Добрый день. Постараюсь кратко описать проблему, буду упускать какие то детали, если что отвечу в комментариях.
Дочке 5,5, в гос.садик ходим с 3лет. Воспитательница ставит детям интересные утренники с ролями, но за эти 2,5 года дочке никогда не выступала на утреннике с ролью, даже с самой мелкой. Максимум на каждый утренник это стих 4строчки и все. Каждый утренник одни и те же дети. Сегодня на утреннике я еле сдерживала слезы, опять одни и те же дети , которых воспитательница «любит» ставить на роли, которые все расскажут артистично, без запинки. Да, возможно моя дочка так не сможет. Не буду углубляться в подробности. Но из за гипоксии, у нее было отставание физ.развитии(все умелки позже) и с речью тоже все позже. Но небольшую роль она вполне сможет заучить и сыграть. В саду дочка совсем другая, закрытая, стеснительная, в жизни вне сада она очень открытый, общительный, творческий ребенок, любит танцевать, занимается гимнастикой и занимает 1места . Я не знаю что делать, кроме как написать воспитателю этот вопрос. И как это лучше сделать, чтоб не выглядело как претензия с моей стороны. Как бы вы поступили? Сталкивались ли вы с подобным?
Тут главное обидно ли ребенку . Если это только ваша хотелка ,то это одно .Если ее ,то другое .Я по характеру в детстве была очень скромная. И мне эти участия в утренниках были нафиг не нужны .А мама моя везде пыталась пропихнуть меня на роли .Для меня это был такой стресс .Я нервничала постоянно сначала до , потом во время ,а потом после .Но я маме стеснялась говорить что не хочу участвовать . А закончилось все тем ,что когда пошли в 1 класс мама договорилась что я буду снегурочкой на празднике ,видно садика показалось мало . И на выступлении сначала у меня отвалилась коса ,а потом я не смогла ответить на загадку деда мороза . Дома у меня была истерика и до мамы дошло ,что это мне нафиг не надо .Скорее всего ваш ребенок если бы хотел ,то попросился выступать .