Всем привет! Девочки кто ставил детям прививку от менингита? В платной клинике или в государственной? Как перенес ребенок? Задумалась поставить прививку сыну 5 лет, у знакомых ребенок заболел менингитом лежит сейчас в коме искусственной, стало страшно хочу поставить своему прививку 🙈 p.s Девочки всем спасибо за ответы💐
Менактру (она от менингококковой инфекции) в гос.поликлинике, платно.
Делала менактру в государственной поликлинике ребенку до года ( там 2 дозы вводится) обе перенес без реакции. Себе делала 5 лет назад, тоже перенесла незаметно. 2 моих брата прививались в 17 лет, тоже без реакции. Все делали менактру в гос. поликлинике. Себе вообще делала в последний день срока годности вакцины (её собирались утилизировать, сделала по месту работы в детской поликлинике). Из опыта работы скажу что вакцина нереактогенная. Делайте не бойтесь, менингоккоковой инфекции сейчас предостаточно. Бексеро сейчас ксожалению уже давно нет
От менингококовой инфекции поставила. Она не от менингита, у этой болезни очень много возбудителей. Менактру в частной клинике.
Менактру ставили в поликлинике, первую совсем малышам. А недавно поставили ещё. Делаем все вакцины, кроме гриппа. Не ставили от ротавируса, не успели. И от ветрянки, её не стала делать, переболели
Их (вакцин) несколько, каждая от определенных штаммов. Обычно ставят те, которые преобладают в вашей местности. Например в Европе, чаще встречается группа b (в РФ тоже), прививка входит в число плановых и покрывается страховкой. Bexsero у обоих. Менактра против штаммов группы A,C,Y, W.
В поликлинике сыну ставила. У меня брат болел в детстве. Очень быстро развивается болезнь. Перенес незаметно.
Сыну лет 10 былоМенактру по ОМС можно сделать после года. Я делала первую дозу платно в 9 мес, а потом вторую в год по ОМС. После года года только 1 нужна
Делали старшему в 3,6 Менактру, была сутки температура, выше 38,5 не поднималась, болело место укола и чуть опухло. Делали в детской поликлинике бесплатно.
Менактру в обычной госполиклинике ставили по графику, бесплатно.
В гос поликлинике по заявлению бесплатно. Перенес хорошо, делала в 4 года.