Войти

Прививка от менингита

Леди баг
Мира, 3 года 11 месяцевЛера, 11 месяцев 5 дней Екатеринбург

Менактру (она от менингококковой инфекции) в гос.поликлинике, платно.

В 9 и 12 мес.
После 2х лет достаточно одной прививки.
0
08.07.2025
Жаба Аркадьевна
Полина Александровна , 1 год 8 месяцев Санкт-Петербург
Леди баг, здравствуйте
А в каком возрасте вообще стоит делать?сейчас нам 8 м
Получается первую в 9?
0
08.07.2025
Леди баг
Мира, 3 года 11 месяцевЛера, 11 месяцев 5 дней Екатеринбург
Жаба Аркадьевна , добрый вечер.
Насколько мне известно, с 9 мес рекомендуют ставить. С интервалом в 3 мес.
То есть если в 9 ставите, в 12 следующая, соответственно. И так до 2х лет .
Если в 2- вроде уже достаточно одной вакцины.
0
08.07.2025
Жаба Аркадьевна
Полина Александровна , 1 год 8 месяцев Санкт-Петербург
Леди баг, спасибо 🙏тоже хочу поставить дочке ,боюсь этой штуки
0
08.07.2025
Леди баг
Мира, 3 года 11 месяцевЛера, 11 месяцев 5 дней Екатеринбург
Жаба Аркадьевна , да я также опасаюсь.
Конечно, прививка только от менингококков, но все ж.
0
09.07.2025
Людмила
Дима, 5 лет 1 месяц Тверь

Делала менактру в государственной поликлинике ребенку до года ( там 2 дозы вводится) обе перенес без реакции. Себе делала 5 лет назад, тоже перенесла незаметно. 2 моих брата прививались в 17 лет, тоже без реакции. Все делали менактру в гос. поликлинике. Себе вообще делала в последний день срока годности вакцины (её собирались утилизировать, сделала по месту работы в детской поликлинике). Из опыта работы скажу что вакцина нереактогенная. Делайте не бойтесь, менингоккоковой инфекции сейчас предостаточно. Бексеро сейчас ксожалению уже давно нет

0
08.07.2025
Ярослава
Счастье моё, 6 лет 7 месяцевСолнце моё, 4 года 1 месяцПланирую Иркутск

В гос. Все отлично, всегда там прививаемся

0
09.07.2025
Ярослава, 😅а нам в гос сказали что бесплатно ставят если есть контакт,заведующая, но у них осталась 1 доза ребенку завтра поставят
0
09.07.2025
Агния
Медведь, 2 года 4 месяца Санкт-Петербург

От менингококовой инфекции поставила. Она не от менингита, у этой болезни очень много возбудителей. Менактру в частной клинике.

0
08.07.2025
Вареник
Германдзилла, 8 лет 5 месяцевСевозавр, 6 лет 6 месяцев Реутов

Менактру ставили в поликлинике, первую совсем малышам. А недавно поставили ещё. Делаем все вакцины, кроме гриппа. Не ставили от ротавируса, не успели. И от ветрянки, её не стала делать, переболели

0
08.07.2025
Anežka
Filip, 10 лет 3 месяцаEliška, 6 лет 1 месяц Прага

Их (вакцин) несколько, каждая от определенных штаммов. Обычно ставят те, которые преобладают в вашей местности. Например в Европе, чаще встречается группа b (в РФ тоже), прививка входит в число плановых и покрывается страховкой. Bexsero у обоих. Менактра против штаммов группы A,C,Y, W.

0
08.07.2025
aurika-briz
Максим, 14 летАлександра, 7 лет 6 месяцев Москва

В поликлинике сыну ставила. У меня брат болел в детстве. Очень быстро развивается болезнь. Перенес незаметно.

Сыну лет 10 было
0
08.07.2025
In_the_dream
Дина, 5 лет 4 месяцаНина, 2 года 8 месяцев Москва

Менактру по ОМС можно сделать после года. Я делала первую дозу платно в 9 мес, а потом вторую в год по ОМС. После года года только 1 нужна

0
08.07.2025
Оленька
Ромочка, 4 года 8 месяцевКирюша, 2 года 10 месяцевАртём, 4 месяца 10 дней Брянск

Делали старшему в 3,6 Менактру, была сутки температура, выше 38,5 не поднималась, болело место укола и чуть опухло. Делали в детской поликлинике бесплатно.

0
08.07.2025
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Ставили в саду. Был порыв со стороны сада невиданной щедрости

0
09.07.2025

Менактру в обычной госполиклинике ставили по графику, бесплатно.

0
08.07.2025
Эльза Алая
Непоседа, 5 лет 7 месяцевБулочка, 1 год 8 месяцев Ярославль

В гос поликлинике по заявлению бесплатно. Перенес хорошо, делала в 4 года.

0
08.07.2025
Ира
Балашиха

Менактру делали в обычной поликлинике

0
08.07.2025
В 3 года ребенок не умеет ничего Менингит

Похожие записи