Войти
Мама девочки (8 месяцев), планирую беременность Волгоград

Кто уже крестил, ответьте!

Мама двоих (26 лет, 16 лет) Москва

по правилам, да, но везде по разному, на крестинах сына я стояла в том же зале в сторонке.

на крестинах племяшки его мама тоже стояла какую-то часть церемонии, самую важную часть проводили в другом месте, куда взяли только крестных.

на крестинах дочки я даже в щелку боялась заглянуть, думала даст мне батюшка в лоб, так все строго было!!!

заранее сходите в церковь, так полагается, батюшка скажет как подготовиться к церемонии

0
20.04.2012
Москва

скажите а если нет крестных а папа не крещеный то мать пустят?

0
20.04.2012
Мама двоих (26 лет, 16 лет) Москва

ой, даже и не знаю, а как малявочке без крестных???? крестные у взрослых могут не быть, а у детей мне кажется обязательно, хотябы один, крестный - этот тот, кто ребенка учит божьему слову, приводит в церковь (так считается)

0
20.04.2012
Москва

да у нас все то атеисты, то другой веры...

0
20.04.2012
Мама двоих (26 лет, 16 лет) Москва

ааааа.... вот интересно, что скажет батюшка??????? если не трудно напишите потом, очень интересно!!! подруга скоро крестит, у них будет только крестная

0
20.04.2012
Москва

да я пока только думаю)))

0
20.04.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Волгоград
С батюшкой встретимся обязательно, просто за ранее хотела разузнать у кого как было)
0
20.04.2012
Мама мальчика (17 лет)

Насколько я знаю, маме вообще нельзя быть в церкви во время крещения своего ребенка. Там должны присутствовать только крестные. Конечно, везде по разному. У нас было так: Меня вообще не взяли с собой в церковь - оставили дома. Поехали крестые и еще несколько человек. В начале церемонии ребенка держал на руках крестный папа, после того, как его "омыли" - взяла крестная мама. Это по правилам церкви в которой нас крестили, но сейчас каждая церковь имеет свои правила, поэтому вам лучше поговорить со священником, который будет проводить церемонию.

0
20.04.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Волгоград
Вот я бы хотела так же, как у вас все было, только не дома, а в машине их подождать..
0
20.04.2012
Мама мальчика (17 лет)

не вижу преград! Если вы не хотите заходить в церковь -- вас никто не может заставить! :)

0
20.04.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Курск

раньше не разрешали, я присутсвовала, причем даже у меня были М. Всё зависит от церкви

0
20.04.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Волгоград
В этой церкви нельзя с М. Вот по этому и интересуюсь)
0
20.04.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Курск

Ия думала нельзя, а свекровь сначала зашла спросила, сказала можно, правд потом надо мной читали что-то

0
20.04.2012
Мама двоих (21 год, 15 лет) Москва

по правилам вас там вообще не должно быть ))))

0
20.04.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Волгоград
Вот я тоже так думала раньше, а недавно узнала, что мама в конце всего несет ребенка к чему то, не помню именно к чему..
0
20.04.2012
Мама двоих (26 лет, 16 лет) Москва

да, к кресту чтоли, что-то я запамятовала, несет

но несла я в другой части церкви, куда потом всех пустили, вообще везде все по разному - и это пугает!!как так может быть??????

0
20.04.2012
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

У нас так было: перед Крещением над мамой ребенка читается очистительная молитва, а после Крещения мама идет причастить ребенка. Остальное время ребенок на руках у крестного и крестной, причем я старалась, чтобы ребенок меня не видел - иначе начинался ор.

0
21.04.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

В вашем возрасте уже можно присутствововать!Меня отчислили при Крещении т.к крестила в 25 дней!А женщинам нельзя входить в церковь до 40 дней после родов..

0
21.04.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

вообще маме там ради чего-то конкретного не нужна. только если ребеночек раскапризничается, то на  руки маме отдают

0
20.04.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

по правилам мать не присутствует на крещении. ребенка держит крестная мат \если двочка\ но обычно перед крещением мать читает очистительную молитву и ее допускают к таинству...

0
20.04.2012
Мама четырех (от 4 года до 14 лет) Череповец

я сама держала все крещение,тк пупс ни у кого не сидел(

0
20.04.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Химки

Всё что от мамы требуется во время крешения- это её молитва за своё дитя.

0
20.04.2012
Крестины и Крещение... Повторное крещение

Похожие записи