Войти

С какого возраста ваши дети перестали спать днём?

А почему так поздно днем ложитесь? Моему скоро 5 лет, еще спит чаще всего, но и без сна хорошо обходится. Если спит днем, то вечером тоже не раньше 11ти засыпает. Дочка спала до школы. Но мне так удобно, сама люблю днем полежать.

0
01.06.2020

Ну потому что когда садик был, у нас график был. Раньше 13-14 мы уже спим. Сейчас выходим гулять на улицу, все дели гуляют до 14.00 потом зашли, пока покушали, пожелали все дела уже 15.00.а с истерекой за шкирку тащить в дом это считаю тоже не правильно (((

0
01.06.2020

Сколько спрашивала у знакомых. У всех детей по разному, некоторые в 2 года уже не спят, хотя не представляю. А некоторые как вы ещё 5-6 лет спят

0
01.06.2020

Мне кажется, в вашем случае ребенок уже готов не спать днем, и если вас саму это устраивает, то почему бы и нет

0
01.06.2020

Если, конечно, у него нет вечерних истерик, когда без сна остается. А то у нас совсем недавно это прекратилось.

0
01.06.2020

Вообще никаких истерик, все спокойно 😊возможно я тоже думаю готов.

0
01.06.2020
Ира
Амелия, 10 лет 5 месяцевТамерлан, 5 лет 6 месяцев Бахчисарай

У дочки в 3 года ровно пошёл отказ от дневного сна. До этого были дни, когда не спала, но это были скажем так особые случаи. А в 3 года уложить стало просто мучением и на дневной, и на ночной потом. Я боролась 2 месяца. Потом мы на месяц поехали в гости, где была дочкина двоюродная сестра такого же возраста, которая уже не спала днём. Ну как тут укладывать, когда сестрёнка не спит?) Я укладывать перестала. И прям отлично пошло) Вставала в 7.30 примерно, весь день отлично проходил и в 20.30-21.00 вечера она сама говорила, что хочет спать и засыпала за минуту)) потом график немного сместился, просыпаться стала в 8-8.30 и засыпать соответственно чуть позже. Сейчас 4,5 почти. Бывают дни, когда прям очень устаёт и ложится днём или на пару часов раньше на ночь (ну это дни с ударной дозой активности), но в основном не спит и все отлично себя чувствуют) не надо укладывать, не надо подстраиваться под её дневной сон и т.д.

0
02.06.2020
Marinka
Роман, 11 лет 10 месяцевДанила, 10 лет 1 месяц Дедовск

Это по ребенку надо смотреть. Если он вечером не расторможенный, адекватно себя ведёт, не истерии, то можно вполне и не спать уже дневной сон. Мои спят оба. Старший (5.9) очень эмоциональный и по нему видно, если днём не уложили, то вечером тяжело ему. Младшего (4) даже если и не положить, если будет возможность, он сам заснёт. Поэтому сон дневной имеет место быть.

0
01.06.2020
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Сын рано встает и до 5 лет спал днем.

Дочка спит дольше по утрам, от ДС отказались в 3 года. Но когда пошла в садик, ДС вернули. Сейчас без садика снова спим до 9-10 без ДС, на ночной сон в 21-21.30

0
02.06.2020
Татьяна
Дочура, 10 лет 6 месяцевСынок, 4 года 11 месяцев Москва

Сейчас как раз на карантине отказались от дневного сна. Стала в ночь засыпать все позже и позже. До 12 ее укладывать мне не особо улыбается, потому что тогда у меня личной жизни никакой. Абсолютно нормально пережила отказ от дневного сна. В 21.30 отрубается, встает около 8.30. Но она сейчас доросла до этого. Еще месяца три назад единичный пропуск дневного сна приводил к жуткой истерике в 6-7 вечера. Если ребенок не устает без дневного сна, нет капризов к вечеру, то можно и не спать днем. Надо по ребенку смотреть.

0
01.06.2020
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

В 3,4. Встаёт в 7.30 ложится в 20-20.30. У нас тут считают, если ребёнок не может быстро уснуть до 21.00 значит много спит днём и дневной сон нужно отменять. После того как перестала спать днём, стала намного лучше засыпать вечером и хорошо встаёт утром, потому что высыпается.

0
01.06.2020

Спасибо за ваш ответ 😊

0
01.06.2020
Khaleesi
Птенчик мой любимый, 12 лет 2 месяцаВторая любимая зайка, 8 лет 11 месяцевЦыплёночек любимый, 5 лет 7 месяцев Мюнхен

Оба в 2,5 где-то перестали спать днём.

Я бы на вашем месте давно перестала класть днём... чего себя мучить) зато в ночь быстро и легко будет уходить
0
01.06.2020
Kristina
Лев Владимирович, 11 лет 10 месяцев Москва

Мой сын уже с 5 лет рад был днём не спать. Но я всё равно укладывала. Он ныл, ворочался, дрыгал ногами, дергал занавески, нов итоге всё равно засыпал. Сейчас ему почти 6 лет. Дома днём уже не спит, а в садике обязательно и с удовольствием дрыхнет.

0
15.06.2020
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Старшая перестала спать днем в 3,5, младшая окончательно в 1,10. И в обоих случаях стало легче - не надо подстраиваться под дневной сон, нет проблем с засыпанием на ночь, раньше стали ложиться спать.

0
02.06.2020
Мария
Вероника, 10 лет 9 месяцев Волгоград

Моей 4,8, до сих пор спит. Может спокойно днём не спать с 3,5 где-то, куда-то идём или возвращаемся, когда уже поздно укладывать и т.д., её при этом не вырубает, ничего такого, просто как обычно на ночь ложится.

0
01.06.2020
inst Mama olya books
Сёма, 11 лет 4 месяца Иваново

С двух лет стали пропускать дневной сон иногда, в три я уже не укладывала. У меня с рождения ребенок очень крепко и долго спит. Если его уложить днем, то он проспит 3-4 часа. Для грудничка это норм, а для трехлетки- нет.

0
01.06.2020
Элина
Сынок, 10 лет 7 месяцевСыночек, 7 лет Томск

Старшему скоро 5 лет и без дневного сна он не может, если не положить то сам вырубится, но часов в 5 - 6 вечера. Да что говорить, я и сама и в школе и в университете днем спала и даже частенько после работы приходила и спала, сейчас с детьми обязательно днем сплю, иначе я овощ.

0
01.06.2020

Моему 3.5. В сад не ходили, встаем в 9-10, дневной сон с 14-15 и до 18-19 часов. Потом в 22-23 спать.

0
03.06.2020

С 2,5 не спит днём. Вставал раньше в 9, ложился в 8 вечера. Сейчас просыпается в 5.30-7 ложится также в 8🤷‍♀️

0
02.06.2020
Настя
Захар, 9 лет 10 месяцевВладик, 7 лет 1 месяц Краснодар

Сыну 3.9 сейчас. Не спит днем уже пол года точно, спит только в саду. Если ляжет днем то на ночь не уложишь, будет скакать до 12 а то и позже. Мне такого не надо.

0
02.06.2020
Anastasia
Сыночек, 11 лет 3 месяцаКрошка, 5 лет Москва

В 4,9 дома отменили сон. Именно потому что сначала днём не уложить, потом не разбудишь, потом вечером не уложишь

0
01.06.2020
Oluma
Ева, 11 лет 6 месяцев Москва

перестала спать на этой недоизоляцыии. а до неё спала, но тоже не без причуд. у неё поздний график дневного сна - засыпала в 3 без проблем, потом в ночь в 10 уже спала. а в саду спят раньше.

0
01.06.2020
Owl
Иван, 13 лет 5 месяцевНикита, 10 лет 11 месяцев Москва

Старший перестал спать в полтора года. Младшему 5 - в садике спит, долго и сладко)), дома по выходным и летом в деревне уже третий год не спит.

0
01.06.2020
Марина
Злата, 13 летИлья, 10 лет 3 месяца Королев

Сыну в марте было 4. С осени не спит днем дома. В саду спит.

0
01.06.2020
Belle
Умник, 11 лет 8 месяцевМилашка, 7 лет 6 месяцев Воронеж

В 5,5 перестал.Но это он дома.Вставали б раньше или был бы в саду-до сих пор,думаю,спал

0
01.06.2020
Sovichek
И, 25 летА, 11 лет 10 месяцев Москва

Через два 2 мес 6 лет пока спит слава богу,но спит час

0
01.06.2020
Алиса
Л, 11 летЕ, 4 года 2 месяца Москва

Я лет с 3 перестала уже укладывать днем. Потому что из-за дневного сна чехарда с ночным.

0
01.06.2020

Зависит от ребенка, дочка в 2.9 перестала спать

0
01.06.2020
Надежда
Старшая дочка, 22 года 8 месяцевМладшая дочка, 14 лет 7 месяцевСынок, 11 лет 5 месяцев Москва

С 3 лет не спят днём

0
01.06.2020
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

в 2 года еще

0
01.06.2020
Weisse Katze
Челябинск

В саду спал, дома нет.

0
01.06.2020
AnTyumen
Сын, 9 лет 4 месяцаСын, 1 год 1 месяц Тюмень

С 2 лет и 10 мес.

0
01.06.2020
Анастасия
Санкт-Петербург

Старшая с трех, младшая почти с 5.

0
01.06.2020
Светлана
Дарья, 10 лет 2 месяцаАнна, 5 лет 11 месяцев Россошь

4,1 еще спит днем

0
01.06.2020
Юлия
Ярослав Дмитриевич, 12 летАлександра Дмитриевна, 9 лет 3 месяца Мытищи

С 2 лет

0
01.06.2020
Старший пакостничает. 5 лет Сон в памперсах нужно ли убирать их?

Похожие записи