Всем здравствуйте 🌺
Сегодня наш первый день в Геленджике. Приехали на отдых на 10 дней. Конечно же наше потрясающее "везение" не обошло нас стороной и в этот раз🥴 За 2 дня до поездки дочь засопливила (в прямом смысле слова, никакой температуры тьфу тьфу, никакого плохого самочувствия, но первый день пëк нос с носоглоткой и на сл день позавчера вылезли легкие сопли).
Вчера к вечеру автобус, ночь ехали на море. Те же сопли, плюс появились легкие бухыканья (не удивительно, сопли у нас практически не бывают без последующего кашля).
Утром сегодня приехали, вставать с автобуса, картина следующая на сегодняшний день: те же легкие сопли продолжаются (высмаркиваем, промываем нос 3 р в день аквамарисом + по пшику Рино Норма). И дочь уже не бухыкает, а довольно частенько прям конкретенько кашляет. В остальном (опять таки, тьфу тьфу тьфу) слава Богу ни температуры, ни намека на плохое самочувствие, дочь активная, гуляет, смеётся. От насморка Акваморис и Рино Норм есть, зайдем сейчас в аптеку, пожалуй куплю сироп и от кашля...
Понятно, что ближайшие пару дней посмотрю на то, как дело будет обстоять с кашлем. Разрешила днем ноги помочить в море, дочь очень просила, но не более. Вечером сейчас идем на пляж, хотим я и муж покупаться, дочь просто погуляет на пляже. Боюсь конечно же разрешать купание.
Может кто был такой же везучий? Что бы с соплями и кашлем на море?) Через сколько дней разрешать купание? Ведь бессмысленно предполагать что кашель пройдёт за пару дней, такого у нас не бывает))
Если температура воздуха и моря тёплая, то прям сейчас пусть и купается. У меня оба дитя с аденоидами, я их два раза в год минимум таскаю на море, больными, хромыми, любыми. Крайний раз аналогично, перед вылетом заболел сын. Врач сказала - везите!!! Жаропонижайки, в нос капли, в рот спрей, и на море, промывать все. Дома неделю болел, разваливался, на море за три дня купашек как огурец стал.
А здоровыми привозила на море - первые дни все что накопилось в суровой средней полосе, вылазило моментально - пробки, сопли, кашель, зато потом дети как новые (потом полгода не болели, энергии больше, даже визуально свежее что ли) 😂 простите за такую подачу информации