Войти

По крестить без крестных....

Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва
Даже если Вы покрестите с другой крестной, а запишете эту, крестой фактически будет та, кто примет от купели, т.е. та, кто реально будет в крещении участвовать. К тому же крестная должна ведь участие в жизни ребенка принимать, а какое участие раз в год? Желание Вашего мужа поддерживаю.
0
17.08.2011
Юлия
Дарьяна, 21 год 9 месяцевАлина, 16 лет Москва

Спасибо,Ирочка.Я так и думала,но надеялась...

Жили раньше в одном городе,она очень помогала со старшенькой,я потом ухала к мужу в Москву.К сожалению далеко и дорого ездить.Как может так и помогает,В том году она старшую забрала к себе на 2 недели в гости.Пока нет возможности,у нее тяжело проходит Б,а мне старшую в школу собирать-финансы не позволяют.Лучше пусть кресный проверенный человек,которому могу доверить воспитание детей,чем приходящяя раз в 3 месяца в гости тетя с игрушкой.

0
17.08.2011
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва
Ну я не финансы и подарки и мела в виду, а основные обязанности крестной. Подумайте хорошенько, а вдруг кто-то все-таки есть рядом подходящий.
0
17.08.2011
Иринка
Егор, 19 лет 8 месяцевИлья, 15 лет 11 месяцев Ясиноватая
Я с тобой полностью согласна у нас так у старшего крестная живет в другом городе видимся редко, но мы созваниваемся и ездим к ним в гости. На то пошло есть скайп, мы общаемся так. А покрестить можно и без нее, взять когото из церкви,а духовным наставником будет она.
0
17.08.2011
Юлия
Дарьяна, 21 год 9 месяцевАлина, 16 лет Москва
Спасибо.Лучше родной человек,который поможет всем,чем чужой,для галочки!!
0
17.08.2011
Иринка
Егор, 19 лет 8 месяцевИлья, 15 лет 11 месяцев Ясиноватая
Вот вот!
0
17.08.2011
シ
Папина дочка, 22 года 1 месяцМамина дочка, 15 лет 9 месяцев Москва

ДА!!! мы крестили девочку только с крестным, хотя все уверяли, что для девочки крестная обязательна. Просто надо походить по храмам и найти тот, который удовлетворит твои запросы.

В крестные можно и заочно записать

0
17.08.2011
Юлия
Дарьяна, 21 год 9 месяцевАлина, 16 лет Москва
Юлька,спасибо!!Вот это меня радует!!!!!Муж очень хочет по крестить,я конечно тоже,но не думала что так можно)))Порадую его!!!
0
17.08.2011
シ
Папина дочка, 22 года 1 месяцМамина дочка, 15 лет 9 месяцев Москва

можно! главное-найти церковь, в которой это возможно

зайди в раздел православие, там в подтеме про крещение я вопросик как раз задавала, не стала к себе его копировать. Вот там про мои страдания почитать можешь.

а ведь покрестили в результате, как я и хотела

0
17.08.2011
Юлия
Дарьяна, 21 год 9 месяцевАлина, 16 лет Москва
Ага,Юлек,поищю.Спасибки))
0
17.08.2011
シ
Папина дочка, 22 года 1 месяцМамина дочка, 15 лет 9 месяцев Москва
да не за  что!
0
17.08.2011
Переносить крестины или нет? Хэлп, свадьба у подруги - я тамада))

Похожие записи