Войти

Большая бездомная собака на детской площадке

Ольга
Тимофей, 8 лет 11 месяцевСофия, 7 лет 1 месяц Дюссельдорф

Я всегда требую убрать собаку с детской площадки. Накой она там нужна, сцать и срать где дети бегают? Не дай Бог еще укусит. Ей яйца отрезали, а не зубы. Безопаснее она от этого не стала.

Вполне могу неплохо поскандалить и пригрозить дворовым собаколюбам. Да и собаку выгнать не так сложно. Уличные пуганные. Но успех зависит от Вашего темперамента.
0
09.06.2020

А пригрозить чем?

0
09.06.2020
Ольга
Тимофей, 8 лет 11 месяцевСофия, 7 лет 1 месяц Дюссельдорф

Та чем угодно. Полицией, догхантерами. На что хватит фантазии).

0
09.06.2020
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 8 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Вызовом отлова.

0
09.06.2020

Разве чипированную собаку будут отлавливать второй раз?

0
09.06.2020
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Эти тетки так и сказали: фиг вы что с делаете, типа многие пытались. Разве что участковый.

0
09.06.2020
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

Они там не охренели, простите мой французский? Я бы, наверно уже их пришибла. Даже просто читать злюсь. Сказать им, чтоб убрали по хорошему, иначе будут проблемы и у них и у собаки. Пусть чей нибудь папа нервный и большой выйдет. Участкового задолбать, пару раз вызвать за день, сам решит проблему.

0
10.06.2020
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 8 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

За деньги. Или после официального обращения в полицию.

0
09.06.2020
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Я сама таких боюсь(( на меня в детстве вот такая огромная напала, в спину вгрызлась, но я была в пальто.((((

А говорить убрать собаку, кому? Я этим женщинам сказала, что если вы ее привечаете, так скажите, чтоб сидела в одном углу. Так там ещё больший неадекват пошёл.

0
09.06.2020
Ольга
Тимофей, 8 лет 11 месяцевСофия, 7 лет 1 месяц Дюссельдорф

Женщинам и говорить. Не могут собаку забрать, отлгнать ее к чертовой матери.

0
09.06.2020
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 8 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Чипирование - это не кастрация))

0
09.06.2020
Ольга
Тимофей, 8 лет 11 месяцевСофия, 7 лет 1 месяц Дюссельдорф

Еще хуже)).

0
09.06.2020

Чипированные собаки - собаки, которых отловили, произвели стерилизацию, сделали прививки и отпустили обратно. Почему чипирование не означает кастрацию?

0
09.06.2020
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 8 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Неочевидно из текста, что это социальный отлов чипировал. Могли и доброхоты из двора...

Ну и согласитесь, чипирование и кастрация - совсем не синонимы))) А в данном контексте, так вообще никакой связи с проблемой автора. Ни то, ни другое не влияет на прогулки по детским площадкам.

0
09.06.2020
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 8 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Связи нет. Чипирование - способ учета животных (и в теории, хранения данных о них).

На детской площадке в Москве выгул собак запрещен. Можно спокойно обращаться к участковому. Пусть он с хозяевами разговаривает. Если Вы не в Москве, надо смотреть локальное законодательство.

У меня пес габаритов лайки. Это приличный такой зверь. Он еще и черный. В общем, кто с ним не знаком, побаиваются. И я с ним, каюсь, гуляю на площадках в целях экономии времени: я ж замучаюсь с каждым отдельно гулять. Но! Не выгуливаю, паркую коляску где-нибудь в углу или в сторонке и пса оставляю ее «охранять». Он выдрессирован. Претензий никогда не было к нам. А на хозяев свободно бродящей по детской площадке собаки я бы сама наехалая

0
09.06.2020
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Она бездомная. У неё нет хозяина. Чипирована и выпущена на волю как неагрессивная, я так понимаю.

Мы в Сочи были там этих собак уйма! Но на пляже. Не на площадке же. Где дети носятся и кричат и что им в голову придет собакам этим, не понятно

0
09.06.2020
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 8 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Вы ее боитесь сами выгнать, или просто не знаете как?

0
09.06.2020

У нас одно время во дворе возле площадки в кустах соорудили типа будку бездомышу. Собака большая, непредсказуемая, но его же жааааалкоооо 🤦‍♀️ Я считаю - жалко, так возьми домой! У меня у самой собака из приюта, мне тоже их очень жалко! Но дать дом - это реальный хороший поступок, а кормешки бродяг ни к чему хорошему не приводят никогда. Нечего во дворе благоустраивать, не частный сектор и не твоя земля. Тут площадка при многоквартирном доме, дети бегают по всему двору...

Короче я к участковому мужа попросила сходить, он у меня коммуникабельный и умеет хорошо разговаривать, договариваться. Я не такая)

Участковый решил вопрос «незаконной постройки», вероятно проводил беседы с жалостливыми тетками и со временем собака пропала 👌

Действуйте, иначе так и будете терпеть это хамство

0
09.06.2020
Oluma
Ева, 11 лет 6 месяцев Москва

так собак на детских площадках нельзя выгуливать. я бы ее выгнала, а если кто из ее любителей хоть рот раскрыл я бы раскрыла свой. эти любители (если они ее приперли или не позволяют выгнать с площадки) нарушают административные местные законы.

0
09.06.2020
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

А как выгнать?

Так и сделаю в след раз.

0
09.06.2020
Oluma
Ева, 11 лет 6 месяцев Москва

шугануть за пределы. и сказать строго - иди, тебе сюда нельзя. она сама забежала или ее за собой привели?

0
09.06.2020
Ира
Амелия, 10 лет 5 месяцевТамерлан, 5 лет 6 месяцев Бахчисарай

Может прозвучит грубо, но я бы сказала этим "любителям живности", что если собака ещё раз окажется на площадке, она после этого совершенно "случайно" съест отравленную сосиску или котлету. И фиг они потом что-то докажут. Собака (пусть хоть 100 раз чипированная) на площадке - это проблема и её надо решать. Не хотят решать мирно - значит будет так, но подвергать детей опасности не позволю. Раз им так дорога собака - пусть что-то делают, да хоть домой к себе забирают

0
10.06.2020
Рина Морина
Тимошка, 12 лет 10 месяцев Ставрополь

В детстве меня цапнула овчарка на длинном поводке за ногу, хозяин тянул ее в одну сторону, я тянула свою ногу в другую, шрамы от зубов были видны несколько лет. С тех пор я не очень люблю собак и мы с сыном никогда не гладим чужих собак. Ведь даже домашние песики могут быть невоспитанными, могут сильно прикусить пальцы играя, могут кинуться на ребенка, если им взбредет это в голову, а хозяин отвлекся или не умеет обращаться с питомцем, контролировать его.

0
10.06.2020
Мирка
Катя-котенок, 17 лет 7 месяцевТимур, 13 лет 5 месяцевВадим, 11 лет 10 месяцев Донецк

У нас тоже большущий пес на площадке всегда с нами, но его все любят, он спокойный как танк и позволяет всем детям чуть ли не ездить на себе. Но я так поняла, что он как бы живет в семье одной девочки - он у них под дверями спит, они его кормят. Почти домашний. Но я тоже говорю своим детям, чтоб особо не лезли к нему.

0
13.06.2020
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск

Если собака на детской площадке. То только если привязана в углу.

0
09.06.2020
Про музыкальную школу Видео для детей 4 лет

Похожие записи