Войти

Посоветуйте настольные игры 4+

Мама мальчика (5 лет) Москва

У меня сын освоил игральные карты)) больше всего ему понравилась игра в сундучки, где нужно собирать по 4 карты одного достоинства, спрашивая друг у друга "у тебя есть девятки например".


А ещё простые настолки типа ходилки, взяла прям набором на озоне. Балансирующая игрушка с космонавтами какое-то время нравилась, и зверушка в ловушке, где молоточками по шестиугольникам стучать.

Но самая любимая наверное это солитер из фишек для маджонга)

В них же можно играть в стандартную мемори/найди пару

Изображение


0
06.03.2026
Мама мальчика (4 года) Екатеринбург
Капибарышня Алиса, класс, спасибо большое!
0
06.03.2026
Мама троих (17 лет, 13 лет, 5 лет) Екатеринбург

Из тех,что не назвали моему сыну очень нравятся 2 похожие игры ,это ,,Эль Базар,, и ,,Словечки,, от Жени Кац.

,,Дети Каркассона,, ,Ква,, , ,,Цыплячьи бега,, ,, Нэкодзима,, , ,,Баобаб,,
Хорошо идут,,Батаваф,, и разные головоломки от ,,Бондибон,, вроде ,,камедот,, ,, сафари динозавров,,
Еще очень любил игры от Goula
Изображение
Изображение
0
07.03.2026
Мама мальчика (4 года) Екатеринбург
Анастасия, спасибо большое!
0
07.03.2026
Мама двоих (5 лет, 10 месяцев) Саратов

Времена года нам советовали, но лично ещё не пробовали, только заказали

ИзображениеИзображение
Изображение
0
06.03.2026
Санкт-Петербург
Радость, последнюю недавно купили . Сын прям туго соображает когда играем с 3 кубиками . Но когда сообразит очень прикольная игра .
0
06.03.2026
Мама мальчика (21 день) Москва

Коварный лис.

В свое время поемяннице дарили. Она была в восторге
0
06.03.2026
Мама мальчика (4 года) Екатеринбург
Пичужка, спасибо!
0
06.03.2026
Мама девочки (10 лет) Москва

Сходите в сообщество Настольные игры, там поиском поискать, спросить можно.

Я бы рекомендовала Червяки-огородники.
0
06.03.2026
Мама троих (9 лет, 5 лет, 2 года) Москва

Дубль очень хорошо заходит нашей четырехлетке.

И найди пару
0
06.03.2026
Мама мальчика (10 лет), планирую беременность Краснодар

Хитрый лис! Очень нравилась сыну. Даже сейчас, в свои 10лет мы с ним можем в нее сыграть

0
06.03.2026
Мама двоих (5 лет, 10 месяцев) Саратов
Изображение
0
06.03.2026
Чем заняться с детьми? Какими приложениями вы даете пользоваться вашим маленьким детям?

Похожие записи