Войти

Профилактика

Лучший ответ

Мария
Зайчик, 4 года Екатеринбург

закаливание, деринат, цинк+селен. Что-то из этого помогает

0
07.08.2025
Мария , впервые слышу про деринат. Прочла. Часто используете?
0
07.08.2025
Мария ,
Изображение
0
07.08.2025
Мария
Зайчик, 4 года Екатеринбург
Анастасия Белякина, 2 зимы, увидела у блогера, из юж. кореи. Точнее увидела у нее, а в комментах очень много мам оказывается пользуются
0
07.08.2025
M&E
Ваня, 5 лет 8 месяцев Москва

С рождения не кутала, спит / ходит летом под кондеями, зимой с открытыми форточками, босиком. Не схожу с ума по стерильности - полы с химией не мою, бананы антибактериальными салфетками не вытираю.

Мороженое стал есть, когда еще года не было.
0
07.08.2025
Аннет
Казань
M&E, мороженное очень вредная сладость
0
07.08.2025
M&E
Ваня, 5 лет 8 месяцев Москва
Аннет, не ешьте, вас же никто не заставляет.
0
07.08.2025

С рождения закаляю, когда все дети во дворе бегают в кофтах (такое даже в жару происходит периодически), мои в футболке и шортах. Дома всегда босиком , под кондеем играют спокойно в одежде по минимуму и тд.

0
07.08.2025
Ярослава
Счастье моё, 6 лет 7 месяцевСолнце моё, 4 года 1 месяцПланирую Иркутск

Да ничего особенного. Витамин д давать начну с сентября детям. А так обычная жизнь: босиком гуляют часто, воду/молоко/кефир не грею им, в лужах купаются периодичкски, физически активны оба. Вот и все. Не уверена, что это помогает не болеть, но хуже точно не делает)

0
08.08.2025
Ярослава, вы точно хорошая мама☝🏻👍🏻
0
08.08.2025

Не кутаю, много гуляют босиком, витамин д, много зелени в рационе, кисломолочка, квашеная капуста, мясо, рыба. Вакцинирую от гриппа. Прививки свыше нац календаря.

Болеют часто и тяжело.
0
07.08.2025
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск
Не кутать и не перекармливать
В сезон эпидемий поменьше шастать в людных местах
Мыть руки сразу после улицы
Прививки, включая от гриппа
0
07.08.2025
Katerina
А, 11 лет 7 месяцевА, 7 лет 10 месяцевА, 1 год 10 месяцевПланирую Пардубице

🤭 с рождения без носков, ходим по холодному полу, с 7мес едим из холодильника, все время гуляем, контактируем с другими людьми, не залечиваем, в саду ждем,когда иммунитет сам окрепнет, ходим с соплями и кашлем первые 1-2года😂

0
07.08.2025
Анна
Мария, 15 лет 3 месяцаАлександр, 6 лет 10 месяцев Подольск

Никак не защищаю. Если заболел, значит, лечим. Выздоровел - живём в прежнем режиме.

0
07.08.2025
Виктория
Малыш, 6 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Не вылазием с пляжа, сплит не выключается. Летом мороженое каждый божий день. Одеваю легко, даже зимой стараюсь не кутать. Не летом - витамин д

0
07.08.2025
Галина
Планирую Домодедово

Помимо привычных прогулок и питания, педиатр нам советует курс ликопида перед сезоном простуд - у нас это работает лучше всего.

0
04.09.2025
aurika-briz
Максим, 14 летАлександра, 7 лет 6 месяцев Москва

Омега3 внутрь (меллер), при первых признаках промываю нос аква лором и прочим, увлажнитель воздуха в отопительный сезон.

0
07.08.2025
Аннет
Казань

если из народных средств то закаливание хорошо помогает, но начинать надо летом, если из аптеки то Деринат брызгаю, 2 недели потом отдых + прививку всегда ставим

0
07.08.2025
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

Хорошо отдыхаем летом. Море, деревня, босиком, купание в прохладной воде, поддержка достаточного уровня витамина д.

0
07.08.2025

Витамин Д3 начинаю с осени и до лета. И курсом месяц осенью Мишки эвалар мультивитамины. Мне нравятся по составу, общеукрепляющий эффект дают. Очень рекомендую закаливание. Можно бассейн, а если нет возможности хоть контрастный душ для ножек.

0
20.08.2025
Виктория
Ульяна, 17 лет 10 месяцевФедор , 2 года 5 месяцевПланирую Тамбов

Если иммунитет есть, то он есть, а если нет, то ничего не поможет.

0
07.08.2025

Ни как)

0
07.08.2025
Кто разбирается в анализах Увеличена селезенка у ребенка

Похожие записи