Прививка от гриппа

Лучший ответ

Делаем и себе, и детям Ультрикс каждый год PS раньше ни я, ни муж не прививались. Муж переболел лабораторно подтвержденным гриппом в 6 лет и получил бонусом сахарный диабет. Я всю жизнь болела максимум 3 дня в год ОРВИ, в 30 лет встретилась с птичьим гриппом и через месяц легла в больницу с огромным очагом саркоидоза, которого точно не было за месяц до болезни (у меня было обследование перед работой, там даже намека на болезнь не было), развитие новообразований было просто молниеносным. В общем, с рождением детей погрузились в тему вакцинации и больше с гриппом не шутим.
03.09.2025
Именно от гриппа - против. Может, совпадение, но гриппом болела единственный раз, и именно в тот год, когда сделала прививку. И болела тяжело. Больше не делаю, ни себе, ни ребенку.
03.09.2025
Негативно. Никто не ставит. Муж однажды сделал на работе и именно в этот год подхватил грипп с температурой 40. Больше не ставил и не болел. Наш педиатр сказала что от гриппа это единственная прививка которую она не рекомендует ставить)
03.09.2025
Не делаем ни себе ни детям от гриппа, остальные детям по графику ставим
03.09.2025
Не очень, всегда тяжело болеем после нее
03.09.2025
Не делаем. Муж делает себе и курсантам (он в училище). Пытался и нас привить, но не прокатило
03.09.2025
Не делаю ни себе, ни детям. Очень много отзывов, что после нее болеют гриппом в такой тяжелой форме, как никогда в жизни. Но также есть и отзывы, что все ок.
03.09.2025
Обязательно как и все другие прививки.
04.09.2025
Не делаем
03.09.2025
Не делаю. Не вижу смысла
03.09.2025
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Тревога за детей Непонятная сыпь и рези в половых органах