Медлительный флегматик

Тоже иногда ноют, особенно это было на море -тоже нужно было в гору подниматься. Но я не беру на руки, один раз у туплю -потом буду мучаться постоянно.
29.11.2019
Я тоже думаю, что это просто возраст))) ну вот дети все такие - как просто идти, так сразу скуууучно, устаааала... увидела впереди одуванчик, или лама замаячила на горизонте, все - летит стрелой, и усталость, как рукой сняло! Год назад у меня были ситуации, когда я старшую сажала в коляску, а младшую тащила на руках, толкая коляску второй рукой))) в этом году уже тоже было, когда я обеих запихивала в одну коляску😂 правда, я их тогда действительно угуляла по полной... А как мы выходим из дома - это вообще песня. Дай волю старшей, она бы вообще весь период с октября по март из дома не выходила. Она не любит холоди серость. Если есть цель - идём в гости, в театр, в парк или куда-нибудь в интересное место, одевается пулей и выходит быстро. Если же просто гулять, то вытаскиваю практически насильно... исключение - когда выпадает снег. Но в этом году не наш случай😂
29.11.2019
Это просто лень ему, не во флегматичности дело. Мой совсем не флегматик но ему лень до сада (15-20 минут) ногами дойти. На беговеле быстро едет, а ногами не хочет. Тоже на коляске можем до сада доехать) Зато быстро
29.11.2019
Ох :-) Какая коляска легко его катит?
30.11.2019
Ой, какая-то китайская, купленная года 3 назад. Мы ей давно не пользуемся, кроме сада в межсезонье (летом на бегоанле/самокате), а зимой пешком. Поэтому не помню что за коляска и не меняла.
04.12.2019
Я сказки рассказывала. Старший тогда хорошо шел. А сейчас просто беру их за руки и иду. Младший ещё побуркивает, а старший вырос наконец-таки. Нормально ходит .
29.11.2019
Это же какой ресурс надо иметь, чтобы и дома развлекать, и на улице сказки рассказывать еще, вы молодец) Мне иногда хочется просто идти в тишине и глазеть по сторонам, максимум отвечая на вопросы, если они есть.
30.11.2019
:) в вашем положении и с таким количеством малышей не удивительно
01.12.2019
Пока активный болтун один )
01.12.2019
А развлекать надо всех 3 Хотя некоторые говорят, что несколько детей растить легче :)
01.12.2019
Я дома уже не развлекаю почти. Они оба в саду часто, а дома сами себя развлекают. Главное - задать тематику игры. Поэтому, на самом деле, я та ещё халявщица.
01.12.2019
Дочь 4 года совсем не флегматик, но прогулки у нас проходят так же, особенно зимой, она вообще не может 7 минут до детской площадки идти - устала, давай отдохнем, я хочу в коляску (а коляске младший брат) . Я сейчас вечно на прогулках на взводе, как холода начались, потому что сын начинает хныкать в коляске, когда медленно идём, а дочь плетется позади и хнычет "мама подожди" 😒
29.11.2019
Будешь смеяться, но мой шилопоп Даня так гуляет. Только вышел из подъезда и уже "устал". Он ненавидит куда-то идти. Вот пришёл на место, и будет носиться часами, а идти - это устал :-)
29.11.2019
Ну вот. А я думала, это темперамент такой :-) Как выходишь из положения?
30.11.2019
Ну как.... Перестала далеко ходить, благо у нас хорошие площадки в каждом дворе. Если надо куда-то идти далеко, то два варианта: 1. Если можно его оставить, то оставляю. Если очень просится со мной, то условие, чтобы не ныл. Если дома договориться, то ноет значительно меньше. 2. Если оставить нельзя (в поликлинику, например, надо), то смотрю по своему состоянию. Если нервная сильно, до ставлю на висту второе сиденье и везу в коляске. Вообще заметила, что проблема во мне :-) если я нервная, то мне кажется, что он прям НОЕТ, а если я спокойная, то он быстро отвлекается на самом деле :-) Если он на самокате или велосипеде, то я руку на спину ему кладу и "везу".
01.12.2019
Поняла, +- как у нас, значит, нормально это )
01.12.2019
Моей 3 года,ходит очень медленно и вообще очень медлительная,малоактивная и неспортивная девочка,но проходит на удивление много,у меня установлен шагомер,по 4-6 км можем с ней пройти,бывало даже и 10. Если куда-то идем по делам может пожаловаться,что ножки устали,жалею,отдыхаем и дальше идем. Я бы с радостью пересадила ее на самокат или беговел,но она неспортивная от слова совсем,не умеет и не хочет кататься, от коляски отказались еще в год,только ножки,только хардкор))) так и ходим как раненые черепашки))
29.11.2019
У нас сын тоже медлительный, малоактивный и неспортивный, но он успешно освоил беговел в 4 года и сейчас с радостью на нем гоняет, справился с роликами, с самокатом, все это в 4, не раньше. Так что у вас еще все впереди, возможно :-) С ним один на один тоже можем так гулять, как вы описали. Если идти в его ритме и делать частые остановик, то пройти можно много. Но обязательно весь день на это надо выделить.
30.11.2019
Я своего очень долго возила на самокате. Ручку подняла на максимум и везла. Сейчас уже хорошо катается ( на трехколесном), но периодически кладет мои руки на руль
01.12.2019
Я ненавидела в детстве ходить в гору , ноги ныли и отекали ( это я уже потом поняла ) а так тоже бегала прыгала по деревьям лазила но вот это в гору 🤢 у меня всд, может из за этого фиг его знает . Не проверяла просто знаю что пешком в горы не пойду )
29.11.2019
Погуглила, что такое "всд", пишут, что такого диагноза в современной медицине нет :-) То есть вам и сейчас сложно ходить пешком? Или именно по "тяжелым" маршрутам сложно?
30.11.2019
Да этот диагноз из СССр, сейчас также сильные физические нагрузки дают резкое повышение давления. дискомфорт в ногах от каблуков, От подъема в гору с большим уклоном. Ступеньки это моя боль
30.11.2019
Сыну 6 лет и даже сейчас случаются приступы - Я устал идти! Никакая мотивация кроме игры с ним не работает. Это взрослые все, что делают превращают в работу, даже идя на прогулку они имеют четкий план, цель, выделяют определенное время, дети все делают иначе. Я играю с сыном в такие моменты:О, мой котенок, твои бедные ножки и правда устали, как же им тяжело идти! А давай заведем твои ножки?! Дрынь-дынь-дынь, не завелись, кошмар. Дрынь-дынь-дынь снова не завелись. Дрынь-дынь-дынь завелись! Пошли, пошли, пошли, побежалииии.... Срабатывает такой метод не всегда, зато настроение поднимается, а отношение к проблеме сразу меняется в позитивную сторону.
29.11.2019
Это супер-идея! Класс! Надо в будущем взять на вооружение)))
29.11.2019
Спасибо за идею. Мы в похожее играем уже третий год, только не ножки заводим, а Илья у нас - машина, у которой закончился бензин, и то я его "заправляю", то "эвакуатор" подкатываю и цепляю крюком. Но ему так нравится эта игра, что он специально еще чаще застревает)
30.11.2019
Обратите внимание на построение ваших предложений, вы предлагаете ребенку застревать и останавливаться на заправку, а должны побуждать к действию. Дайте другой импульс вашим играм, побуждайте его идти, и играйте в движение, это его должно заражать желанием двигаться быстрее.
02.12.2019
Если насчёт здоровья - ещё бы проверила насчёт плоскостопия... Может, просто трудно ему идти... Соглашусь, что до шести лет вряд ли получится его "раскачать". Мы и сейчас идём обычно так - я с Митей впереди, Серёжа сзади, у него тысяча причин, чтобы отстать: ботинки застегнуть, взять палку, рассмотреть что-то, подолбить лёд камнем... Причём Митя успевает то же самое рядом со мной делать и в моём темпе идёт. Если отстаёт - догоняет легко и без усилий, а Серёжа при "догоне" стонет и причитает. У вас ещё обратный путь всё время в горку. И Илья знает, что будет тяжело возвращаться, поэтому и не хочет на прогулку, поэтому, наверное,и предпочитает дома сидеть. А скачет во дворе и дома - это понятно, долгий путь с "возможно) раздражённой (это я по себе сужу) мамой кончился, можно расслабиться :-))) Смириться, набраться где-то ещё терпения, не таскать, по возможности, без нужды на улицу. Я Серёжу ещё планирую своего на стадион выводить, договорились с ним заниматься бегом побольше.
29.11.2019
Недавно идём на шахматы, это почти 2 км ногами, Серёжа и Митя попеременно что-то вещают, причём Серёжа вообще без пауз задаёт дурацкие вопросы. Потом внезапно замолкает, думает три секунды: - Мама, я не знаю, о чём тебя ещё спросить, - признаётся очень грустным голосом... - Меня можно ни о чём не спрашивать, знаешь, я помолчать очень даже люблю :-) - Нет, если тебя не спрашивать ни о чём, я быстро устану идти, такая долгая и скучная дорога...
29.11.2019
Хорошая логика :-) "В компании с толстяком время летит незаметно" за разговорами )
30.11.2019
Я ждала твой ответ ) Да, все так же, как ты пишешь. Значит, до 6 запасаюсь терпением. Плоскостопия нет. Вы бегать как много планируете? С Иликом как-то бегали - две 40-каметровки и всё :-) Нам врач запретила гулять месяц. Если с Ильей дома отлично, игр и занятий миллион, то Лёша просто дуреет без смены обстановки (Миша в саду). Я 5 дней выдержала и думала, что выйду в окно. Поэтому выходим все же, несмотря ни на что.
30.11.2019
Ух врач строгая у вас! У Серёжи цель - увеличить скорость на дистанции 400 м. Это у нас каждый месяц соревнования проходят, мы там периодически появляемся. Так как в последний раз пробежал хуже, чем летом, я ему предложила тренироваться три раза в неделю. Согласился. Один раз хорошо потренировались (несколько подходов по 500 м, два раза по 250), а теперь вот с температурой валяется...
30.11.2019
Несколько подходов по 500 м?! Фантастика, Сережа очень крут, молодец.
30.11.2019
под настроение с ним случается, да
01.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Зимние мембранные костюмы Как ваши дети отпрашиваются в саду!?