Войти

WINX! Вопрос к мамочкам 5леток!

я не разрешала смотреть этот тупой мульт.
поиграли в садике в фей- и достаточно....
ну мож смотрели там пару серий-для общего представления о чем речь....

фанатеть не фанатели. игрушек не просили...отнеслись прохладно...
я считаю не надо в ребенке культивировать это вселенское поклонение....

посмотрите этот мультик без картинки...
порно отдыхает. озвучка и текст вообще для имбицилов.

например...
- оооо,аааа,быстрее ааа,оооо
- я ускоряюсь,ах...ох..аааа-уууу

и все это в перемешку муж и жен голоса
super_smilies046.gif

0
13.11.2014
так вот мне он тоже не нравится!Но если запрещать — может стать хуже!
нууу не  вселенское поклонение! А куклу винкс!
Мы же в детстве барби просили!
у неё почти все интересы исчезают через месяца 2 или 3 !А вот в саду девочки подогревают!
0
13.11.2014
это не тот интерес-который подогревать надо.
у нас были барби. но порномультик мы не смотрели..и барби были продолжением нас-и это правильно.
а тут девочка-продолжение куклы и персонажа-это не правильно.
вы посмотрите мультик про барби-бредятина сивой кобылы.
0
13.11.2014

мультик сам по себе не порождение зал! а просто взрослый! уж явно не порно мультик! может кончено я после 4 серий ничего не поняла! там и начнется вакханалия!но что то сомневаюсь....

Мне главное суть ясна! Вы не даете своей дочери смотреть! 

спасибо за мнение=)

0
13.11.2014
я опять же не писала что это порно мультик))))- в прямом смысле его содержания))))просто я его из за озвучки так "окрестила"....
0
13.11.2014
окей=)
мне кажется мы уже поняли друг друга!=))))
давайте закрывать тему!
по мне так самый чудесный мультик про медвежонка и ёжика!Вот классные мультики делали в советское время!=)
эххх!=)
0
13.11.2014
вот-вот)))
0
13.11.2014
ну не запрещать..а просто уводить от темы...смотреть мультик некогда-пора гулять,рисовать,печь пироги и т.д.
ну подарила подруга или бабушка куклу..ну прекрасно.
не заостряя внимания просто отходить от темы
0
13.11.2014

ээээ! чет вас не туда уже понесло!

Ребенок то не сидит целыми днями не смотрит мультики !Но при выборе что посмотреть, последние 2 недели просит именно винкс.

вот меня и заинтересовал вопрос!Как другие мамы!разрешают или нет!

я не говорю о фанатизме! у меня ребенок вполне нормально развивается и проводит время за "гулять, рисовать, печь пироги и т. д.

0
13.11.2014
я и не думала и не говорила про "мультики целыми днями".

про последнюю фразу..я не думала и не говорила что у вас как то не так.

короче мы уходим от темы)))
я своим детям этот мульт смотреть не давала,потому что он безмерно глупый...как детский мультик.
у меня вообще непереносимость винкс я не знаю...прям после просмотра желание убить пойти кого то.....(как елена малышева на первом канале)
дети мои переросли уже это.....и слава Богам запреты на них не отразились)


0
13.11.2014

=)))))))))))))))))))))))

0
13.11.2014
ничего плохого не вижу в этом мультике, а коммент про посмотрите без картинки насмешил ))) это видение взрослых, а для детей это просто магия, в нашем детстве были такие же точно только Сэйлар Мун. И мультки дочка смотрит и кукол море дома и в кино на них ходили
0
13.11.2014

спасибо за ответ! 

уже тоже склоняюсь что ничего страшного!

Про коммент  с сексуальным уклоном я не стала комментировать  именно эту фразу, дабы не было конфликтов в этом обсуждении=))))) !потому что только взрослые видят эти ах и ох! и понимают! 

Дети же видят яркие краски и красивые платья на  этих феях!

0
13.11.2014
вот вот ))) я когда еще в университете на первом курсе училась, сидели мы с другом у него дома за компом в бильярд играли и каких только возгласов не было, а играли несколько часов, через час примерно открывается робко дверь, заходит его мама и смеется, а я говорит судя по звукам думала вы чем-то другим занимаетесь )))
0
13.11.2014
ахахаххах!=)
да! Какая культурная мама! Потихоньку зашла!=)
дети не испорчены, у них ещё не могут быть "оговорочек по фрейду" и мыслей то таких тоже=)
0
13.11.2014
представляю что у нее вертелось в голове пока она все это слушала )))
0
13.11.2014
в сейлор мун- было все четко.
и не было подтекста....
я понимаю что это видиние взрослого(утром работал дет канал..я стояла в коридоре красилась и начался мульт..и я его тока слышыла....)
и там тект такой прям тупой-тупой-противно слушать,а детям это зачем?перенимать манеру?
0
13.11.2014
не согласна на счет четко ))) все практически также как и сейчас в винкс. Если ребенок кроме винксов видит многое иное в жизни, то и не будет ничего страшного. Я в детстве и симпсонов смотрела и элен и ребята и дежурную аптеку и южный парк и многое другое и выросла совершенно нормальным человеком. Не говоря уже о том, что тот же наш ну погоди если разобрать — один сплошной дурной пример ))) не посадить ребенка в купол и не вырастить только на "прекрасном"
0
13.11.2014
вы меня простите ради всех Святых)))) но мы адекватно не можем сами про себя сказать "выросла нормальным человеком"

я тоже выросла на симпсонах и т.д.

там было четко в плане отделения "магии"и нормальной жизни. школьниц. с семьей и т.д.

зло\добро.

0
13.11.2014

не знаю как вы, а я считаю себя нормальным человеком и с уверенностью могу это сказать ))) 

у вас свое мнение по поводу винкс, у меня свое — никому его не навязываю.

0
13.11.2014
вообще в современном нашем мире я против мультиков...телеков и т.д.
0
13.11.2014

вот кстати в сейлор мун были жуткие звуки! 

0
13.11.2014
там и монстры стремные..но и смотрели мы в 12-13 лет..а не в 5-6 лет.
0
13.11.2014
Таня
Маргарита, 20 лет 4 месяцаМатвей, 14 лет 7 месяцев Омск

запретила в возрасте 5 лет напрочь просто зампретила! там такие разговоры и мысли рита вообще с ума сходила. НЕЛЬЗЯ такое для нашей психики

0
13.11.2014

Тань !А как запретила !прям сказала, всё это нельзя !!!???

у моей все что запрещаешь ещё больше хочется !

ей эти мультики не столько интересны!Как сама тема!  наряды цветные как на картинке, и что у них какая то там сила!

вот посмотрели несколько серий где они принцессы!Вроде ничего!

но как запретить! У нас в саду прям девочки их смотрят! вот и она как все

0
13.11.2014
Таня
Маргарита, 20 лет 4 месяцаМатвей, 14 лет 7 месяцев Омск

так понимаешь и рита так я и не смотрела а ты посмотри там в корне неправильное восприятие помешанные на тряпках и сексуальной подоплёки куча и да!!!!! я сказала рита это гадкие мультики и они портят твою психику. сейчас она и не пытается их смотреть

0
13.11.2014
я так про все дурацкие типа — спанч боб и т д ей говорила и говорю! Она их не смотрит и сама плюется !а тут стадное садиковское чувство !Мультики даже не столько смотрит сколько ей нужно куклу винкс и маечку или платье

0
13.11.2014
Таня
Маргарита, 20 лет 4 месяцаМатвей, 14 лет 7 месяцев Омск
да сложно :( у меня рита послушная-сказано нет-значит нет. сейчас и не смотрит на всякие мерзости в гробах и прочем,а все девочки помешаны...
0
14.11.2014
ох!Это я точно сразу на корню! Мы с Таей договорились,что ей просто нравятся винкс !Она мультик сказала смотреть не будет !Но ей очень нравятс яэти яркие девочки! так что придется все на ДР делать такое !
Да и Деду Морозу в письме уже заказ! Винкс!
Оказалось мультик ей и не столько интересен! как сами вот эти девочки и в них играть!
0
14.11.2014
Таня
Маргарита, 20 лет 4 месяцаМатвей, 14 лет 7 месяцев Омск

ну фигурки ладно, хотя Я ВСЕГДА против таких кукол но их постоянно наперекор мне дарят :((

последнее время стали думать, тк я сказала что всех барби выкинула(их на тот момент насчитали 29 шт, и 34 маленьких куколки, 4 кена) я люблю куклу ненси! прям очень люблю :) ещё у нас беибёрны и их аналоги разные типа анабель. только я против писающих в памперс-это дорого :)) ещё интерактивная пони и собака :)) заменяя на такие увлечения я на нет свела желание иметь куклу типа барби

0
14.11.2014

а почему против Барби? у тебя в детстве не было? или из за не аддекватной худобы???

0
14.11.2014
Таня
Маргарита, 20 лет 4 месяцаМатвей, 14 лет 7 месяцев Омск

да. фигура, тупая политика "богатой пустышки" у меня были 3 шт, одну прям реально из штатов привозили, но раньше они кстати ещё ничё были, а счас эти монстры и прочее... короче пусть ребёнок играет нормальными куклами, ты ненси видела? не подделку(она не качественная) а подруге подарили  с суставами гнущимися :)

0
14.11.2014
ага!видела на картинках=)
у меня Барби была !я в неё играла постоянно! в тихушку ходила к подружке ( младше меня) и до 9 класса играла! шила ей платья и постельное.
у нас есть одна барби красивая сейчас  уТАи! А вот есть ( дарили) братс со странной головой и глазами! вот такие мне точно не нравятся!
Сейчас стали и наши делать симпатичных кукол! больших


0
14.11.2014
Таня
Маргарита, 20 лет 4 месяцаМатвей, 14 лет 7 месяцев Омск

вот я для барби строила дома,а шить можно и на более человекоподобных куколок :)))

0
14.11.2014

Моя с 5 лет до 7,5 примерно любила винкс,кукол много было разных,мультик смотреть не запрещала и она не фанатела,как многие девочки в садике и школе,смотрела наравне с другими мультами. Вот потом по хуже тема пошла-монстр-хай куклы и мультик,но я так же не запрещала и отпустило быстро. Сейчас уже у нас пошли передачи модные про шмотки и всё такое. Я молча наблюдаю...

0
13.11.2014

вот думаю может и в правда просто период! 

ну монстров у нас она когда видит её переворачивает ! так что к ним может интерес не будет!

Вот думаю я же в 13 лет увлекалась мерлином менсоном и тяжелым металлом! Моей маме не нравилось, но она не запрещала! все прошло

0
13.11.2014

Ты не заостряй и смотри на сверстниц,если это у многих в почете,то тем более не запрещай,но и не поощряй(многие мамы бегут в магазины и скупают куклы,одежду и все остальное с этой тематикой и делают из дочерей фанатиков-вот такие раздражают.).

Мерлин менсон это жестяка прям))))))))) А у меня и децл был и король и шут и руки вверх))))))))) Моя мамуля тоже молча слушала)))

0
13.11.2014
Кстати,у меня крестница есть и ей 6 лет . Появился интерес к монстр-хай,её мама против и отказывалась покупать куклу,она злилась и всё больше говорила об этих монстрах. Я подарила ей куклу монстр-хай,она может недельку поиграла от силы и всё,интерес пропал,она для неё как и барби и феи обычная кукла в общем мешке игрушек. 
0
13.11.2014
да король и шут тоже был! 
я рокершей была!=) целыи днями жестянку слушала!  и вся комната мэнсоном юыла обклеяна! мне нравилось! Юношеский максимализм! всех шокировать хотелось!
А вот Тая просит и куклу винкс у деда мороза и маечку!Видила у девочки в саду !

0
13.11.2014

КиШ-это классика.

0
13.11.2014
Юля California
Настя, 21 годМаксим, 14 лет 9 месяцев Краснодар

Я тоже не разрешала смотреть в таком возрасте. Рано.

Сейчас Настя смотрит каждую серию. Но нам уже не страшно)))  вроде большие уже.

0
13.11.2014

Юль!Не разрешала !А был интерес? т е она хотела !но ты не разрешала !Или старалась эту тему обойти как то! не показывать, а она и не знала?

0
13.11.2014
Юля California
Настя, 21 годМаксим, 14 лет 9 месяцев Краснодар

В садике все девочки смотрели эти мультики. А я просто не включала их! Наверное поэтому интереса к ним не было. Но знаешь, в этом есть 1 минус. Вседевочки играли в винкс, а Настя не знала как, т.к. мультик не смотрела этот...

0
13.11.2014
мне муж советует просто провести праздник ( День рождения) в стиле винкс !Сшить ей платье просто в стиле феи что то летнее и воздушное!  
и сделать торт с феями!А потом она как и про все остальное забудет!
Она у нас периодически меняет интересы к мультикам и к увлечениям!
Вот правда она ещё и деду морозу заказала фею винкс!как дед мороз то может запретить??????
Посмотрела их в магазине вроде не страшилки !
Даже уже начинаю сдаваться !
Может дать и просто она "поиграет" месяцок или 2 !а потом все пройдет!
0
13.11.2014
Юля California
Настя, 21 годМаксим, 14 лет 9 месяцев Краснодар

Да, конечно, сделай, раз просит! Это уже осознанное желание. Да и день рождения раз в году! Исполни уж ещё желание!

0
13.11.2014

=)))) сделаем=) а потмо подсунем что то очень инетресное и увлекательно!

Она 2 недели назад обожала Элли ! и мы читали 2 книгу !А там ещё 3 остались! Так вот сразу после Ноовго года запущу обратно Элли!

0
13.11.2014
Nadin
Доченька, 17 лет 9 месяцевСынок, 13 лет 9 месяцев Гонаивес
Тоже как ни отгораживала,все равно они  все знают,девочки все Винкс знают и играют,наша смотрит мульт перед садиком иногда ,включить специально не просит.Куклы феи есть,но не именно  винкс,а разные . К монстр хай отношусь отрицательно,в трупаков еще играть придумали..дочь даже не спрашивает про них.Уж лучше тогда винкс.
0
13.11.2014
нее  монстры хай!когда рекламируется по телевизору у  меня дочь аж  галаза закрывает и говорит! никогда мне таких не покупай !такое я точно буду всеми силами убирать ! потому что это уже не нормально для психики!
0
13.11.2014
Nadin
Доченька, 17 лет 9 месяцевСынок, 13 лет 9 месяцев Гонаивес

Полностью с вами согласна! 

0
13.11.2014
ЮлиК
Конфета, 14 лет 9 месяцев Москва

Пять.. Как быстро... Ох... Я-то рассчитывала, что моя Дашу и робокаров будет до школы любить =)) 

PS У Динь-Динь тоже фигура дай боже =) И мальчик. Правда, они не целовались, вроде ;) 

0
13.11.2014

вот вот ! и моя ещё 2 месяца назад смотрела  доктора плюшеву и принцессу софию и барбоскиных и лунтика даже до сих пор!

мы Дашу тоже любили очень !в 3 была она нашим фаворитом! сейчас реже смотрим!

А тут в саду какая то мания пошла  она приходит и каждый день эту тему мусолит! Просит включить !посмотрели несколько мультиков вместе!Вроде не  жуть! НО!И уже не милый детский мультик!

0
13.11.2014

Моя примерно с 4,5 смотрит, я спокойно отношусь. 2 куклы винкс есть, но в них нет ничего такого чего нет в обычной барби. 

Монстр хай тоже смотрит и куклы есть, но к этому мульту вообще никак не отношусь, совершенно никакой. 

0
13.11.2014
спасибо!
да они симпатичные сами! А вот мультик такой взрослый !как для подростка!
0
13.11.2014
Инкогнитта
Ангелина, 16 лет 3 месяцаМайя, 11 лет 1 месяц Волгоград

Моя смотрит, оченоь нравится, я не запрещаю

0
13.11.2014
спасибо!
0
13.11.2014
Игровые комнаты,парки и тд. Аксессуары !

Похожие записи