) голову не откладывали, ложился и плавал. Я держала. Сейчас поливают себя из леек. Ещё.. Раньше одевали очки для плавания, им очень нравилось
29.06.2019
Ничего себе прям ложился, прикольно. Моей чуть воды на лицо попадет, сразу орет.
30.06.2019
Есть специальные козырьки для мытья головы. Знакомые очень хвалят. Дочку я научила откидывать голову назад, чтобы вода не текла на лицо. Все равно, конечно, это дело не любит, канючит: «Ну все уже? Уже все? Хваааатитт, маааамааа!!», но в целом терпимо проходит. Племянник, помню, орал так, что на даче соседи спрашивали что случилось с ребенком, потом привыкли:)))
29.06.2019
Козырёк нам наверное не подойдет, у дочки головка маленькая,да и не любит она ничего на голове.
30.06.2019
Смывала быстро под крики/оры. А куда деваться, не грязной же ходить )
29.06.2019
Мы пользуемся шампунем Кря-кря, нам очень нравится и запах и какие волосики становятся после мытья. Главное, что он гипоаллергенный и не щиплет глазки. Есть специальные круги для детей, одеваются на голову, и при смывании водичка не попадаем малышу на личико, соответственно он не пугается и не плачет, нам помогло. Правда, очень сложно подобрать круг по размеру. Они в основном на большие головы.
28.06.2019
Я свою давно уже научила при мытье откидывать голову как можно сильнее назад, чтобы вода и пена не попадали в глаза и проблема ушла.
28.06.2019
Долго учили? Как именно это делали?
30.06.2019
Не долго, просто попросила сделать так и пена смылась нормально, потом уже сама стала заранее голову откидывать. Года два дочке было или чуть меньше. Раньше я и полотенцем пыталась глаза закрывать и рукой козырек держала, а до такого простого не додумывалась.
30.06.2019
орала где-то с 2-3 лет. голову мыли раз в неделю. Ну ничего. смыть шампунь с детской головы ровно 40 секунд. Сейчас в 3,5 уже не орет. "мое сама". Держит лейку от душа, я только намыливаю и все. С 3-х лет мою своим взрослым шампунем и бальзамом. Иначе кудрявые волосы потом в колтуны превращаются от детских шампуней
28.06.2019
Закрываем глазки, сейчас будет дождик и стишок про дождик))) Мы пользуемся шампунем бюбхен, по рекомендации дерматолога.
28.06.2019
Я противник делать что то против воли. Играйте в дождик. С плавательными очками отличный совет. Или договаривайтесь, объясняйте, спрашивайте, как быть если голова в шампуне, как она пойдет. Если совсем ни как, выпустить с намыленной головой. Поверьте, даст смыть) Или дайте ей душ в руки, или ведерком сама на себя льет, моя, например, любит самостоятельность. Конечно, все эти советы дольше и сложнее по сравнению "30 секунд крика и все".
28.06.2019
Спасибо, попробую.
30.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Горшочные дела Скажите, какие гигиенические помадки можно покупать деткам лет с 3-х