Войти

Какой купить крестик?

Мама двоих (14 лет, 8 лет) Севастополь

Вы знаете,лучше конечно золотой,это моё мнение,серебряных у нас хороших не продают,они от воды чернеют,а золото,есть золото,я покупала золотой крестик крестницы.А по поводу того,что золото-произошло от слова зло и раньше при раскопках золота на людей находило зло и они убивали друг-друга,ну это знаете легенда.

0
22.11.2011
Мама двоих (11 лет, 4 года)

возможно....  Я  когда крестила  свою  крестницу,   то крестик покупал крестный -  и не помню,   серебряный или  вообще обычный, но точно не золотой. А я  уже на  годик дарила золотой, ну просто как подарок.

0
22.11.2011
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Севастополь

просто золотой,не почернеет,а мы какое серебро не берем и то что в церкви продается,все почернело,уже и на чистку относила,всеравно темное.

0
22.11.2011
Мама двоих (11 лет, 4 года)

У нее старшему сыну на крещение покупали золотой,  чуть только подрос  и  надели  - так он его  погрыз)))  такой кривой стал)

0
22.11.2011
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Севастополь

)))наверное тоненький крестик

0
22.11.2011
Мама двоих (11 лет, 4 года)
да вроде не очень, там просто  ободок  как бы  отдельно был резниой, из  красного золота, а внутри  белое, так вот  ободок и   погрыз)))
0
22.11.2011
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Севастополь

)))мда,десна чесал)))

0
22.11.2011
Мама двоих (11 лет, 4 года)

ага)

0
22.11.2011
Мама девочки (12 лет) Днепродзержинск

У нас такая же в точь-точь проблема

теряемся...

0
22.11.2011
Мама двоих (11 лет, 4 года)

и  что делать будем ??))))))))

0
22.11.2011
Мама девочки (12 лет) Днепродзержинск

трудно сказать....

0
22.11.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

И у меня и у сына в день Крещения были серебряные крестики. И носим мы их не на цепочках, а на веревочке. Считаю, так правильно.

0
25.12.2011
Мама двоих (11 лет, 4 года)
Купили серебрянный на веревочке.
0
26.12.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

крестнику покупала золотой (так хотела его мама, выбирали вместе с ней), дочери купили серебрянный как-то даже не сговаривались с мужем оба так решили, почему-то у меня внутрення уверенность, что ребенку лучше серебро, а золотой можно всегда потом подарить когда вырастит и сам решит, что больше по душе

0
23.11.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
0
22.11.2011
Мама двоих (11 лет, 4 года)

Благодарю

0
22.11.2011
Мама мальчика (20 лет) Тольятти

Я где-то недавно прочитала, что серебро самый чистый и "непорочный" металл, и раньше даже кольца венчальные и свадебные делали из серебра. А из-за золота было слишком много войн и оно привлекаяет нечистую силу.

У нашего сына серебряный.

0
23.11.2011
Мама двоих (23 года, 17 лет) Москва

золотой у одного и второго. и ни чего нам ни кто не говорил подобного

0
23.11.2011
Крестный что подарить мальчику на крестины,если я не крестная,а просто подруга?

Похожие записи