Войти

Крики, истерики

Лучший ответ

Katia
Наша девочка, 5 лет 10 месяцевНашему ангелу было бы, 8 лет 2 месяцаНашему ангелу было бы, 1 год 6 месяцевНаш мальчик, 10 месяцев 19 дней Даллас

У вас есть совместное время с ребенком? Только вы и он? Без телефонов, второго ребенка и вообще каких-либо отвлечений. Если нет - организуйте, даже если это всего 10 минут в день. Никаких вопросов, воспитания и прочего, он решает что и как вы делаете, даже если он лежит рисует, а вы молча сидите рядом. Это поможет сгладить ревность и конкуренцию за ваше внимание.

Что делать во время истерик я бы сказала зависит от причины. Можно попробовать добавить элемент игры. Надо помыться, можно поиграть в охоту на кругленьких мелких монстриков (песчинки).
Не хочет идти, а надо - можно предложить выбор пойдет сам или вы понесете, можно рассказать о том, что дальше, вроде что ты хочешь сделать дома первым делом - устроить битву на подушках или собрать паззл.
Иногда я просто задаю дочке вопросы типа ты расстроилась, потому что... ты хотела то-то, но тебе не дали и тебе стало так грустно, что ты плачешь, я понимаю, это удасно, было бы так здорово, если бы... , хочешь обняться или мне просто посидеть рядом. После серии таких вопросов, спокойныйх и принимающих дочка обычно успокаивается.
Попробуйте еще почитать книгу Бекки Кеннеди Помочь ребенку быть хорошим.
0
02.10.2024
Юлита
I, 5 лет 7 месяцевМ, 2 года 4 месяца Осло
Katia, Огромное вам спасибо! Почитаю и учту. Ну мы стараемся каждый из родителей уделить время ребенку именно наедине и вместе, по всякому. Если идем мыться я ему и с носками разрешаю, носки моем и хоть как то его мою. Но морально сложно😅
0
03.10.2024
Katia
Наша девочка, 5 лет 10 месяцевНашему ангелу было бы, 8 лет 2 месяцаНашему ангелу было бы, 1 год 6 месяцевНаш мальчик, 10 месяцев 19 дней Даллас
Юлита, морально я понимаю. Тут надо свои тригеры понять, научиться сбрасывать напряжение.
Я вот повторяю себе во время истерики дочкиной, что я в безопасности, это не катастрофа, все хорошо и представляю себя капитаном пылающего пиратского коробля, все суетятся, а я смотрю в морские дали. Ну и забота о себе, конечно.
0
03.10.2024
Танюшка
Кириляка, 13 лет 1 месяцЕсения, 12 летТаяна, 5 лет 10 месяцевМирослава, 6 месяцев 4 дня Казань

Мне кажется это у него нервная система не справляется. Он целый день в садике и скорее всего хорошо себя ведет там. А когда с Вами то может наконец-то это напряжение сбросить.

В том году дочка пошла в детский садик. Я ее забираю мы проходим пол дороги и у нее начинается просто крики и истерики ( в одном и том же месте), и пол дороги мы идем под эти крики. Иногда получалось успокоить, а иногда нет. И такое поведение было только со мной. Когда бабуля забирала, то шла до дома и уже дома могла из-за чего нибудь плакать (3 летки) . Папа ее забирал на машине и ничего подобного не было. Сейчас бывает такое, но например 1 раз в 2-3 недели. А раньше каждый раз.
0
03.10.2024
Юлита
I, 5 лет 7 месяцевМ, 2 года 4 месяца Осло
Танюшка, вот и у нас так обычно только со мной так, ну еще сейчас у него папа да папа, так и папе устраивает концерт😅 Просто хочется знать что я точно делаю все что могу что в моих силах
0
03.10.2024
Танюшка
Кириляка, 13 лет 1 месяцЕсения, 12 летТаяна, 5 лет 10 месяцевМирослава, 6 месяцев 4 дня Казань
Юлита, мы летом ходили в реабилитационный центр. Там психолог был, сказал что Вот просто она такая 😊
Действительно они в садике устаю, там же правила другие не такие как дома. А еще в такой момент помогает вопрос дочке, ты устала малышка. Да я понимаю, сладенькая ты моя. Устала, сейчас придем домой и я тебя на ручках подержу, по обнимаю. Идем домой, переодеваемся в домашнюю одежду и минут 5 с ней сижу. И потом совсем другой человек, как будто и не было истерики на весь район 😊
0
03.10.2024
Юлита
I, 5 лет 7 месяцевМ, 2 года 4 месяца Осло
Танюшка, да, после такого опять нормальный ребенок😀 но морально все таки сложно😅
0
03.10.2024
Яна
Матвей, 5 лет 7 месяцевТоня, 3 года 1 месяц Москва

Сказки о чувствах (лабиринт души, сказки для выслкочувствительных детей), разговоры - это вечерами, после уже

В моменте:
Игра в наоборот: ООО, отлично, он не идёт домой, я сейчас приду первая к двери и выиграю!
Подкуп: а я купила мармеладки, думала ты их захочешь
0
02.10.2024
Яна
Матвей, 5 лет 7 месяцевТоня, 3 года 1 месяц Москва
Яна, это, конечно, все До истерики. В моменте истерики только обороняюсь, смотрю, чтобы не падал куда-то в колючее/опасное место, жду, если есть возможность
Если нет- беру под мышку, несу домой (да, у меня тоже 2 с маленькой разницей. И две руки). Но такое редко, конечно. Чаще просто возмущения и "не буду, не пойду", тогда 2 пункта в моменте работают.
0
02.10.2024
Юлита
I, 5 лет 7 месяцевМ, 2 года 4 месяца Осло
Яна, спасибо ☺️
0
03.10.2024
Кристина Лазурная
Ник, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

В истерике просто жду. Пытаюсь понять причину, обычно, она есть, устал, голодный и тп Иногда причину не понять.

Вне истерике объясняю, как тут в этом мире что устроено и что слезами, истерикой и негативом ничего не добьёшься (в таком духе).
Главное, терпение самого родителя (хотя меня это тоже выводит, своего рода практика для родителей)
0
02.10.2024
Юлита
I, 5 лет 7 месяцевМ, 2 года 4 месяца Осло
Кристина Лазурная, спасибо)
0
03.10.2024

Ревнует плюс в саду нервная нагрузка, получается перегруз для нервной системы. Ором и слезами сбрасывает напряжение. Надо чтоб норму сна высыпал, может в питание добавить элькар, успокоительные травяные. Нам невролог выписывала гомеостресс, тенотен детский и сироп зайчонок. Мультики и гаджеты исключить максимально. Желательно сахар исключить из еды

0
02.10.2024
Юлита
I, 5 лет 7 месяцевМ, 2 года 4 месяца Осло
Екатерина Екатерина, спасибо, посмотрю. Насчет сна да, стараемся чтобы он максимально высыпался. Ночью спит обычно по 11 часов. Иногда когда прям сверх сложно с его истериками, укладываем днем спать на часик
0
03.10.2024
Елена
Старший, 7 летМладший, 1 год Москва

В истерике с моим работает выбор из двух вариантов. Например, «ты пойдешь сам или за ручку?» или, если помимо истерики еще какой-то дестрой типа кидания палок «есть плохой вариант, что ты продолжаешь кидаться, я ругаюсь и лишаю тебя мультиков, и хороший вариант, ты прекращаешь, рассказываешь, что случилось и мы спокойно идем домой». Конечно, всегда выбирает второй вариант и я активно хвалю «ты сделал правильный выбор». Ну и прошу не орать, а сказать словами, что от ора голова болит и я ничего не слышу, а если сказать спокойно, услышу

0
04.10.2024
Анастасия
Санкт-Петербург

Взять на руки, обнять, пожалеть. Вы дома с младшей, он в саду с чужими людьми. И так сад тяжело и стресс, а тут ещё и ревность.

0
02.10.2024
Slightly mad
Старший , 13 лет 1 месяцСредний, 8 лет 1 месяцМладшая , 3 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Конкретно во время истерики ничего. Сажусь на ближайшую лавочку и втыкаю в телефон. Другое дело, что надо пересматривать режим дня, нагрузку, питание, чтобы минимализировать приступы

0
02.10.2024
Телевизор в нашей жизни Когда прекратятся крики?

Похожие записи