Как вы относитесь к прививке от гриппа, делаете детям?
Категорически против! И очень сильно раздражает эпидемия гриппа после массовых вакцинаций. Ежегодно, много лет, одно и то же. Начало учебного года, дети только въезжают в режим, учебу - и начинаааается. В этом году уже бронхо-муналом пропоила и скоро второй курс начнем, витамины все ввела. Но поможет ли, если вокруг массово разносчики в активной стадии заразности
Делаем и себе, и детям Ультрикс каждый год
Именно от гриппа - против.
Не делаю ни себе, ни детям. Очень много отзывов, что после нее болеют гриппом в такой тяжелой форме, как никогда в жизни.
Негативно. Никто не ставит. Муж однажды сделал на работе и именно в этот год подхватил грипп с температурой 40. Больше не ставил и не болел. Наш педиатр сказала что от гриппа это единственная прививка которую она не рекомендует ставить)
Не делаем ни себе ни детям от гриппа, остальные детям по графику ставим
Не делаем. Муж делает себе и курсантам (он в училище). Пытался и нас привить, но не прокатило
Не делала до первой беременности, как-то лень было. Собиралась во время беременности сделать (она рекомендована) и как раз за несколько дней до этого подхватила грипп, в сочетании с беременностью это было просто ужасно(. С тех пор прививаюсь каждый год, во время второй беременности прививалась и детей тоже прививаю
Делаю ребенку, потому что он в целом прививки переносит хорошо. Мне кажется, это помогает ему меньше болеть в первой половине учебного года. Но в феврале и весной все равно болеет (так было 2 года подряд).
Делаю каждый год и себе и ребенку. Переносит хорошо. Болеем редко. Главное не ставить ее, если есть хоть малейшие признаки простуды.
2 раза делала заболевает тут же и потом через пару месяцев тяжелее в эти годы . Так что нам точно отрицательно
Делала. Но сейчас буду делать точно не Совигрип. У старшего от него руку раздуло в 2 раза...
Детей прививаем. Им в саду вакцины ставят. Сами, если есть возможность, прививаемся тоже