Утренние сборы в сад

Муж не сможет водить? У нас муж водит, встаёт пораньше для этого. Если бы водила я - проблем с малышом не было бы, он может где угодно полежать - и в кроватке, и шезлонге, и электрокачелях. Даже если заплачет, ну и что? Подождёт немного, пока вы доплетете косу.
07.09.2019
Муж рано уходит на работу. Если бы мог, конечно собирал бы ее
08.09.2019
Купите младшему шезлонг, либо утром будите с таким расчетом, чтоб к семи утра он уснул. Я будила в 5.45, кормила и к 6.45 она засыпала, ну или по крайней мере, была сытая.
06.09.2019
Стульчик 0+ для младшего, одежду и прически попроще для старшей, чай и завтрак в саду. У нас конкретно такой проблемы не было, но младшую я с рождения приучала, что в ее бодрствование я делаю дела. Я рядом, но на руках не таскаю постоянно.
04.09.2019
Слинг вам в помощь. В первые месяцы младшего очень выручал как раз для того, чтобы делать все дела со старшей. Всё готовить с вечера. Я складываю необходимое дочке в рюкзачок. То, что нужно надеть - раскладываю на пуфике возле кровати. Старшую приучайте собираться максимально самостоятельно. В 3 года уже одеться-обуться, почистить зубы, причесаться точно самой можно. И да, где в это время папа?
04.09.2019
Папа рано уезжает на работу. Только подъезжает, чтобы увезти дочь в сад. Дочь все делает самостоятельно, и зубы чистит, и одевается, но с утра она делает это так долго, что до вечера мы до сада не дойдем))
04.09.2019
У нас тоже папа рано уезжает на работу. Поэтому дочка раньше всех приходит в сад. В 7:15. Но, конечно, наверное, бывает, и еще раньше уезжают...
04.09.2019
У нас двое в сад, младшему 2 месяца :) Все в сад готовлю вечером, а утром муж детей поднимает, одевает, чаем с бутером поит и отводит в сад. Я только хвостики дочке делаю :)
04.09.2019
Хорошо, когда у мужа есть время ))
04.09.2019
Все что можно приготовить с вечера, лучше приготовить. Что касается ручного младенца, рассмотрите слинг к покупке, с чуткими малышами, которые всегда должны быть на руках по другому не справиться, ну или нужно имет железные нервы, чтобы не реагировать на крик. У меня сын так вопил в коляске, что до 6 месяцев в нее не садился, все время на руках был. Зимой с ним толком гулять не ходила (только в слинге и в слингокуртке на 30 минут), т.к. он не готов был даже на 1 см от меня отлепиться и все время кричал.
04.09.2019
Все готовила с вечера. Утром будила старшую и, как мыши, мы одевались в надежде, что малыши поспят. По началу получалось, потом они видимо нас раскрыли и стали просыпаться все вместе. В итоге клала двойнях в коконы, болтала как радио, а старшую заплетала и одевала и провожала с папой в сад. Завтрак у нас в саду. В год было сложнее, они бегали везде и все время что то вытворяли...... Сейчас вообще капец, приходится всех вести в сад, а пока всех соберёшь и причешешь, первая уже лохматая 🤣
04.09.2019
Включала музыку, клала в бэбикоконах,давала соску (был ее только младший сын, а дочь ни в какую), баунсеры и т.п. Вставала в 5-6 утра,чтобы помыться,поесть,сходить в туалет,приготовить всем завтрак и приготовить одежду (не умею я это делать с вечера). Короче, в таком возрасте особо проблем не было...сложнее,когда младшие поползли,но там уже режим был сделан для удобства всей семьи)))
04.09.2019
Соску не берет ни в какую, в коконе лежать отказ. А ещё если младший плохо спит ночью, в 5-6 утра встать, все равно что не спать ночью)))) думаю может подрастет немного, будет спать утром
04.09.2019
ну у меня было двое младенцев)))спали они норм, но конечно просыпались на кормления и т.п. тут уж выбираешь как удобнее тебе. лично я не люблю суету утром и не могу без утреннего душа, поэтому проще встать было раньше, чем потом разрываться между тремя детьми и своими потребностями))))
04.09.2019
Так и мучилась, иногда не хватало сил и просто не ходили в сад. Одной с двумя мелкими без помощи это трындец. Как-то анализируйте где пробелы в режиме и тайм-менеджменте, пораньше вставайте, одежду заранее, мелкого в слинг или соску ему. Или просто пока забейте на сад)
04.09.2019
Не приучала младшую к рукам и тасканиям. Про все это нужно думать заранее. Сначала собирала и кормила мелкую, кроме верхней одежды, клала в кроватку под мобиль. На коврик с игрушками и т.п. Будила и собирала старшего, одновременно рисуя глаза и умываясь сама, дальше все оделись и ушли.
04.09.2019
К рукам то не приучали, он с роддома настолько привык с груди, что не отпускал меня ни на секунду. А когда нужно срочно что-то делать, приходится брать на руки, слушать ор я не в силах просто ))
04.09.2019
А зачем было в роддоме приучать? Вам всего месяц, еще не поздно все исправлять. Не ройте себе яму. Есть кроватка, игрушки, сытый и сухой ребенок должен уметь поиграться сам.
04.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ситуация в саду Ревность к младшей