Войти

Долгий кашель. Как вылечить?

Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари

На к продуктивный кашель - муколитики назначают, по типу амброксола. Обсудите с врачем

0
01.09.2021
Мама девочки (8 лет) Киев

Kate Agaeva, плющ - это тоже муколитик, он разжижает мокроту и она легче откашливается

0
01.09.2021
Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари

Ольга, я хорошо разбираюсь в препаратах)) вы же пишите, что не помогает.. плющ очень слабое средство растительного происхождения и он не относится именно к группе муколитиков, т.к. даже его фармокинетика не изучены.. отсюда вывод - его нельзя отнести к той или иной группе препаратов..

Немного из фармакологии :

Выделяют три группы муколитических препаратов: протеолитические ферменты, аминокислоты с SH­группой, мукорегуляторы.

Протеолитические ферменты (трипсин, химотрипсин, рибонуклеаза, дезоксирибонуклеаза) способствуют разжижению мокроты за счет разрыва пептидных связей белка геля мокроты, что облегчает ее отделение. Однако препараты этой группы осторожно применяются в детской пульмонологии вследствие возможности провокации бронхоспазма, аллергических реакций. Аминокислоты с SH­группой (ацетилцистеин, карбоцистеин) разрывают дисульфидные связи кислых мукополисахаридов мокроты, что приводит к деполяризации мукопротеинов и уменьшению вязкости слизи. Мукорегуляторы (бромгексин, амброксол) представляют собой генерацию препаратов - производных визицина. Эти препараты оказывают муколитическое и отхаркивающее действие, что обусловлено деполимеризацией и разрушением мукопротеинов и мукополисахаридов мокроты, стимулируют регенерацию реснитчатых клеток мерцательного эпителия и повышают его активность, синтез сурфактанта альвеолоцитов .. Поэтому я вам и предложила с врачем обсудить назначение Амброксола.. ну , а вы конечно дальше сами решайте🤷‍♀️

0
01.09.2021
Мама девочки (8 лет) Киев

Kate Agaeva, просто от плюща реально вроде лучше. Но про амброксол спрошу, конечно. Сама его пью при простуде всегда.

0
01.09.2021

Может вам попробовать проконсультироваться у другого педиатра? Мы когда долго кашляем назначают ингаляции и все проходит. А вообще, что касаемо коронавируса, деткам можно Цитовир давать. У дочери с ним болезнь быстро прошла

0
03.09.2021
Мама девочки (8 лет) Киев

Кристинка Воронцова, уже кашля нет. Пока.

А про корону, мы и не подозревали, что это она, пока я не подхватила, а когда я подхватила, дочь уже была почти огурцом.

0
06.09.2021
Москва

Нам врач говорила больше пить в теплом виде, и Бронхобос еще назначала, этот сироп помогает вывести мокроту и избавиться от кашля.

0
02.09.2021
Мама троих (10 лет, 8 лет, 1 год) Нур-Султан (Астана)

Ну так вы сироп отхаркивающий даёте, с него и кашляет.

0
01.09.2021
Мама двоих (23 года, 9 лет) Киев

Моя выкашляла с ацц

0
01.09.2021
Мама девочки (8 лет) Киев

Татьяна, спасибо. А долго выкашливала?

0
01.09.2021
Антигистаминные Непонятно что на десне (фото прилагаю)

Похожие записи