Войти

Английский язык для дошкольников онлайн

Мама троих (10 лет, 10 лет, 10 лет) Киев

А мне интересно, насколько это продуктивно для дошкольника. У кого инязом в онлайне дети занимаются?

У нас был онлайн при карантине 2 месяца. Трудновато было. Хотя система отличная была - продуманная.

0
01.10.2020
Мама мальчика (11 лет) Москва

Мы при карантине пытались заниматься с носителем, вот с носителем онлайн пока не вышло.

Вообще считаю, что для дошкольника продуктивней всего заниматься в группе. Но на время карантина бросать тоже не хочется, а сейчас по ходу опять начинается. Пока на две недели, потом и два месяца🤦‍♀️

0
01.10.2020
Мама троих (10 лет, 10 лет, 10 лет) Киев

Ольга (мама Ярослава),

У нас всегда группа, т.к. их трое 😆 но вот держать внимание в онлайне одна преподаватель смогла, а вторая нет. От второго на карантин отказались. Я подумываю на онлайн перейти полностью. Но вот волнуюсь за результат.

0
01.10.2020
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Сын занимается онлайн с репетитором уже год. Начал в 4г10м, сейчас понимает на слух небольшие рассказы, говорит фразами, читает/пишет трех-четырехбуквенные слова.

0
01.10.2020
Мама троих (10 лет, 10 лет, 10 лет) Киев

Smile, это обнадеживает.

0
01.10.2020
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Саарбрюкен

А вы на какой-то платформе занимаетесь?

0
02.10.2020
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Нет, с платформой у нас не пошло. Пробовали skyeng - не понравилось. Нашли репетитора через обычную офлайн школу английского.

0
02.10.2020
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Саарбрюкен

А что в skyeng не понравилось? Мы попробовали новакид и skyeng и пока взяли уроки в последнем, не смогли устоять от специального предложения на пробном уроке 😂

0
02.10.2020
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Вот пример. К началу занятий мой сын умел считать на английском до 10, а программа skyeng предполагает счет до 4. И вот 10 занятий они считали до 4, хотя ребенок вполне мог идти дальше. И так по нескольким темам. Я уточняла у педагога, можно ли идти своим темпом, она сказала, что занятия идут по программе.

С нынешним преподавателем вся программа адаптирована под конкретного ребенка. Если преподаватели видит, что какая-то тема идет легко, то на нее не тратится 3 урока, а они идут дальше, а если there is/are конкретно моему ребенку сложно было запомнить, они уроков 5 к этому возвращались, пока не довели до автоматизма.
0
02.10.2020
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Саарбрюкен

Понятно, спасибо. Мы фактически не изучали раньше английский, хотя считать до 5 точно умеет и цвета некоторые знает и животных. Попробуем пока 2 месяца, а там видно будет. Вы с преподавателем полчаса занимаетесь или больше ребенок выдерживает? А с младшей еще не начинали учить английский?

0
02.10.2020
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Занимается 40-45 минут.

С младшей нет, начнет тоже лет с 5, раньше не имеет смысла, по моему мнению, если семья не англоговорящая.

0
02.10.2020
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Саарбрюкен

Много выдерживает, молодец! Моя на групповых 45 минут спокойно занималась, а он-лайн через 20 минут крутиться начинает.

А младший, мне кажется, сейчас быстрее сестры слова запоминает 😂 вот и думаю на счёт него

0
03.10.2020
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Это все же задача преподавателя - удерживать внимание. Может, какой-то активностью вроде танцев или гимнастики. Или короткий мультик на английском.

0
03.10.2020
Подольск

Рассказы в 6 лет... не поделитесь контактами вашего репетитора? И цену скажите, пожалуйста. Хотя бы примерно.

0
06.10.2020
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Контактами не поделюсь, т.к.занимаемся через школу. Стоимость 670р занятие около 40 минут.

0
06.10.2020
Подольск

Smile, спасибо. А через какую школу? Хочу вашего преподавателя:)

0
06.10.2020
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Москва

Оль,а почему ты просто не найдешь репетитора,который будет приходить. к вам домой? у меня в планах именно так.))

0
01.10.2020
Мама мальчика (11 лет) Москва

Я честно говоря готовлюсь именно к карантину, мне кажется опять нас всех посадят на пару месяцев минимум и движение будет только по пропускам.

Плюс мне нужен вариант только на время карантина, так как наш английский меня более чем устраивает пока. Тем более у него там компания уже, друзья, подружка))

0
01.10.2020
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Москва

Ну если временно ,чтобы не терять наработанное,как раз репетитор и нужен) найди в районе,пешая доступность) тогда и пропуска не нужны)🤣

Потом вернетесь в кружок)

Муж сколько в группы ходил,особо уровень не поднимался,а когда репетитор появился, сразу эффект ,у меня тоже в школе был репетитор по английскому,она только и вывела меня хоть на какой то уровень)). Группы должны быть с носителями языка,и по 6 часов в день.

0
01.10.2020
Мама мальчика (11 лет) Москва

Когда старше конечно репетитор лучше. Но для малышей группа на мой взгляд идеальный вариант. Они друг на друга еще смотрят и повторяют, и веселее всем вместе.

0
01.10.2020
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Москва

Я иногда забываю ,что дети бывают просто веселые)))😂. На самом деле я через год планировала его отдать в группу,но сегодня узнала,что возможно они закроются навсегда ( других альтернатив нет, всё,что есть в районе-это отстой (поэтому пока сами,а потом репетитор.

0
01.10.2020
Мама мальчика (11 лет) Москва

Найти хороший английский очень тяжело. Мы три группы поменяли, пока нашли то, что мне понравилось.

0
01.10.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Нижний Новгород

У нас третий класс. Сидим на дуолинго и линголео

0
01.10.2020
Мама троих (10 лет, 10 лет, 10 лет) Киев

Алиска,

А как вам линголео? В чем отличие от дуо? Там какие языки?

0
01.10.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Нижний Новгород

Екатерина, английский там. В линголео тоже есть бесплатные игры обучалки, есть свой словарь изучаемых и выученых слов. И куча материала на английском от уроков до мультиков с субтитрами. Зайдите посмотрите. Лучше с компа. А в дуолинго наша любит соревноваться и занимать первые места)) там недельные конкурсы. Дуолинго это мобильное приложение

0
02.10.2020
Мама троих (10 лет, 10 лет, 10 лет) Киев

Алиска, спасибо. В дуо мне больше нравится браузерная версия; я там иврит учу.

Посмотрю лео. Может детям тоже зайдет.

0
02.10.2020
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Саарбрюкен

У меня фигня какая-то, если ты пишешь пост в сообщество, то у меня нет его в новостях 😡 дурацкий бб

0
02.10.2020
Мама мальчика (11 лет) Москва

🤷‍♀️

0
02.10.2020
Мама мальчика (11 лет) Москва

Если, что я сейчас ничего не писала)) Случайно вывесила пост про занятия, но сразу удалила, так как это я для себя писала

0
02.10.2020
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Москва

Не в тему) Оль,, я в новостях вижк пост Занятия для Яра,а зайти прочитать не могу) это специально ты или случайно?))😆

0
01.10.2020
Мама мальчика (11 лет) Москва

Это я случайно его опубликовала, только писать начала))

0
01.10.2020
Тесты на готовность ребенка к школе Зачем учить ребенка читать

Похожие записи